Clubes vascos de fútbol femenino

Mostrando 1-100 de 240 clubes

Abadiño KE

Abadiño Kirol Elkartea
Abadiño (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil

Abanto Club

Abanto Club
Las Carreras, Abanto Zierbena (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Abetxuko - Arkatza

Abetxuko - Arkatza
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

AD San Juan

Agrupación Deportiva San Juan
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Adiskideak

Club Deportivo Adiskideak de Ollargan
Arrigorriaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Aitzgorri Goierri FT

Aitzgorri Goierri Futbol Taldea
Segura (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Allerru

Allerru Kirol Elkartea
Lezo (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Aloña Mendi

Aloña Mendi Kirol Elkartea
Oñate (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Amaikak Bat FT

Amaikak Bat Futbol Taldea
Deba (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Amara Berri

Amara Berri Kirol Elkartea
San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Amaya

Club Deportivo Amaya
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

Amigó

Club Deportivo Amigó
Mutilva Baja (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B

Amurrio CF

Amurrio Club de Fútbol
Amurrio (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

Anaitasuna

Anaitasuna Futbol Taldea
Azkoitia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Antigua Luberri

Antigua Luberri B. G. E.
Donosti / San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil · Infantil · Infantil B

Antzuola KE

Antzuola Kirol Elkartea
Antzuola (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Añorga KKE

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea
Añorga (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B · Infantil C

Aralar Intxurre

Aralar Intxurre
Alegia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Aranbizkarra CF

Aranbizkarra Club de Fútbol
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Arizmendi KE

Arizmendi Kirol Elkartea
Eskoriatza (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Arratia

Club Deportivo Arratia
Igorre (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Arrobi Berri

Arrobi Berri Kirol Elkartea
Errenteria (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Arteaga

Arteaga
Derio (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

Arteko Gure Ama

Arteko Gure Ama
Artziniega (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Artía Irún

Artía Irún Real Unión
Irun (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Artibai

Artibai Futbol Taldea
Markina-Xemein (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Cadete

Askartza Claret

Askartza Claret Futbol Taldea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

Askatasuna Burlata

Askatasuna Burlata Futbol Eskola
Burlada (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

Astigarragako Mundarro KE

Astigarragako Mundarro Kirol Elkartea
Astigarraga (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Astrabuduako FT

Astrabuduako Futbol Taldea
Astrabudua (Bizkaia)

Equipos del club: · Benjamín

Athletic Club

Athletic Club
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

Atletismo Ortuella

Club Atletismo Ortuella
Ortuella (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Axular KKE

Axular K. Kirol Elkartea
Donosti / San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Barakaldo CF

Barakaldo Club de Fútbol
Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Basauri BEA

Club Deportivo Basauri BEA
Basauri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Basauriko Kimuak FK

Basauriko Kimuak Fútbol Kluba
Basauri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín · Benjamín

Basauritar

Basauritar Emakumeak
Basauri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil

Baskonia FE

Baskonia Futbol Eskola
Basauri (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Infantil B · Alevín

Beasain KE

Sociedad Deportiva Beasain Kirol Elkartea
Beasain (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Beasaingo

Beasaingo Eskola Kirola
Beasain (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Berango FT

Berango Futbol Taldea
Berango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil

Bergara KE

Bergara Kirol Elkartea
Bergara (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Bermeo

Club Bermeo
Bermeo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Infantil

Berriatuko

Berriatuko Fútbol Taldea
Berriatua (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Cadete

Berriotxoa

Asociación Deportiva Berriotxoa
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B · Benjamín

Berriozar

Berriozar Club de Fútbol
Berriozar (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Berriz

Club Deportivo Berriz
Berriz (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil

Beti Gazte KJKE

Beti Gazte Kirol Jolas Kultur Elkartea
Lesaka (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B

Beti Kozkor KE

Beti Kozkor Kirol Elkartea
Lekunberri (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Beti Ona

Beti Ona Kirol Elkartea
Errenteria (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Betiko Iraultzaileak K.E

Portugaleteko Betiko Iraultzaileak Kirol Elkartea
Portugalete (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Betiko Neskak

