Liga Vasca Femenina (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 09 de septiembre de 2018
sáb. 8 15:00h. Elorrio 0-4 Arratia
sáb. 8 17:00h. Derio 2-2 Bizkerre B
sáb. 8 17:30h. Zarautz 3-1 Barakaldo
sáb. 8 18:00h. Oiartzun B 1-1 Hernani
sáb. 8 18:00h. Goierri Gorri 5-2 Betiko Neskak
dom. 9 12:00h. Aurrera Vitoria B 2-0 Anaitasuna
dom. 9 17:30h. Pauldarrak 8-0 Leioako Emakumeak
dom. 9 18:00h. Mariño 0-4 Tolosa

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2018
sáb. 15 15:30h. Anaitasuna 4-2 Mariño
sáb. 15 16:00h. Bizkerre B 1-0 Oiartzun B
sáb. 15 16:30h. Betiko Neskak 3-0 Derio
sáb. 15 17:45h. Leioako Emakumeak 2-1 Zarautz
sáb. 15 18:00h. Barakaldo 7-1 Aurrera Vitoria B
dom. 16 11:45h. Tolosa 1-1 Elorrio
dom. 16 17:00h. Hernani 1-1 Pauldarrak
dom. 16 18:30h. Arratia 2-1 Goierri Gorri

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2018
sáb. 22 15:30h. Mariño 0-2 Barakaldo
sáb. 22 16:00h. Hernani 2-1 Bizkerre B
sáb. 22 17:00h. Goierri Gorri 1-4 Tolosa
sáb. 22 17:00h. Aurrera Vitoria B 4-4 Leioako Emakumeak
sáb. 22 18:00h. Elorrio 3-2 Anaitasuna
sáb. 22 18:00h. Oiartzun B 1-1 Betiko Neskak
dom. 23 17:00h. Derio 1-4 Arratia
dom. 23 17:30h. Pauldarrak 4-0 Zarautz

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2018
sáb. 29 15:45h. Anaitasuna 3-5 Goierri Gorri
sáb. 29 16:00h. Bizkerre B 0-5 Pauldarrak
sáb. 29 16:00h. Betiko Neskak 1-1 Hernani
sáb. 29 16:00h. Leioako Emakumeak 5-0 Mariño
sáb. 29 16:30h. Tolosa 2-1 Derio
sáb. 29 17:30h. Zarautz 3-3 Aurrera Vitoria B
sáb. 29 17:45h. Barakaldo 5-0 Elorrio
dom. 30 11:00h. Arratia 4-0 Oiartzun B

Jornada 5 domingo, 07 de octubre de 2018
sáb. 6 16:00h. Bizkerre B 1-3 Betiko Neskak
sáb. 6 16:00h. Hernani 1-2 Arratia
sáb. 6 16:00h. Derio 1-2 Anaitasuna
sáb. 6 16:30h. Elorrio 0-1 Leioako Emakumeak
dom. 7 11:00h. Goierri Gorri 0-0 Barakaldo
dom. 7 11:30h. Mariño 0-5 Zarautz
dom. 7 17:30h. Pauldarrak 3-1 Aurrera Vitoria B
dom. 7 17:30h. Oiartzun B 1-4 Tolosa

Jornada 6 domingo, 14 de octubre de 2018
vie. 12 11:00h. Leioako Emakumeak 2-1 Goierri Gorri
vie. 12 16:00h. Betiko Neskak 1-2 Pauldarrak
sáb. 13 15:30h. Tolosa 1-1 Hernani
sáb. 13 15:30h. Anaitasuna 2-2 Oiartzun B
sáb. 13 17:00h. Zarautz 1-0 Elorrio
sáb. 13 17:45h. Barakaldo 3-0 Derio
dom. 14 12:00h. Aurrera Vitoria B 3-2 Mariño
dom. 14 18:15h. Arratia 5-1 Bizkerre B

