Liga 2ª División Femenina - Grupo I (2017/2018)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 03 de septiembre de 2017
dom. 3 12:00h. Gijón FF 0-7 Deportivo
dom. 3 12:00h. Sporting 2-1 Sárdoma
dom. 3 12:00h. Real Oviedo 6-1 Racing
dom. 3 12:00h. Atlántida Matamá 3-0 Monte
dom. 3 17:00h. Llanera 3-1 Vimenor
dom. 3 17:00h. Friol 7-1 Femiastur
dom. 3 18:15h. Victoria CF 1-2 Victoria FC

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017
dom. 10 12:00h. Femiastur 1-0 Gijón FF
dom. 10 12:00h. Racing 2-2 Sporting
dom. 10 12:00h. Monte 6-0 Llanera
dom. 10 12:30h. Vimenor 0-5 Real Oviedo
dom. 10 16:00h. Victoria FC 0-0 Friol
dom. 10 16:30h. Deportivo 6-1 Atlántida Matamá
dom. 10 18:15h. Sárdoma 4-1 Victoria CF

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017
sáb. 23 17:00h. Deportivo 9-1 Femiastur
sáb. 23 17:30h. Real Oviedo 5-0 Monte
dom. 24 12:00h. Atlántida Matamá 4-1 Llanera
dom. 24 12:00h. Gijón FF 2-2 Victoria FC
dom. 24 12:15h. Victoria CF 0-1 Racing
dom. 24 12:30h. Sporting 10-0 Vimenor
dom. 24 17:00h. Friol 2-3 Sárdoma

Jornada 4 domingo, 01 de octubre de 2017
sáb. 30 17:00h. Llanera 0-8 Real Oviedo
dom. 1 12:00h. Femiastur 0-1 Atlántida Matamá
dom. 1 12:00h. Racing 5-0 Friol
dom. 1 12:15h. Sárdoma 1-0 Gijón FF
dom. 1 12:30h. Vimenor 0-3 Victoria CF
dom. 1 12:30h. Monte 3-1 Sporting
dom. 1 16:00h. Victoria FC 0-4 Deportivo

Jornada 5 domingo, 08 de octubre de 2017
dom. 8 12:00h. Deportivo 7-0 Sárdoma
dom. 8 12:00h. Gijón FF 0-4 Racing
dom. 8 12:00h. Sporting 3-0 Llanera
dom. 8 12:00h. Atlántida Matamá 0-1 Real Oviedo
dom. 8 12:15h. Femiastur 1-3 Victoria FC
dom. 8 12:15h. Victoria CF 1-0 Monte
dom. 8 17:00h. Friol 5-0 Vimenor

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017
dom. 15 10:30h. Racing 1-2 Deportivo
dom. 15 12:30h. Vimenor 1-5 Gijón FF
dom. 15 12:30h. Monte 1-0 Friol
dom. 15 12:30h. Real Oviedo 3-0 Sporting
dom. 15 12:45h. Llanera 0-4 Victoria CF
dom. 15 16:00h. Victoria FC 0-1 Atlántida Matamá
mié. 6 12:30h. Sárdoma 8-0 Femiastur

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017
sáb. 28 18:15h. Victoria CF 0-2 Real Oviedo
dom. 29 12:00h. Atlántida Matamá 2-1 Sporting
dom. 29 12:00h. Deportivo 13-0 Vimenor
dom. 29 12:00h. Gijón FF 0-5 Monte
dom. 29 12:15h. Femiastur 0-7 Racing
dom. 29 16:00h. Victoria FC 0-3 Sárdoma
dom. 29 17:00h. Friol 4-0 Llanera

Jornada 8 domingo, 05 de noviembre de 2017
dom. 5 12:00h. Racing 5-2 Victoria FC
dom. 5 12:00h. Llanera 3-0 Gijón FF
dom. 5 12:30h. Vimenor 0-3 Femiastur
dom. 5 12:30h. Monte 2-2 Deportivo
dom. 5 12:30h. Sporting 0-3 Victoria CF
dom. 5 17:00h. Real Oviedo 4-0 Friol
dom. 5 18:15h. Sárdoma 0-0 Atlántida Matamá

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017
sáb. 11 17:00h. Deportivo 16-0 Llanera
dom. 12 12:00h. Gijón FF 0-5 Real Oviedo
dom. 12 12:00h. Victoria FC 3-0 Vimenor
dom. 12 12:00h. Atlántida Matamá 1-2 Victoria CF
dom. 12 12:15h. Sárdoma 2-1 Racing
dom. 12 12:15h. Femiastur 0-1 Monte
dom. 12 16:30h. Friol 2-3 Sporting

