Liga 2ª División Femenina - Grupo I (2017/2018)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 3 de septiembre de 2017
do.. 3 12:00h. Gijón FF 0-7 Deportivo
do.. 3 12:00h. Sporting 2-1 Sárdoma
do.. 3 12:00h. Real Oviedo 6-1 Racing
do.. 3 12:00h. Atlántida Matamá 3-0 Monte
do.. 3 17:00h. Llanera 3-1 Vimenor
do.. 3 17:00h. Friol 7-1 Femiastur
do.. 3 18:15h. Victoria CF 1-2 Victoria FC

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017
do.. 10 12:00h. Femiastur 1-0 Gijón FF
do.. 10 12:00h. Racing 2-2 Sporting
do.. 10 12:00h. Monte 6-0 Llanera
do.. 10 12:30h. Vimenor 0-5 Real Oviedo
do.. 10 16:00h. Victoria FC 0-0 Friol
do.. 10 16:30h. Deportivo 6-1 Atlántida Matamá
do.. 10 18:15h. Sárdoma 4-1 Victoria CF

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017
sá.. 23 17:00h. Deportivo 9-1 Femiastur
sá.. 23 17:30h. Real Oviedo 5-0 Monte
do.. 24 12:00h. Atlántida Matamá 4-1 Llanera
do.. 24 12:00h. Gijón FF 2-2 Victoria FC
do.. 24 12:15h. Victoria CF 0-1 Racing
do.. 24 12:30h. Sporting 10-0 Vimenor
do.. 24 17:00h. Friol 2-3 Sárdoma

Jornada 4 domingo, 1 de octubre de 2017
sá.. 30 17:00h. Llanera 0-8 Real Oviedo
do.. 1 12:00h. Femiastur 0-1 Atlántida Matamá
do.. 1 12:00h. Racing 5-0 Friol
do.. 1 12:15h. Sárdoma 1-0 Gijón FF
do.. 1 12:30h. Vimenor 0-3 Victoria CF
do.. 1 12:30h. Monte 3-1 Sporting
do.. 1 16:00h. Victoria FC 0-4 Deportivo

Jornada 5 domingo, 8 de octubre de 2017
do.. 8 12:00h. Deportivo 7-0 Sárdoma
do.. 8 12:00h. Gijón FF 0-4 Racing
do.. 8 12:00h. Sporting 3-0 Llanera
do.. 8 12:00h. Atlántida Matamá 0-1 Real Oviedo
do.. 8 12:15h. Femiastur 1-3 Victoria FC
do.. 8 12:15h. Victoria CF 1-0 Monte
do.. 8 17:00h. Friol 5-0 Vimenor

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017
do.. 15 10:30h. Racing 1-2 Deportivo
do.. 15 12:30h. Vimenor 1-5 Gijón FF
do.. 15 12:30h. Monte 1-0 Friol
do.. 15 12:30h. Real Oviedo 3-0 Sporting
do.. 15 12:45h. Llanera 0-4 Victoria CF
do.. 15 16:00h. Victoria FC 0-1 Atlántida Matamá
mi.. 6 12:30h. Sárdoma 8-0 Femiastur

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017
sá.. 28 18:15h. Victoria CF 0-2 Real Oviedo
do.. 29 12:00h. Atlántida Matamá 2-1 Sporting
do.. 29 12:00h. Deportivo 13-0 Vimenor
do.. 29 12:00h. Gijón FF 0-5 Monte
do.. 29 12:15h. Femiastur 0-7 Racing
do.. 29 16:00h. Victoria FC 0-3 Sárdoma
do.. 29 17:00h. Friol 4-0 Llanera

Jornada 8 domingo, 5 de noviembre de 2017
do.. 5 12:00h. Racing 5-2 Victoria FC
do.. 5 12:00h. Llanera 3-0 Gijón FF
do.. 5 12:30h. Vimenor 0-3 Femiastur
do.. 5 12:30h. Monte 2-2 Deportivo
do.. 5 12:30h. Sporting 0-3 Victoria CF
do.. 5 17:00h. Real Oviedo 4-0 Friol
do.. 5 18:15h. Sárdoma 0-0 Atlántida Matamá

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017
sá.. 11 17:00h. Deportivo 16-0 Llanera
do.. 12 12:00h. Gijón FF 0-5 Real Oviedo
do.. 12 12:00h. Victoria FC 3-0 Vimenor
do.. 12 12:00h. Atlántida Matamá 1-2 Victoria CF
do.. 12 12:15h. Sárdoma 2-1 Racing
do.. 12 12:15h. Femiastur 0-1 Monte
do.. 12 16:30h. Friol 2-3 Sporting

