Clubes vascos de fútbol femenino

Mostrando 101-200 de 320 clubes

CD Iturriondo Futsal

Club Deportivo Iturriondo Fútbol Sala
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Izarra

Club Deportivo Izarra
Lizarra - Estella (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B · Alevín

CD Jado Erandio

Club Deportivo Jado Erandio
Erandio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Kirol Sport

Club Deportivo Kirol Sport de Orkoien
Orkoien (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B

CD La Peña

Club Deportivo La Peña
Fustiñana (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

CD Lagun Onak

Club Deportivo Lagun Onak
Azpeitia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

CD Lakua

Club Deportivo Lakua
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín · Alevín B

CD Lakua-Arriaga

Club Deportivo Lakua-Arriaga
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Alevín

CD Lantarón

Cultural Deportiva Lantarón
Lantarón (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B

CD Larrate

Club Deportivo Larrate
Carcastillo (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Larre

Club Deportivo Larre
Beriain (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Laudio

Club Deportivo Laudio de Fútbol San Rokezar
Laudio / Llodio (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B

CD Lezkairu

Club Deportivo Lezkairu
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo

CD Lourdes

Club Deportivo Lourdes
Tudela (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B

CD Mungia

Club Deportivo Mungia
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil

CD Oberena

Club Deportivo Oberena
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B · Infantil · Alevín

CD Olite FS

Club Deportivo Olite Fútbol Sala
Olite (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Orduña

Club Deportivo Orduña
Orduña (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Cadete

CD Ortuella

Club Deportivo Ortuella
Ortuella (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Orvina KE

Club Deportivo Orvina Kirol Elkartea
Iruña - Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

CD Otxartabe

Club Deportivo Otxartabe
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Padura

Club Deportivo Padura
Arrigorriaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD San Antonio

Club Deportivo San Antonio
Etxebarri (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil

CD San Ignacio

Club Deportivo San Ignacio
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sasikoa

Club Deportivo Sasikoa
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sondika

Club Deportivo Sondika
Sondika (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sporting Herrera

Club Deportivo Sporting de Herrera
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Touring

Club Deportivo Touring
Errenteria (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

CD Tozuga

Club Deportivo Tozuga
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

CD Trintxerpe

Club Deportivo Trintxerpe
Trintxerpe - Pasaia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Infantil

CD Ugao

Club Deportivo Ugao
Ugao - Miraballes (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín · Benjamín

CD Uritarra

Club Deportivo Uritarra
Larrabetzu (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín · Alevín B · Benjamín

CD Vasconia

Club Deportivo Vasconia
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD Vitoria

Club Deportivo Vitoria
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil · Alevín

CD Zabalganabide

Club Deportivo de Fútbol Zabalganabide
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Infantil

CD Zaldua

Club Deportivo Zaldua
Zaldibar (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD Zarramonza

Club Deportivo Zarramonza
Arroniz (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Zirauki

Club Deportivo Zirauki
Zirauki (Nafarroa)

CD Zumadia

Club Deportivo Zumadia
Artajona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CF Ardoi

Club de Fútbol Ardoi
Zizur Mayor (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete · Cadete B · Infantil · Alevín

CF Zaramaga

Club de Fútbol Zaramaga
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

CFF Bilbao

CFF Bilbao
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Cintruénigo FS

Cintruénigo Fútbol Sala
Cintruénigo (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

Danena KE

Danena Kirol Elkartea
Zizurkil (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Juvenil · Cadete · Infantil

Deportivo Alavés

Deportivo Alavés, SAD
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil · Alevín

Deustuko Neskak

Deustuko Neskak Futbol Kirol Taldea
Deusto (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Dínamo San Juan CF

Dínamo de San Juan Club de Fútbol
Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín

Doneztebe

Doneztebe Futbol Taldea
Doneztebe - Santesteban (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Eibartarrak FT

Eibartarrak Futbol Taldea
Eibar (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

EKT

Elorrio Kirol Taldea
Elorrio (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín

Elgoibar

Club Deportivo Elgoibar
Elgoibar (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Elorrioko Buskantza FKE

Elorrioko Buskantza Futbol Kirol Elkartea
Elorrio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Enkarterri Neskak

