Clubes vascos de fútbol femenino

Mostrando 201-279 de 279 clubes

Munduko Neskak

Munduko Neskak
Derio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Murillo

Club Deportivo Murillo
Murillo El Fruto (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

Muskiz AF

Muskiz Areto Futbola
Muskiz (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Mutriku

Mutriku Futbol Taldea
Mutriku (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Nanclares

Club Deportivo Nanclares
Nanclares de la Oca (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Oiartzun KE

Oiartzun Kirol Elkartea
Oiartzun (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Olabide KE

Olabide Kirol Elkartea
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Ordizia KE

Ordizia Kirol Elkartea
Ordizia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Orioko

Orioko Futbol Taldea
Orio (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Ostadar FT

Ostadar Futbol Taldea
Lasarte-Oria (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Otxarkoaga

Club Deportivo Otxarkoaga
Otxarkoaga, Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Pasaia

Pasaia Kirol Elkartea
Pasaia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Cadete

Pauldarrak

Pauldarrak Futbol Kirol Taldea
Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete-Juvenil B · Cadete · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín · Alevín B · Benjamín

Peña Ath. Santurtzi CF

Peña Athletic Santurtzi Club de Fútbol
Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B · Benjamín

Peña Ath. Sestaotarra

Peña Athletic Sestaotarra
Sestao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Peña Azagresa

Club Deportivo Peña Azagresa
Azagra (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Peña Kalimotxo FT

Peña Kalimotxo Futbol Taldea
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Peña Sport FC

Peña Sport Fútbol Club
Tafalla (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B

Portugalete

Club Portugalete
Portugalete (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Real Sociedad

Real Sociedad de Fútbol, SAD
San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

Real Unión

Real Unión Club, SAD
Irún (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Retuerto Sport SD

Retuerto Sport Sociedad Deportiva
Retuerto (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

San Adrián

Club Deportivo San Adrián
San Adrián (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

San Cristobal

Club Deportivo San Cristobal
Berriozar (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

San Francisco

San Francisco Fútbol Club
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

San Ignacio

San Ignacio Ikastola
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

San Javier

Club Deportivo San Javier
Tudela (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

San Martín

Club Deportivo Fútbol San Martín
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B

San Patricio CD

San Patricio Club Deportivo
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

San Viator

Asociación Deportiva San Viator
Vitoria-Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Santacara

Santacara Club Deportivo
(Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

Santo Tomas Lizeoa KE

Santo Tomas Lizeoa Kirol Elkartea
San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B

Santutxu FC

Santutxu Fútbol Club
Santutxu (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

SD Alsasua

Sociedad Deportiva Alsasua
Alsasua (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

SD Amorebieta

Sociedad Deportiva Amorebieta
Amorebieta - Etxano (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil

SD Ariz

Sociedad Deportiva Ariz
Basauri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Infantil

SD Balmaseda FC

Sociedad Deportiva Balmaseda Club de Fútbol
Balmaseda (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Infantil · Alevín

SD Cultural Durango

Sociedad Cultural Deportiva Durango
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

SD Deusto

Sociedad Deportiva Deusto
Deusto (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

SD Eibar

Sociedad Deportiva Eibar, SAD
Eibar (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil

SD Erandio Club

Sociedad Deportiva Erandio Club
Erandio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil

SD Etxebarri

Sociedad Deportiva Etxebarri
Etxebarri (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

SD Indautxu

Sociedad Deportiva Indautxu
Basurto, Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

SD Lagunak

Sociedad Deportiva Lagunak
Barañain (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Cadete · Cadete B

SD Plentzia

Sociedad Deportiva Plentzia
Plentzia (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil

SD Salvatierra

Sociedad Deportiva Salvatierra
Salvatierra (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B

SD San Ignacio

Sociedad Deportiva San Ignacio
San Ignacio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Sestao River

Sestao River Club
Sestao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Sodupe UC

Sodupe Unión Club
Sodupe (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Soloarte FS

Soloarte Fútbol Sala
Basauri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Sopuerta

Sopuerta Sport
Sopuerta (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Soraluze

Soraluze Futbol Taldea
Soraluce (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Soraluze B.H.I.

Soraluce B.H.I.
Soraluze (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Sporting Extremeño

Club Sporting Extremeño
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil

Stilo Berrio KB

Stilo Berrio Kirol Kluba
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

Talaia

Talaia B.H. Institutua
Hondarribia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Tolosa CF

Tolosa Club de Fútbol
Tolosa (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Txurditarra CF

Txurditarra Club de Fútbol
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

UCD Burladés

Unión Club Deportivo Burladés
Burlada (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B

UD Mutilvera

Unión Deportiva Mutilvera
Mutilva Baja (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

UDC Txantrea

Unión Deportiva Cultural Txantrea
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

Ugeraga

Ugeraga Sociedad Deportiva
Larrabasterra, Sopelana (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Umore Ona

Sociedad Deportiva Umore Ona
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Univ. Navarra

Club Deportivo Universidad De Navarra
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

UPV Álava

Universidad del País Vasco Álava
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

Urdaibai CF

Urdaibai Club de Fútbol
Gernika-Lumo (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Urkabustaiz

Urkabustaiz
Izarra (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Urki

Club Deportivo Urki
Eibar (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B

Urnieta KE

Urnieta Kirol Elkartea
Urnieta (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Urola

Sociedad Deportiva Urola Kirol Elkartea
Zumarraga - Urretxu (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Urretxindorra

Urretxindorra Kirol Taldea
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Usurbil FT

Usurbil Futbol Taldea
Usurbil (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B

Vianés

Club Deportivo Vianés
Viana (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Zarautz KE

Zarautz Kirol Elkartea
Zarautz (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Zasan Athletic Club

Zasan Athletic Club
Jaramillo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Zestoa KB

Zestoa Kirol Bazkuna
Zestoa (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Zorrontzako

Club Deportivo de Fútbol Zorrontzako
Amorebieta (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Zorrotzako FS

Zorrotzako Fútbol Sala
Zorrotza, Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Zumaiako FT

Zumaiako Futbol Taldea
Zumaia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com