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017
do.. 19 12:00h. Racing 3-0 Atlántida Matamá
do.. 19 12:00h. Sporting 2-0 Gijón FF
do.. 19 12:30h. Real Oviedo 0-1 Deportivo
do.. 19 12:30h. Vimenor 0-3 Sárdoma
do.. 19 12:30h. Monte 1-0 Victoria FC
do.. 19 18:15h. Victoria CF 0-2 Friol
do.. 19 18:30h. Llanera 3-3 Femiastur

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017
sá.. 25 12:00h. Racing 5-0 Vimenor
do.. 26 12:00h. Gijón FF 3-1 Victoria CF
do.. 26 12:00h. Atlántida Matamá 1-2 Friol
do.. 26 12:15h. Femiastur 0-6 Real Oviedo
do.. 26 12:30h. Sárdoma 1-4 Monte
do.. 26 16:00h. Victoria FC 4-0 Llanera
do.. 26 17:00h. Deportivo 4-0 Sporting

Jornada 12 domingo, 3 de diciembre de 2017
sá.. 2 17:00h. Monte 3-1 Racing
do.. 3 12:00h. Atlántida Matamá 7-0 Vimenor
do.. 3 12:30h. Real Oviedo 2-0 Victoria FC
do.. 3 12:30h. Sporting 5-0 Femiastur
do.. 3 12:30h. Victoria CF 1-4 Deportivo
do.. 3 12:45h. Llanera 0-3 Sárdoma
do.. 3 16:30h. Friol 2-0 Gijón FF

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017
do.. 10 12:00h. Gijón FF 0-2 Atlántida Matamá
do.. 10 12:00h. Racing 6-0 Llanera
do.. 10 12:15h. Femiastur 2-4 Victoria CF
do.. 10 17:00h. Deportivo 7-1 Friol
vi.. 22 21:00h. Vimenor 1-7 Monte
do.. 21 12:15h. Sárdoma 0-2 Real Oviedo
do.. 21 16:00h. Victoria FC 1-0 Sporting

Jornada 14 domingo, 7 de enero de 2018
do.. 7 12:00h. Victoria FC 0-0 Victoria CF
do.. 7 12:00h. Sárdoma 3-1 Sporting
do.. 7 12:15h. Femiastur 0-3 Friol
do.. 7 12:30h. Vimenor 0-2 Llanera
do.. 7 12:30h. Monte 2-1 Atlántida Matamá
do.. 7 15:00h. Racing 2-4 Real Oviedo
do.. 7 16:30h. Deportivo 9-0 Gijón FF

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018
do.. 14 12:00h. Atlántida Matamá 1-4 Deportivo
do.. 14 12:00h. Gijón FF 2-1 Femiastur
do.. 14 12:30h. Sporting 3-2 Racing
do.. 14 12:30h. Real Oviedo 9-0 Vimenor
do.. 14 12:45h. Llanera 1-1 Monte
do.. 14 16:00h. Victoria CF 3-1 Sárdoma
do.. 14 17:00h. Friol 4-1 Victoria FC

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018
sá.. 27 17:00h. Monte 0-4 Real Oviedo
do.. 28 12:00h. Femiastur 0-4 Deportivo
do.. 28 12:00h. Racing 5-0 Victoria CF
do.. 28 12:30h. Vimenor 0-7 Sporting
do.. 28 12:30h. Sárdoma 1-1 Friol
do.. 28 12:45h. Llanera 0-3 Atlántida Matamá
do.. 28 16:00h. Victoria FC 3-0 Gijón FF

Jornada 17 domingo, 4 de febrero de 2018
do.. 4 12:00h. Deportivo 8-0 Victoria FC
do.. 4 12:00h. Gijón FF 0-0 Sárdoma
do.. 4 12:15h. Victoria CF 7-0 Vimenor
do.. 4 12:15h. Sporting 1-1 Monte
do.. 4 12:30h. Real Oviedo 8-0 Llanera
do.. 4 12:45h. Friol 2-0 Racing
do.. 8 12:00h. Atlántida Matamá 7-1 Femiastur

