Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife) (2017/2018)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 10 de septiembre de 2017
vi. 8 21:30h. Geneto del Teide 1-8 Furia Arona
vi. 8 21:30h. Añaza 3-4 Casablanca
sá. 9 19:00h. San Marcos Icod 8-1 San Antonio Pureza
sá. 9 22:00h. Llamoro 2-1 Granadilla Tenerife B
do. 10 13:00h. Costa Adeje 1-0 Tarsa
do. 10 13:00h. Sanse 2-0 Laguna
do. 10 18:00h. Atlético Unión Güímar 1-1 Tacuense

Jornada 2 domingo, 17 de septiembre de 2017
sá. 16 19:30h. Granadilla Tenerife B 11-0 San Marcos Icod
sá. 16 20:00h. San Antonio Pureza 6-0 Añaza
sá. 16 21:00h. Furia Arona 0-0 Atlético Unión Güímar
do. 17 13:00h. Laguna 1-7 Geneto del Teide
do. 17 13:00h. Casablanca 2-1 Sanse
do. 17 13:00h. Tacuense 4-0 Costa Adeje
do. 17 13:30h. Tarsa 3-3 Llamoro

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017
vi. 22 21:30h. Geneto del Teide 3-4 Casablanca
sá. 23 19:00h. San Marcos Icod 2-4 Añaza
sá. 23 21:00h. Llamoro 0-3 Tacuense
sá. 23 21:00h. Costa Adeje 4-1 Furia Arona
do. 24 13:00h. Sanse 3-1 San Antonio Pureza
do. 24 13:00h. Granadilla Tenerife B 7-0 Tarsa
do. 24 18:00h. Atlético Unión Güímar 5-0 Laguna

Jornada 4 domingo, 1 de octubre de 2017
sá. 30 20:00h. San Antonio Pureza 3-1 Geneto del Teide
do. 1 12:30h. Añaza 1-0 Sanse
do. 1 13:00h. Tarsa 7-0 San Marcos Icod
do. 1 13:00h. Tacuense 2-1 Granadilla Tenerife B
do. 1 13:00h. Furia Arona 1-2 Llamoro
do. 1 13:00h. Laguna 0-3 Costa Adeje
do. 1 18:00h. Casablanca 0-1 Atlético Unión Güímar

Jornada 5 domingo, 8 de octubre de 2017
vi. 6 21:30h. Granadilla Tenerife B 5-0 Furia Arona
vi. 6 21:30h. Geneto del Teide 0-2 Añaza
sá. 7 21:00h. Llamoro 3-0 Laguna
do. 8 13:00h. Costa Adeje 2-1 Casablanca
do. 8 13:00h. San Marcos Icod 2-3 Sanse
do. 8 13:00h. Tarsa 0-4 Tacuense
do. 8 18:00h. Atlético Unión Güímar 3-0 San Antonio Pureza

Jornada 6 jueves, 12 de octubre de 2017
ju. 12 13:00h. Tacuense 7-0 San Marcos Icod
ju. 12 13:00h. Furia Arona 2-4 Tarsa
ju. 12 13:00h. Laguna 0-16 Granadilla Tenerife B
ju. 12 13:00h. Casablanca 0-3 Llamoro
ju. 12 13:00h. San Antonio Pureza 2-1 Costa Adeje
ju. 12 13:00h. Añaza 0-5 Atlético Unión Güímar
ju. 12 13:00h. Sanse 2-2 Geneto del Teide

Jornada 7 domingo, 15 de octubre de 2017
sá. 14 19:00h. San Marcos Icod 3-1 Geneto del Teide
sá. 14 21:00h. Llamoro 1-2 San Antonio Pureza
sá. 14 21:00h. Costa Adeje 1-2 Añaza
do. 15 13:00h. Atlético Unión Güímar 3-0 Sanse
do. 15 13:00h. Tacuense 3-0 Furia Arona
do. 15 13:00h. Tarsa 9-0 Laguna
do. 15 18:00h. Granadilla Tenerife B 5-1 Casablanca

Jornada 8 domingo, 22 de octubre de 2017
vi. 20 21:30h. Añaza 0-6 Llamoro
vi. 20 21:30h. Geneto del Teide 2-4 Atlético Unión Güímar
sá. 21 20:00h. San Antonio Pureza 0-10 Granadilla Tenerife B
sá. 21 20:00h. Furia Arona 3-1 San Marcos Icod
do. 22 13:00h. Laguna 0-3 Tacuense
do. 22 13:00h. Casablanca 2-6 Tarsa
do. 22 13:00h. Sanse 3-0 Costa Adeje

Jornada 9 domingo, 29 de octubre de 2017
vi. 27 21:30h. Granadilla Tenerife B 10-0 Añaza
sá. 28 19:00h. San Marcos Icod 1-7 Atlético Unión Güímar
sá. 28 21:00h. Costa Adeje 1-3 Geneto del Teide
do. 29 13:00h. Llamoro 9-0 Sanse
do. 29 13:00h. Tacuense 13-1 Casablanca
do. 29 13:00h. Tarsa 2-0 San Antonio Pureza
mi. 15 21:00h. Furia Arona 4-1 Laguna

