Copa Vasca Femenina (2012/2013)


CALENDARIO


Previa - ida miércoles, 01 de mayo de 2013
mié. 1 17:00h. Arratia 4-0 Berriotxoa
mié. 1 18:15h. Bizkerre 1-1 Peña Ath. Santurtzi
mié. 1 19:00h. Alavés 1-6 Beasain

Previa - vuelta domingo, 05 de mayo de 2013
sáb. 4 15:30h. Beasain 5-0 Alavés
sáb. 4 17:00h. Berriotxoa 2-0 Arratia
dom. 5 18:00h. Peña Ath. Santurtzi 0-2 Bizkerre

1/8 de final - ida domingo, 12 de mayo de 2013
sáb. 11 15:30h. Barakaldo 1-1 Abanto
sáb. 11 15:30h. Mariño 0-2 Pauldarrak
sáb. 11 16:15h. Beasain 0-5 Aurrera Vitoria
sáb. 11 17:30h. Mondragón 0-5 Real Sociedad
sáb. 11 18:15h. Bizkerre 0-1 San Ignacio
dom. 12 11:00h. Gasteizko Neskak 4-0 Eibar
dom. 12 12:00h. Arratia 0-1 Oiartzun
dom. 12 16:30h. Hernani 1-5 Athletic Club B

1/8 de final - vuelta domingo, 19 de mayo de 2013
vie. 17 19:45h. Aurrera Vitoria 4-0 Beasain
sáb. 18 15:30h. Oiartzun 2-0 Arratia
sáb. 18 17:00h. Athletic Club B 9-0 Hernani
sáb. 18 17:30h. Real Sociedad 6-1 Mondragón
dom. 19 12:00h. San Ignacio 2-0 Bizkerre
dom. 19 12:00h. Pauldarrak 2-2 Mariño
dom. 19 15:30h. Eibar 2-0 Gasteizko Neskak
dom. 19 17:00h. Abanto 1-0 Barakaldo

1/4 de final - ida miércoles, 22 de mayo de 2013
mié. 22 18:00h. Athletic Club B 2-1 Pauldarrak
mié. 22 18:45h. Oiartzun 2-1 Gasteizko Neskak
mié. 22 19:30h. San Ignacio 1-2 Real Sociedad
mié. 22 19:30h. Abanto 2-0 Aurrera Vitoria

1/4 de final - vuelta domingo, 26 de mayo de 2013
sáb. 25 18:30h. Real Sociedad 2-0 San Ignacio
dom. 26 10:30h. Pauldarrak 2-0 Athletic Club B
dom. 26 11:00h. Gasteizko Neskak 1-6 Oiartzun
dom. 26 11:30h. Aurrera Vitoria 2-0 Abanto

Semifinales - ida domingo, 09 de junio de 2013
dom. 9 12:00h. Pauldarrak 3-6 Real Sociedad
dom. 9 17:00h. Aurrera Vitoria 1-3 Oiartzun

Semifinales - vuelta domingo, 16 de junio de 2013
sáb. 15 15:30h. Oiartzun 3-0 Aurrera Vitoria
sáb. 15 16:30h. Real Sociedad 4-0 Pauldarrak

Final sábado, 22 de junio de 2013
sáb. 22 11:30h. Oiartzun 3-2 Real Sociedad





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2012/2013

VII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko III Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 1
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 2
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina
IX Memorial Tomás Caballero



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com