Erandioko Betiko Neskak Futbol Kirol Elkartea
Erandio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete-Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B · Infantil B · Alevín · Benjamín

Bilbo FS

Bilbo Fútbol Sala
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

Bilboko Begoñazpi - Merced FKT

Bilboko Begoñazpi - Merced Futbol Kirol Taldea
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín · Alevín B · Benjamín

Bizkerre FT

Bizkerre Futbol Taldea
Getxo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete-Juvenil B · Cadete-Juvenil B · Cadete · Infantil · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín · Alevín B · Benjamín

CA Marcilla Aurora

Club Atlético Marcilla Aurora
Marcilla (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete

CA Osasuna

Club Atlético Osasuna
Iruña - Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete

Cabanillas

Club Deportivo Cabanillas
Cabanillas (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

CD Alegría

Club Deportivo Alegría
Alegría - Dulantzi (Araba)

Equipos del club: · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín · Alevín B

CD Altzarrate KE

Club Deportivo Altzarrate Kirol Elkartea
Laudio (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B

CD Ariznabarra

Club Deportivo Ariznabarra
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil

CD Atarrabia

Club Deportivo Atarrabia
Villava (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

CD Aurrera Ondarroa

Club Deportivo Aurrera de Ondarroa
Ondarroa (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Infantil · Infantil B · Alevín

CD Aurrera Vitoria

Club Deportivo Aurrera de Vitoria
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Infantil · Infantil B · Infantil C

CD Baztan

Club Deportivo Baztan
Elizondo (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

CD Calatrava

Club Deportivo Calatrava
Fitero (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

CD Castejón

Club Deportivo Castejón
Castejón (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B

CD Corellano

Club Deportivo Corellano
Corella (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Derio

Club Deportivo Derio
Derio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil

CD Elgorriaga

Club Deportivo Elgorriaga Fund. Vitoria-Gasteiz
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

CD Elorrio

Club Deportivo Elorrio
Elorrio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Infantil · Infantil B · Alevín

CD Galdakao

Club Deportivo Galdakao
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil

CD Gallarta

Club Deportivo Gallarta
Abanto Zierbena (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Hernani

Club Deportivo Hernani
Hernani (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

CD Iruntxiki de Beriáin

Club Deportivo Iruntxiki de Beriáin
Beriáin (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Itaroa Huarte

Club Deportivo Itaroa Huarte
Huarte (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B

CD Itugarpe

Club Deportivo Itugarpe
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Infantil · Alevín

CD Izarra

Club Deportivo Izarra
Lizarra - Estella (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Kirol Sport

Club Deportivo Kirol Sport de Orkoien
Orkoien (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Lagun Onak

Club Deportivo Lagun Onak
Azpeitia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

CD Lakua

Club Deportivo Lakua
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín

CD Lakua-Arriaga

Club Deportivo Lakua-Arriaga
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Lantarón

Cultural Deportiva Lantarón
Lantarón (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B

CD Larrate

Club Deportivo Larrate
Carcastillo (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Laudio

Club Deportivo Laudio de Fútbol San Rokezar
Laudio / Llodio (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B

CD Lezkairu

Club Deportivo Lezkairu
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Mungia

Club Deportivo Mungia
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil

CD Oberena

Club Deportivo Oberena
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B

CD Orduña

Club Deportivo Orduña
Orduña (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Cadete

CD Ortuella

Club Deportivo Ortuella
Ortuella (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Orvina KE

Club Deportivo Orvina Kirol Elkartea
Iruña - Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Padura

Club Deportivo Padura
Arrigorriaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD San Ignacio

Club Deportivo San Ignacio
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sasikoa

Club Deportivo Sasikoa
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sondika

Club Deportivo Sondika
Sondika (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Torpedo - Zuribeltz

Club Deportivo Torpedo - Zuribeltz de Gasteiz
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

CD Uritarra

Club Deportivo Uritarra
Larrabetzu (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín

CD Vasconia

Club Deportivo Vasconia
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD Zabalganabide

Club Deportivo de Fútbol Zabalganabide
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Infantil

CD Zaldua

Club Deportivo Zaldua
Zaldibar (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete




Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com