Jornada 10 miércoles, 1 de noviembre de 2017
mi. 1 13:00h. Casablanca 0-3 Furia Arona
mi. 1 13:00h. San Antonio Pureza 0-4 Tacuense
mi. 1 13:00h. Añaza 1-1 Tarsa
mi. 1 13:00h. Sanse 1-13 Granadilla Tenerife B
mi. 1 15:00h. Laguna 2-1 San Marcos Icod
mi. 1 17:15h. Atlético Unión Güímar 2-0 Costa Adeje
mi. 1 19:00h. Geneto del Teide 0-6 Llamoro

Jornada 11 domingo, 5 de noviembre de 2017
vi. 3 21:30h. Granadilla Tenerife B 11-0 Geneto del Teide
sá. 4 19:00h. Tacuense 8-1 Añaza
sá. 4 20:00h. Tarsa 3-1 Sanse
sá. 4 21:00h. Furia Arona 0-1 San Antonio Pureza
sá. 4 21:00h. Llamoro 2-1 Atlético Unión Güímar
do. 5 13:00h. Laguna 1-4 Casablanca
mi. 6 13:00h. San Marcos Icod 0-2 Costa Adeje

Jornada 12 domingo, 12 de noviembre de 2017
sá. 11 19:00h. San Marcos Icod 0-0 Casablanca
sá. 11 20:00h. San Antonio Pureza 4-1 Laguna
sá. 11 20:00h. Añaza 1-4 Furia Arona
sá. 11 21:00h. Costa Adeje 0-0 Llamoro
do. 12 13:00h. Sanse 0-11 Tacuense
do. 12 13:00h. Geneto del Teide 1-4 Tarsa
do. 12 17:00h. Atlético Unión Güímar 1-3 Granadilla Tenerife B

Jornada 13 domingo, 19 de noviembre de 2017
vi. 17 21:30h. Granadilla Tenerife B 3-0 Costa Adeje
sá. 18 21:00h. Llamoro 4-0 San Marcos Icod
do. 19 12:00h. Furia Arona 5-1 Sanse
do. 19 13:00h. Tacuense 8-0 Geneto del Teide
do. 19 13:00h. Laguna 0-3 Añaza
do. 19 13:30h. Tarsa 3-3 Atlético Unión Güímar
do. 19 18:00h. Casablanca 2-2 San Antonio Pureza

Jornada 14 domingo, 26 de noviembre de 2017
vi. 24 21:30h. Granadilla Tenerife B 3-1 Llamoro
mi. 6 13:00h. Casablanca 1-1 Añaza
ma. 12 21:00h. Tacuense 1-2 Atlético Unión Güímar
ma. 12 22:00h. San Antonio Pureza 1-0 San Marcos Icod
sá. 16 20:00h. Furia Arona 8-3 Geneto del Teide
do. 17 13:00h. Laguna 3-2 Sanse
do. 21 13:00h. Tarsa 3-2 Costa Adeje

Jornada 15 domingo, 3 de diciembre de 2017
sá. 2 19:00h. San Marcos Icod 0-6 Granadilla Tenerife B
sá. 2 19:00h. Costa Adeje 1-4 Tacuense
sá. 2 20:00h. Añaza 0-0 San Antonio Pureza
sá. 2 21:30h. Geneto del Teide 2-0 Laguna
do. 3 13:00h. Sanse 3-1 Casablanca
do. 3 13:00h. Llamoro 2-2 Tarsa
do. 3 17:00h. Atlético Unión Güímar 3-1 Furia Arona

Jornada 16 domingo, 10 de diciembre de 2017
sá. 9 20:00h. Añaza 1-0 San Marcos Icod
sá. 9 21:00h. Furia Arona 1-0 Costa Adeje
do. 10 11:00h. Tarsa 0-4 Granadilla Tenerife B
do. 10 13:00h. Tacuense 5-2 Llamoro
do. 10 13:00h. Laguna 1-4 Atlético Unión Güímar
do. 10 13:00h. San Antonio Pureza 2-0 Sanse
do. 10 18:00h. Casablanca 4-1 Geneto del Teide

Jornada 17 domingo, 7 de enero de 2018
sá. 6 21:00h. Llamoro 3-0 Furia Arona
sá. 6 21:00h. Costa Adeje 3-0 Laguna
do. 7 13:00h. San Marcos Icod 0-0 Tarsa
do. 7 13:00h. Geneto del Teide 2-4 San Antonio Pureza
do. 7 18:00h. Granadilla Tenerife B 1-3 Tacuense
do. 7 18:00h. Atlético Unión Güímar 7-0 Casablanca
sá. 20 19:00h. Sanse 1-3 Añaza