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017
dom. 19 12:00h. Racing 3-0 Atlántida Matamá
dom. 19 12:00h. Sporting 2-0 Gijón FF
dom. 19 12:30h. Real Oviedo 0-1 Deportivo
dom. 19 12:30h. Vimenor 0-3 Sárdoma
dom. 19 12:30h. Monte 1-0 Victoria FC
dom. 19 18:15h. Victoria CF 0-2 Friol
dom. 19 18:30h. Llanera 3-3 Femiastur

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017
sáb. 25 12:00h. Racing 5-0 Vimenor
dom. 26 12:00h. Gijón FF 3-1 Victoria CF
dom. 26 12:00h. Atlántida Matamá 1-2 Friol
dom. 26 12:15h. Femiastur 0-6 Real Oviedo
dom. 26 12:30h. Sárdoma 1-4 Monte
dom. 26 16:00h. Victoria FC 4-0 Llanera
dom. 26 17:00h. Deportivo 4-0 Sporting

Jornada 12 domingo, 03 de diciembre de 2017
sáb. 2 17:00h. Monte 3-1 Racing
dom. 3 12:00h. Atlántida Matamá 7-0 Vimenor
dom. 3 12:30h. Real Oviedo 2-0 Victoria FC
dom. 3 12:30h. Sporting 5-0 Femiastur
dom. 3 12:30h. Victoria CF 1-4 Deportivo
dom. 3 12:45h. Llanera 0-3 Sárdoma
dom. 3 16:30h. Friol 2-0 Gijón FF

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017
dom. 10 12:00h. Gijón FF 0-2 Atlántida Matamá
dom. 10 12:00h. Racing 6-0 Llanera
dom. 10 12:15h. Femiastur 2-4 Victoria CF
dom. 10 17:00h. Deportivo 7-1 Friol
vie. 22 21:00h. Vimenor 1-7 Monte
dom. 21 12:15h. Sárdoma 0-2 Real Oviedo
dom. 21 16:00h. Victoria FC 1-0 Sporting

Jornada 14 domingo, 07 de enero de 2018
dom. 7 12:00h. Victoria FC 0-0 Victoria CF
dom. 7 12:00h. Sárdoma 3-1 Sporting
dom. 7 12:15h. Femiastur 0-3 Friol
dom. 7 12:30h. Vimenor 0-2 Llanera
dom. 7 12:30h. Monte 2-1 Atlántida Matamá
dom. 7 15:00h. Racing 2-4 Real Oviedo
dom. 7 16:30h. Deportivo 9-0 Gijón FF

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018
dom. 14 12:00h. Atlántida Matamá 1-4 Deportivo
dom. 14 12:00h. Gijón FF 2-1 Femiastur
dom. 14 12:30h. Sporting 3-2 Racing
dom. 14 12:30h. Real Oviedo 9-0 Vimenor
dom. 14 12:45h. Llanera 1-1 Monte
dom. 14 16:00h. Victoria CF 3-1 Sárdoma
dom. 14 17:00h. Friol 4-1 Victoria FC

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018
sáb. 27 17:00h. Monte 0-4 Real Oviedo
dom. 28 12:00h. Femiastur 0-4 Deportivo
dom. 28 12:00h. Racing 5-0 Victoria CF
dom. 28 12:30h. Vimenor 0-7 Sporting
dom. 28 12:30h. Sárdoma 1-1 Friol
dom. 28 12:45h. Llanera 0-3 Atlántida Matamá
dom. 28 16:00h. Victoria FC 3-0 Gijón FF

Jornada 17 domingo, 04 de febrero de 2018
dom. 4 12:00h. Deportivo 8-0 Victoria FC
dom. 4 12:00h. Gijón FF 0-0 Sárdoma
dom. 4 12:15h. Victoria CF 7-0 Vimenor
dom. 4 12:15h. Sporting 1-1 Monte
dom. 4 12:30h. Real Oviedo 8-0 Llanera
dom. 4 12:45h. Friol 2-0 Racing
dom. 8 12:00h. Atlántida Matamá 7-1 Femiastur