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018
do.. 18 12:00h. Racing 2-0 Gijón FF
do.. 18 12:15h. Sárdoma 0-2 Deportivo
do.. 18 12:30h. Vimenor 0-4 Friol
do.. 18 12:30h. Monte 1-0 Victoria CF
do.. 18 12:30h. Llanera 4-3 Sporting
do.. 18 12:30h. Real Oviedo 2-1 Atlántida Matamá
do.. 18 16:00h. Victoria FC 3-1 Femiastur

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018
do.. 25 12:00h. Atlántida Matamá 3-0 Victoria FC
do.. 25 12:00h. Femiastur 0-9 Sárdoma
do.. 25 12:15h. Victoria CF 5-1 Llanera
do.. 25 16:00h. Friol 1-4 Monte
do.. 25 16:30h. Sporting 0-2 Real Oviedo
do.. 25 16:30h. Deportivo 9-0 Racing
do.. 25 19:00h. Gijón FF 13-2 Vimenor

Jornada 20 domingo, 4 de marzo de 2018
sá.. 3 17:00h. Vimenor 0-6 Deportivo
do.. 4 12:00h. Racing 12-1 Femiastur
do.. 4 12:15h. Sárdoma 2-0 Victoria FC
do.. 4 12:15h. Sporting 0-4 Atlántida Matamá
do.. 4 12:30h. Real Oviedo 5-0 Victoria CF
do.. 4 12:30h. Monte 6-1 Gijón FF
do.. 4 18:15h. Llanera 4-4 Friol

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018
do.. 11 12:00h. Gijón FF 2-1 Llanera
do.. 11 12:15h. Victoria CF 5-2 Sporting
do.. 11 12:15h. Femiastur 5-0 Vimenor
do.. 11 16:30h. Deportivo 5-0 Monte
do.. 11 17:00h. Atlántida Matamá 1-0 Sárdoma
do.. 11 17:00h. Friol 2-4 Real Oviedo
do.. 8 12:00h. Victoria FC 0-2 Racing

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018
sá.. 17 17:00h. Monte 4-2 Femiastur
sá.. 17 17:45h. Llanera 1-7 Deportivo
do.. 18 12:15h. Sporting 3-4 Friol
do.. 18 12:30h. Racing 3-1 Sárdoma
do.. 18 12:30h. Vimenor 1-3 Victoria FC
do.. 18 12:30h. Real Oviedo 7-0 Gijón FF
do.. 18 18:00h. Victoria CF 3-2 Atlántida Matamá

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018
do.. 25 12:00h. Atlántida Matamá 1-0 Racing
do.. 25 12:00h. Victoria FC 2-1 Monte
do.. 25 12:00h. Gijón FF 1-0 Sporting
do.. 25 12:15h. Femiastur 0-2 Llanera
do.. 25 12:30h. Sárdoma 5-0 Vimenor
do.. 25 17:00h. Deportivo 0-2 Real Oviedo
do.. 25 17:00h. Friol 1-1 Victoria CF

Jornada 24 domingo, 1 de abril de 2018
vi.. 30 12:30h. Vimenor 0-7 Racing
vi.. 30 12:30h. Monte 2-0 Sárdoma
do.. 1 12:00h. Real Oviedo 11-0 Femiastur
do.. 1 12:00h. Sporting 0-5 Deportivo
do.. 1 12:15h. Victoria CF 4-0 Gijón FF
do.. 1 17:00h. Friol 0-1 Atlántida Matamá
do.. 1 17:00h. Llanera 2-2 Victoria FC

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018
do.. 15 12:00h. Victoria FC 0-3 Real Oviedo
do.. 15 12:00h. Deportivo 6-0 Victoria CF
do.. 15 12:00h. Gijón FF 2-0 Friol
do.. 15 12:15h. Femiastur 0-1 Sporting
do.. 15 12:30h. Vimenor 0-5 Atlántida Matamá
do.. 15 16:00h. Sárdoma 3-0 Llanera
do.. 15 19:00h. Racing 1-3 Monte

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018
sá.. 21 17:00h. Monte 7-0 Vimenor
do.. 22 12:00h. Llanera 1-6 Racing
do.. 22 12:00h. Real Oviedo 3-0 Sárdoma
do.. 22 12:00h. Sporting 5-1 Victoria FC
do.. 22 12:00h. Friol 0-8 Deportivo
do.. 22 12:00h. Atlántida Matamá 3-1 Gijón FF
do.. 22 12:15h. Victoria CF 5-1 Femiastur





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2017/2018

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko VIII Kopa
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Copa Vasca Fem. - Fase final




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com