Enkarterri Neskak Futbol Kirol Elkartea - Gueñes
Gueñes (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Escolapios de Tafalla

Club Deportivo Escolapios de Tafalla
Tafalla (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

Eskoriatza KE

Eskoriatza Kirol Elkartea
Eskoriatza (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Etorkizun FE

Etorkizun Futbol Eskola
Arrigorriaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín · Benjamín

Etorkizunalea Gasteiz

Asociación Deportiva Etorkizunalea de Gasteiz
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

Euskalduna

Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra
Andoain (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Ezkurdi KT

Ezkurdi Kirol Taldea
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín · Alevín B

Fátima 5

Fátima 5
Las Arenas, Getxo (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

FS Caparroso

Fútbol Sala Caparroso
Caparroso (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

FS Ciudad de Viana

Fútbol Sala Ciudad de Viana
Viana (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

FS Santurtzi

Fútbol Sala Santurtzi
Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

FS Villafranca

Fútbol Sala Villafranca
Villafranca (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

Fund. Alavés - San Ignacio

Fundación Alavés - San Ignacio
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Gasteiz Cup

Escuela Femenina de Fútbol Gasteiz Cup
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Equipo B · Equipo B · Equipo C · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín

Gazte Berriak

Club de Fútbol Gazte Berriak
Ansoain (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Cadete

Gazteak CF

Gazteak Club de Fútbol
Kabiezes, Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Gazteria

Club Deportivo Gazteria
Sestao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Gernika EFT

Gernika Emakumeen Futbol Taldea
Gernika (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Getxo Kantxa FT

Getxo Kantxa Futbol Taldea
Getxo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Goierri FT

Goierri Futbol Taldea
Segura (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Goierri Gorri FK

Goierri Gorri Futbol Kluba
Lazkao (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Juvenil · Cadete · Cadete B · Cadete C · Cadete D · Infantil · Infantil B · Infantil C · Infantil D · Infantil E

Gora Bilbao FS

Gora Bilbao Fútbol Sala
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Gorbeialdea

Gorbeialdea
- (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Groseko KE

Groseko Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Gure Txokoa KKE

Gure Txokoa Kultur Kirol Elkartea
Bera (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Gurutzeta IES

Gurutzeta Instituto Educación Secundaria
Gurutzeta, Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete

Hamabi FK

Hamabi Futbol Klub
- (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Hauskaitz KK

Hauskaitz Kirol Kluba
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil · Alevín

Hondarribia FE

Hondarribia Futbol Elkartea
Hondarribia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Ibaiondo Nerbioi Erreka FK

Ibaiondo Nerbioi Erreka Futbol Kluba
Rekalde, Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete · Infantil · Alevín

Idiazabal KE

Idiazabal Kirol Elkartea
Idiazabal (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

IES Mungia BHI

IES Mungia BHI
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Ikasberri

Ikasberri Kirol Elkartea
Azpeitia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Juvenil · Cadete · Infantil

Ilintxa SD

Ilintxa Sociedad Deportiva
Legazpi (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Inazio Zubizarreta

Inazio Zubizarreta
Igorre (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

Indarra

Club Deportivo Indarra
Arrankudiaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Infantil · Alevín

Internacional KE

Internacional Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Intxaurdi KE

Intxaurdi Kirol Elkartea
San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete · Cadete B · Cadete C · Infantil · Infantil B · Infantil C

Intxurre KKE

Intxurre Kirol eta Kultur Elkartea
Alegia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Irauli Bosteko KK

Irauli Bosteko Kirol Kluba
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Iraultza

Iraultza Club de Fútbol
Zamudio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Irun Artía

Irun Artía Kirol Emukume Elkartea
Irun (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Iurretako

Iurretako Kirol Taldea
Iurreta (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Jarrilleros FS

Jarrilleros Fútbol Sala
Portugalete (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Jesuitas

Jesuitas
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil

Jesús Obrero

Jesús Obrero Club Deportivo
Vitoria-Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Karrantza

Club Deportivo Karrantza
Karrantza (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Kaskagorri

Kaskagorri Amurrioko Futbol Taldea
Amurrio (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com