Copa Vasca Femenina (2016/2017)


CALENDARIO


1ª Eliminatoria domingo, 07 de mayo de 2017
sáb. 6 17:30h. Tolosa 0-3 Añorga
sáb. 6 18:00h. Elorrio 0-4 Eibar
sáb. 6 18:00h. Goierri Gorri 2-1 Leioako Emakumeak
sáb. 6 18:30h. Betiko Neskak 3-0 Arratia
sáb. 6 18:30h. Bizkerre 0-2 Pauldarrak
dom. 7 09:30h. Ariznabarra 0-4 Aurrera Vitoria
dom. 7 18:00h. Berriotxoa 2-1 Zarautz

1/4 de final - ida domingo, 14 de mayo de 2017
sáb. 13 18:00h. Athletic Club B 6-0 Añorga
dom. 14 18:00h. Goierri Gorri 4-0 Aurrera Vitoria
dom. 14 18:30h. Berriotxoa 1-0 Eibar
dom. 14 18:30h. Betiko Neskak 3-2 Pauldarrak

1/4 de final - vuelta domingo, 21 de mayo de 2017
sáb. 20 18:30h. Añorga 2-2 Athletic Club B
dom. 21 12:00h. Aurrera Vitoria 2-0 Goierri Gorri
dom. 21 12:30h. Eibar 5-0 Berriotxoa
dom. 21 16:00h. Pauldarrak 3-0 Betiko Neskak

Semifinales - ida domingo, 28 de mayo de 2017
dom. 28 12:00h. Goierri Gorri 1-0 Pauldarrak
dom. 28 17:00h. Eibar 2-4 Athletic Club B

Semifinales - vuelta domingo, 04 de junio de 2017
dom. 4 17:00h. Athletic Club B 3-0 Eibar
dom. 4 18:00h. Pauldarrak 2-0 Goierri Gorri

Final sábado, 10 de junio de 2017
sáb. 10 19:30h. Pauldarrak 1-0 Athletic Club B





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2016/2017

Amistoso (fem.)
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XI Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 1
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 2
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 3
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 4
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 5
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 6
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 7
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 8
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 9
Women's Champions League
Euskal Herriko VII Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Memorial Pedro Rodríguez



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com