Agenda semanal

Desde esta sección podrás consultar cada semana las fechas y horarios de los partidos, así como los resultados de los mismos.

Partidos en: Principal

FECHAS: del miércoles 18/09/2019 al martes 24/09/2019



Liga 1ª División Femenina | más información
sáb. 21 16:00h. Barcelona 6 - 1 Atlético Madrid Jornada 3
sáb. 21 17:00h. Madrid CFF 2 - 1 Espanyol Jornada 3
dom. 22 11:30h. Valencia 2 - 0 Athletic Club Jornada 3
dom. 22 11:30h. Sporting de Huelva 1 - 0 Sevilla Jornada 3
dom. 22 12:00h. EDF Logroño 5 - 1 CD Tacón Jornada 3
dom. 22 12:00h. Deportivo 1 - 1 Granadilla Tenerife Jornada 3
dom. 22 14:00h. Levante 0 - 1 Rayo Vallecano Jornada 3
dom. 22 16:00h. Real Sociedad 2 - 0 Betis Jornada 3

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte | más información
sáb. 21 17:00h. Atlético Madrid B 0 - 1 Madrid CFF B Jornada 3
sáb. 21 18:00h. Real Oviedo 1 - 2 Alavés Jornada 3
dom. 22 12:00h. Friol 4 - 2 Racing Jornada 3
dom. 22 12:00h. Sporting 2 - 1 Pozuelo Jornada 3
dom. 22 12:00h. Athletic Club B 1 - 1 Osasuna Jornada 3
dom. 22 12:00h. Zaragoza CFF 2 - 1 Parquesol Jornada 3
dom. 22 12:30h. Barcelona B 3 - 1 Seagull Jornada 3
dom. 22 12:30h. Eibar 2 - 1 AEM Lleida Jornada 3

Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur | más información
sáb. 21 13:00h. Granadilla Tenerife B 1 - 3 Femarguín Jornada 3
sáb. 21 18:00h. Fundación Albacete 1 - 0 Levante B Jornada 3
dom. 22 11:00h. Cáceres 4 - 1 Tacuense Jornada 3
dom. 22 11:45h. Santa Teresa 4 - 1 Juan Grande Jornada 3
dom. 22 12:00h. Collerense 1 - 4 Granada Jornada 3
dom. 22 16:30h. Valencia B 0 - 1 Villarreal Jornada 3
dom. 22 18:00h. Alhama CF 0 - 0 Málaga Jornada 3
dom. 22 18:00h. Pozoalbense 0 - 2 Córdoba Jornada 3

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II | más información
sáb. 21 16:30h. Osasuna B 4 - 0 Tolosa Jornada 2
sáb. 21 17:00h. Aurrera Vitoria 2 - 2 Añorga Jornada 2
sáb. 21 17:30h. Itaroa Huarte 0 - 2 Mulier Jornada 2
dom. 22 11:30h. Oiartzun 3 - 0 Atlético Revellín Jornada 2
dom. 22 12:30h. Berriozar 3 - 2 Arratia Jornada 2
dom. 22 12:30h. San Ignacio 3 - 0 Pradejón Jornada 2
dom. 22 16:00h. Bizkerre 3 - 0 EDF Logroño B Jornada 2

todas las competiciones




Zorionak!

Hoy cumplen años...

Enith
Enith Salon Marcuello
18 años
Marina
Marina Puebla Fariña
19 años
Dorleta
Dorleta Ezeiza Barrutia
20 años
Ainara Rodríguez
Ainara Rodríguez Figueredo
21 años
Arola
Arola Aparicio Gili
22 años
Lara
Lara Ugalde Moreno
23 años
Sharon
Sharon Giselle Renteria Cortés
23 años
Sonia
Sonia García García
23 años
Haizea
Haizea Lomba López De Ipiña
24 años
Aru
María Arufe Fernández
25 años
Yaiza
Yaiza Otero Rodríguez
25 años
Saray
Saray Mota Torres
26 años
Laura Tesouro
Laura López Tesouro
28 años
Lydia
Lydia Miraoui
28 años
Noelia
Noelia Tudela Sora
29 años
Etxepare
Irati Etxepare Etxebarria
32 años
Bussaglia
Élise Bussaglia
34 años
Eva
Eva Hernández Blázquez
34 años
Sara
Sara Fernández Montañez
35 años

Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com