Jornada 18 domingo, 14 de enero de 2018
vi. 12 21:30h. Añaza 1-1 Geneto del Teide
sá. 13 20:00h. San Antonio Pureza 2-4 Atlético Unión Güímar
sá. 13 21:00h. Furia Arona 1-5 Granadilla Tenerife B
do. 14 13:00h. Laguna 0-4 Llamoro
do. 14 13:00h. Tacuense 3-0 Tarsa
do. 14 13:00h. Sanse 4-0 San Marcos Icod
do. 14 18:00h. Casablanca 3-1 Costa Adeje

Jornada 19 domingo, 28 de enero de 2018
sá. 27 19:00h. Granadilla Tenerife B 14-0 Laguna
sá. 27 19:00h. San Marcos Icod 0-8 Tacuense
sá. 27 21:00h. Llamoro 6-0 Casablanca
sá. 27 21:00h. Costa Adeje 1-1 San Antonio Pureza
do. 28 13:00h. Tarsa 2-1 Furia Arona
do. 28 13:00h. Geneto del Teide 3-0 Sanse
do. 28 17:15h. Atlético Unión Güímar 5-1 Añaza

Jornada 20 domingo, 4 de febrero de 2018
ju. 1 21:30h. Casablanca 0-8 Granadilla Tenerife B
sá. 3 20:00h. San Antonio Pureza 0-4 Llamoro
sá. 3 20:00h. Añaza 0-2 Costa Adeje
sá. 3 21:30h. Geneto del Teide 3-0 San Marcos Icod
do. 4 13:00h. Furia Arona 1-5 Tacuense
do. 4 13:00h. Laguna 0-3 Tarsa
do. 4 13:00h. Sanse 0-2 Atlético Unión Güímar

Jornada 21 domingo, 18 de febrero de 2018
vi. 16 20:30h. Tacuense 8-0 Laguna
vi. 16 22:00h. Llamoro 6-0 Añaza
sá. 17 19:00h. San Marcos Icod 0-6 Furia Arona
do. 18 13:00h. Costa Adeje 2-0 Sanse
do. 18 13:00h. Tarsa 1-1 Casablanca
do. 18 14:15h. Granadilla Tenerife B 8-0 San Antonio Pureza
do. 18 17:00h. Atlético Unión Güímar 9-0 Geneto del Teide

Jornada 22 domingo, 25 de febrero de 2018
sá. 24 20:00h. Añaza 1-14 Granadilla Tenerife B
mi. 7 21:00h. Atlético Unión Güímar 9-0 San Marcos Icod
mi. 7 21:30h. Geneto del Teide 0-2 Costa Adeje
ma. 13 17:30h. San Antonio Pureza 2-1 Tarsa
mi. 14 13:00h. Sanse 0-6 Llamoro
mi. 14 20:30h. Casablanca 0-9 Tacuense
mi. 14 22:00h. Laguna 0-8 Furia Arona

Jornada 23 domingo, 4 de marzo de 2018
sá. 3 19:00h. San Marcos Icod 2-1 Laguna
sá. 3 19:00h. Furia Arona 1-1 Casablanca
sá. 3 21:00h. Llamoro 7-2 Geneto del Teide
sá. 3 21:00h. Costa Adeje 0-4 Atlético Unión Güímar
do. 4 12:00h. Granadilla Tenerife B 7-0 Sanse
do. 4 13:00h. Tacuense 11-0 San Antonio Pureza
do. 4 13:00h. Tarsa 3-1 Añaza

Jornada 24 domingo, 11 de marzo de 2018
vi. 9 21:30h. Geneto del Teide 1-9 Granadilla Tenerife B
sá. 10 20:00h. San Antonio Pureza 1-2 Furia Arona
sá. 10 20:00h. Añaza 0-7 Tacuense
sá. 10 21:00h. Sanse 1-4 Tarsa
sá. 10 21:00h. Costa Adeje 3-0 San Marcos Icod
do. 11 17:30h. Atlético Unión Güímar 1-0 Llamoro
do. 11 18:00h. Casablanca 6-1 Laguna

Jornada 25 domingo, 18 de marzo de 2018
vi. 16 21:30h. Granadilla Tenerife B 4-0 Atlético Unión Güímar
sá. 17 21:00h. Llamoro 2-1 Costa Adeje
sá. 17 21:00h. Furia Arona 3-1 Añaza
do. 18 13:00h. Tacuense 5-0 Sanse
do. 18 13:00h. Tarsa 3-0 Geneto del Teide
do. 18 13:00h. Laguna 2-7 San Antonio Pureza
do. 18 18:00h. Casablanca 5-0 San Marcos Icod

Jornada 26 domingo, 25 de marzo de 2018
vi. 23 21:30h. Geneto del Teide 0-5 Tacuense
do. 25 13:00h. Atlético Unión Güímar 4-1 Tarsa
do. 25 13:00h. Costa Adeje 0-7 Granadilla Tenerife B
do. 25 13:00h. San Marcos Icod 0-11 Llamoro
do. 25 13:00h. San Antonio Pureza 1-2 Casablanca
do. 25 13:00h. Añaza 3-0 Laguna
do. 25 13:00h. Sanse 1-8 Furia Arona




MÁS COMPETICIONES

Sta. Cruz de Tenerife: Temporada 2017/2018

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com