Agenda semanal

Desde esta sección podrás consultar cada semana las fechas y horarios de los partidos, así como los resultados de los mismos.

Partidos en: Bizkaia

FECHAS: del miércoles 13/02/2019 al martes 19/02/2019



Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1 | más información
sáb. 16 16:00h. Betiko Neskak B 1 - 2 Enkarterri Neskak Jornada: 18
sáb. 16 18:45h. Ezkurdi 0 - 4 Peña Ath. Santurtzi Jornada: 18
sáb. 16 19:00h. Atletismo Ortuella 0 - 8 Pauldarrak B Jornada: 18
dom. 17 10:00h. Balmaseda - Ugeraga Jornada: 18
dom. 17 19:30h. Sestao River - Bizkerre C Jornada: 18
dom. 17 20:00h. Indautxu - Berriotxoa Jornada: 18

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2 | más información
sáb. 16 17:00h. Orduña 4 - 1 Urretxindorra Jornada: 18
sáb. 16 18:00h. Elorrio B 1 - 3 Arripu Jornada: 18
dom. 17 10:30h. Adiskideak - Arratia B Jornada: 18
dom. 17 11:15h. Ariz - Ugao Jornada: 18
dom. 17 16:00h. Basauriko Kimuak - Ibaiondo Nerbioi Jornada: 18
dom. 17 16:30h. Leioako Emakumeak B - Mungia Jornada: 18
dom. 17 18:00h. Basauritar - Txurditarra Jornada: 18

Cadete Fem. Bizkaia | más información
vie. 15 19:00h. Athletic Club 24 - 0 Elorrio Jornada 18
sáb. 16 19:30h. Peña Ath. Santurtzi 2 - 2 Leioako Emakumeak Jornada 19
dom. 17 09:00h. Ezkurdi - San Ignacio Jornada 19
dom. 17 11:00h. Urdaibai - Berriotxoa Jornada 19
dom. 17 13:15h. Basauriko Kimuak - Amorebieta Jornada 19
dom. 17 16:00h. Bizkerre - Athletic Club Jornada 19
dom. 17 17:00h. Elorrio - Mungia Jornada 19

Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1 | más información
sáb. 16 10:15h. Ugao 1 - 11 Basauriko Kimuak Jornada 2
sáb. 16 13:00h. Arratia 3 - 0 Mungia Jornada 2

Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2 | más información
sáb. 16 11:30h. Adiskideak 5 - 0 Ibaiondo Nerbioi Jornada 2
sáb. 16 13:00h. Etorkizun 5 - 1 Betiko Neskak Jornada 2

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1 | más información
sáb. 16 11:30h. Adiskideak B 7 - 0 Bizkerre C Jornada 2
sáb. 16 12:45h. Peña Ath. Santurtzi B - Balmaseda Jornada 2

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2 | más información
sáb. 16 13:00h. Ezkurdi 1 - 4 Urdaibai Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1 | más información
sáb. 16 11:30h. Pauldarrak 0 - 3 Bilboko Merced - San Ignacio Jornada 12
sáb. 16 13:00h. Basauriko Kimuak 2 - 4 Peña Ath. Santurtzi Jornada 12

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2 | más información
sáb. 16 09:00h. Lauro Ikastola 1 - 4 Pauldarrak B Jornada 12
sáb. 16 09:00h. Leioako Emakumeak 4 - 0 Bizkerre B Jornada 12
sáb. 16 10:20h. Leioako Neskak 0 - 3 Adiskideak Jornada 12
sáb. 16 11:30h. Betiko Neskak 2 - 4 Dínamo San Juan Jornada 12
sáb. 16 11:30h. Peña Ath. Santurtzi B 1 - 6 Bilboko Merced - San Ignacio B Jornada 12
sáb. 16 12:00h. Basauriko Kimuak B 6 - 4 Arteaga Jornada 12
dom. 17 16:30h. Enkarterri Neskak - Etxebarriko Neskak Jornada 12

Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Liga | más información
sáb. 16 10:20h. Leioako Emakumeak 10 - 2 Bizkerre B Jornada 12
sáb. 16 12:45h. Pauldarrak 1 - 3 Bilboko Merced - San Ignacio Jornada 12
sáb. 16 13:30h. Bizkerre 9 - 0 Basauriko Kimuak Jornada 12

todas las competiciones




Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias



Zorionak!

Hoy cumplen años...

Izarne
Izarne Sarasola Beain
17 años
Aissa
Aissata Hott
18 años
Andrea
Andrea Salan Sánchez
19 años
Maialen
Maialen Dorronsoro Rey
22 años
Yoana
Yoana Gómez Izura
22 años
Ainara
Ainara Ibarluzea Leiza
26 años
Baxur
Garazi Basurto Korta
26 años
Haizea
Haizea Bobis Santos
29 años
Lucía
Lucía Otero Icaza
29 años
Elena
Elena Izuriaga Zaratiegui
30 años
Erika
Erika Payarol Arjona
31 años
Cinta
Cinta Pérez Cascales
34 años
Poti
Patricia Marín Márquez
34 años
Elia
Elia Giménez Porcell
37 años
Montse
Montserrat Sirgo Balseiro
47 años

Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com