Copa Vasca Femenina (2013/2014)


CALENDARIO


Eliminatoria previa - ida jueves, 01 de mayo de 2014
jue. 1 10:30h. Berriotxoa 4-0 Betiko Neskak

Eliminatoria previa - vuelta domingo, 04 de mayo de 2014
sáb. 3 18:15h. Betiko Neskak 2-1 Berriotxoa

1/8 de final - ida domingo, 18 de mayo de 2014
sáb. 17 16:30h. Zarautz 0-5 Athletic Club B
sáb. 17 16:30h. Tolosa 0-1 Bizkerre
sáb. 17 18:00h. Beasain 1-2 Añorga
dom. 18 11:30h. Gasteizko Neskak 6-2 Abanto
dom. 18 16:00h. Mariño 1-2 San Ignacio
dom. 18 18:00h. Peña Ath. Santurtzi 1-1 Aurrera Vitoria
dom. 18 18:15h. Berriotxoa 0-1 Eibar
dom. 18 18:30h. Arratia 1-1 Pauldarrak

1/8 de final - vuelta domingo, 25 de mayo de 2014
sáb. 24 16:00h. Añorga 4-1 Beasain
sáb. 24 16:00h. Bizkerre 2-1 Tolosa
sáb. 24 16:00h. Abanto 5-3 Gasteizko Neskak
sáb. 24 16:30h. Aurrera Vitoria 3-2 Peña Ath. Santurtzi
sáb. 24 17:00h. Athletic Club B 9-1 Zarautz
dom. 25 12:00h. San Ignacio 1-1 Mariño
dom. 25 12:00h. Eibar 3-1 Berriotxoa
dom. 25 17:00h. Pauldarrak 1-0 Arratia

1/4 de final - ida miércoles, 28 de mayo de 2014
mié. 28 19:00h. Athletic Club B 4-0 Eibar
mié. 28 19:30h. Pauldarrak 3-2 Aurrera Vitoria
mié. 28 19:30h. Añorga 2-2 San Ignacio
mié. 28 19:30h. Bizkerre 3-0 Gasteizko Neskak

1/4 de final - vuelta domingo, 01 de junio de 2014
sáb. 31 16:00h. Eibar 0-1 Athletic Club B
sáb. 31 17:00h. San Ignacio 1-2 Añorga
dom. 1 11:30h. Gasteizko Neskak 0-1 Bizkerre
dom. 1 11:30h. Aurrera Vitoria 0-1 Pauldarrak

Semifinales - ida domingo, 08 de junio de 2014
sáb. 7 18:00h. Athletic Club B 1-0 Pauldarrak
sáb. 7 18:30h. Añorga 5-0 Bizkerre

Semifinales - vuelta domingo, 15 de junio de 2014
jue. 12 19:00h. Pauldarrak 4-0 Athletic Club B
sáb. 14 18:00h. Bizkerre 1-4 Añorga

Final sábado, 21 de junio de 2014
sáb. 21 17:30h. Pauldarrak 1-0 Añorga





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2013/2014

Amistoso (fem.)
VIII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IV Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 1
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 2
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina
X Memorial Tomás Caballero



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com