Jornada 7 domingo, 21 de octubre de 2018
sáb. 20 16:00h. Bizkerre B 1-1 Tolosa
sáb. 20 16:00h. Hernani 1-1 Anaitasuna
sáb. 20 16:00h. Derio 0-2 Leioako Emakumeak
sáb. 20 17:30h. Oiartzun B 1-4 Barakaldo
sáb. 20 18:00h. Elorrio 2-3 Aurrera Vitoria B
dom. 21 11:30h. Goierri Gorri 7-1 Zarautz
dom. 21 17:30h. Pauldarrak 8-0 Mariño
dom. 21 19:00h. Betiko Neskak 2-2 Arratia

Jornada 8 domingo, 28 de octubre de 2018
sáb. 27 15:30h. Anaitasuna 3-3 Bizkerre B
sáb. 27 15:30h. Mariño 0-1 Elorrio
sáb. 27 16:00h. Aurrera Vitoria B 0-1 Goierri Gorri
sáb. 27 17:30h. Zarautz 2-1 Derio
sáb. 27 17:30h. Tolosa 5-0 Betiko Neskak
sáb. 27 17:45h. Barakaldo 4-2 Hernani
sáb. 27 18:00h. Leioako Emakumeak 4-0 Oiartzun B
dom. 28 11:15h. Arratia 1-1 Pauldarrak

Jornada 9 domingo, 04 de noviembre de 2018
jue. 1 11:30h. Goierri Gorri 5-0 Mariño
jue. 1 15:30h. Arratia 1-3 Tolosa
jue. 1 15:30h. Hernani 0-2 Leioako Emakumeak
jue. 1 17:30h. Oiartzun B 1-3 Zarautz
jue. 1 19:00h. Betiko Neskak 3-0 Anaitasuna
sáb. 3 16:00h. Bizkerre B 3-2 Barakaldo
dom. 4 16:00h. Derio 1-2 Aurrera Vitoria B
dom. 4 17:30h. Pauldarrak 1-2 Elorrio

Jornada 10 domingo, 11 de noviembre de 2018
sáb. 10 15:30h. Leioako Emakumeak 0-0 Bizkerre B
sáb. 10 15:30h. Mariño 0-1 Derio
sáb. 10 15:45h. Tolosa 0-3 Pauldarrak
sáb. 10 16:00h. Elorrio 2-1 Goierri Gorri
sáb. 10 16:00h. Aurrera Vitoria B 2-1 Oiartzun B
sáb. 10 17:30h. Zarautz 2-1 Hernani
sáb. 10 18:00h. Barakaldo 3-1 Betiko Neskak
dom. 11 16:30h. Anaitasuna 2-7 Arratia

Jornada 11 domingo, 18 de noviembre de 2018
sáb. 17 15:45h. Tolosa 4-1 Anaitasuna
sáb. 17 16:00h. Bizkerre B 3-0 Zarautz
sáb. 17 16:00h. Hernani 0-4 Aurrera Vitoria B
sáb. 17 16:15h. Betiko Neskak 1-1 Leioako Emakumeak
sáb. 17 16:30h. Oiartzun B 3-1 Mariño
sáb. 17 16:30h. Derio 2-2 Elorrio
dom. 18 17:30h. Pauldarrak 1-0 Goierri Gorri
dom. 18 17:30h. Arratia 3-1 Barakaldo

Jornada 12 domingo, 25 de noviembre de 2018
sáb. 24 15:30h. Leioako Emakumeak 0-3 Arratia
sáb. 24 15:30h. Mariño 0-2 Hernani
sáb. 24 16:00h. Elorrio 0-0 Oiartzun B
sáb. 24 16:30h. Anaitasuna 2-1 Pauldarrak
sáb. 24 17:00h. Zarautz 3-0 Betiko Neskak
sáb. 24 17:00h. Aurrera Vitoria B 2-3 Bizkerre B
sáb. 24 18:00h. Goierri Gorri 6-0 Derio
dom. 25 11:30h. Barakaldo 0-0 Tolosa