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018
dom. 18 12:00h. Racing 2-0 Gijón FF
dom. 18 12:15h. Sárdoma 0-2 Deportivo
dom. 18 12:30h. Vimenor 0-4 Friol
dom. 18 12:30h. Monte 1-0 Victoria CF
dom. 18 12:30h. Llanera 4-3 Sporting
dom. 18 12:30h. Real Oviedo 2-1 Atlántida Matamá
dom. 18 16:00h. Victoria FC 3-1 Femiastur

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018
dom. 25 12:00h. Atlántida Matamá 3-0 Victoria FC
dom. 25 12:00h. Femiastur 0-9 Sárdoma
dom. 25 12:15h. Victoria CF 5-1 Llanera
dom. 25 16:00h. Friol 1-4 Monte
dom. 25 16:30h. Sporting 0-2 Real Oviedo
dom. 25 16:30h. Deportivo 9-0 Racing
dom. 25 19:00h. Gijón FF 13-2 Vimenor

Jornada 20 domingo, 04 de marzo de 2018
sáb. 3 17:00h. Vimenor 0-6 Deportivo
dom. 4 12:00h. Racing 12-1 Femiastur
dom. 4 12:15h. Sárdoma 2-0 Victoria FC
dom. 4 12:15h. Sporting 0-4 Atlántida Matamá
dom. 4 12:30h. Real Oviedo 5-0 Victoria CF
dom. 4 12:30h. Monte 6-1 Gijón FF
dom. 4 18:15h. Llanera 4-4 Friol

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018
dom. 11 12:00h. Gijón FF 2-1 Llanera
dom. 11 12:15h. Victoria CF 5-2 Sporting
dom. 11 12:15h. Femiastur 5-0 Vimenor
dom. 11 16:30h. Deportivo 5-0 Monte
dom. 11 17:00h. Atlántida Matamá 1-0 Sárdoma
dom. 11 17:00h. Friol 2-4 Real Oviedo
dom. 8 12:00h. Victoria FC 0-2 Racing

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018
sáb. 17 17:00h. Monte 4-2 Femiastur
sáb. 17 17:45h. Llanera 1-7 Deportivo
dom. 18 12:15h. Sporting 3-4 Friol
dom. 18 12:30h. Racing 3-1 Sárdoma
dom. 18 12:30h. Vimenor 1-3 Victoria FC
dom. 18 12:30h. Real Oviedo 7-0 Gijón FF
dom. 18 18:00h. Victoria CF 3-2 Atlántida Matamá

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018
dom. 25 12:00h. Atlántida Matamá 1-0 Racing
dom. 25 12:00h. Victoria FC 2-1 Monte
dom. 25 12:00h. Gijón FF 1-0 Sporting
dom. 25 12:15h. Femiastur 0-2 Llanera
dom. 25 12:30h. Sárdoma 5-0 Vimenor
dom. 25 17:00h. Deportivo 0-2 Real Oviedo
dom. 25 17:00h. Friol 1-1 Victoria CF

Jornada 24 domingo, 01 de abril de 2018
vie. 30 12:30h. Vimenor 0-7 Racing
vie. 30 12:30h. Monte 2-0 Sárdoma
dom. 1 12:00h. Real Oviedo 11-0 Femiastur
dom. 1 12:00h. Sporting 0-5 Deportivo
dom. 1 12:15h. Victoria CF 4-0 Gijón FF
dom. 1 17:00h. Friol 0-1 Atlántida Matamá
dom. 1 17:00h. Llanera 2-2 Victoria FC

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018
dom. 15 12:00h. Victoria FC 0-3 Real Oviedo
dom. 15 12:00h. Deportivo 6-0 Victoria CF
dom. 15 12:00h. Gijón FF 2-0 Friol
dom. 15 12:15h. Femiastur 0-1 Sporting
dom. 15 12:30h. Vimenor 0-5 Atlántida Matamá
dom. 15 16:00h. Sárdoma 3-0 Llanera
dom. 15 19:00h. Racing 1-3 Monte

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018
sáb. 21 17:00h. Monte 7-0 Vimenor
dom. 22 12:00h. Llanera 1-6 Racing
dom. 22 12:00h. Real Oviedo 3-0 Sárdoma
dom. 22 12:00h. Sporting 5-1 Victoria FC
dom. 22 12:00h. Friol 0-8 Deportivo
dom. 22 12:00h. Atlántida Matamá 3-1 Gijón FF
dom. 22 12:15h. Victoria CF 5-1 Femiastur





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2017/2018

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko VIII Kopa
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Copa Vasca Fem. - Fase final



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com