Jornada 13 domingo, 02 de diciembre de 2018
sáb. 1 15:30h. Arratia 6-0 Zarautz
sáb. 1 17:30h. Tolosa 5-2 Leioako Emakumeak
sáb. 1 17:30h. Pauldarrak 3-1 Derio
sáb. 1 18:30h. Bizkerre B 4-0 Mariño
sáb. 1 18:30h. Hernani 1-1 Elorrio
sáb. 1 18:30h. Oiartzun B 3-1 Goierri Gorri
dom. 2 15:30h. Anaitasuna 2-4 Barakaldo
dom. 2 16:00h. Betiko Neskak 3-2 Aurrera Vitoria B

Jornada 14 domingo, 09 de diciembre de 2018
jue. 6 12:00h. Elorrio 1-2 Bizkerre B
jue. 6 12:00h. Derio 1-1 Oiartzun B
jue. 6 18:00h. Leioako Emakumeak 2-1 Anaitasuna
jue. 6 18:00h. Zarautz 0-4 Tolosa
sáb. 8 16:30h. Mariño 0-6 Betiko Neskak
sáb. 8 17:00h. Goierri Gorri 5-0 Hernani
dom. 9 11:30h. Aurrera Vitoria B 1-4 Arratia
dom. 9 17:30h. Pauldarrak 3-1 Barakaldo

Jornada 15 domingo, 23 de diciembre de 2018
sáb. 22 15:30h. Tolosa 4-2 Aurrera Vitoria B
sáb. 22 16:30h. Anaitasuna 1-2 Zarautz
sáb. 22 18:00h. Barakaldo 2-3 Leioako Emakumeak
dom. 23 12:00h. Betiko Neskak 2-0 Elorrio
dom. 23 13:00h. Arratia 2-0 Mariño
dom. 23 16:00h. Bizkerre B 0-1 Goierri Gorri
dom. 23 16:00h. Hernani 1-0 Derio
dom. 23 17:00h. Oiartzun B 2-1 Pauldarrak

Jornada 16 domingo, 06 de enero de 2019
vie. 4 17:00h. Anaitasuna 1-6 Aurrera Vitoria B
sáb. 5 12:00h. Tolosa 7-1 Mariño
sáb. 5 15:00h. Leioako Emakumeak 0-0 Pauldarrak
sáb. 5 16:00h. Barakaldo 3-1 Zarautz
sáb. 5 16:00h. Hernani 0-0 Oiartzun B
sáb. 5 18:30h. Betiko Neskak 0-1 Goierri Gorri
dom. 6 11:00h. Arratia 3-1 Elorrio
dom. 6 12:15h. Bizkerre B 5-1 Derio

Jornada 17 domingo, 13 de enero de 2019
sáb. 12 15:30h. Mariño 0-2 Anaitasuna
sáb. 12 16:00h. Zarautz 0-6 Leioako Emakumeak
sáb. 12 16:15h. Derio 1-3 Betiko Neskak
sáb. 12 17:00h. Goierri Gorri 4-0 Arratia
sáb. 12 17:00h. Aurrera Vitoria B 1-4 Barakaldo
sáb. 12 18:00h. Elorrio 0-3 Tolosa
dom. 13 17:30h. Pauldarrak 1-2 Hernani
dom. 13 18:15h. Oiartzun B 2-2 Bizkerre B

Jornada 18 domingo, 20 de enero de 2019
sáb. 19 15:30h. Leioako Emakumeak 2-0 Aurrera Vitoria B
sáb. 19 15:30h. Zarautz 0-1 Pauldarrak
sáb. 19 17:00h. Anaitasuna 2-1 Elorrio
sáb. 19 17:30h. Tolosa 2-0 Goierri Gorri
sáb. 19 18:00h. Barakaldo 5-2 Mariño
sáb. 19 18:30h. Bizkerre B 2-2 Hernani
dom. 20 11:15h. Arratia 8-0 Derio
dom. 20 18:30h. Betiko Neskak 4-0 Oiartzun B

Jornada 19 domingo, 27 de enero de 2019
sáb. 26 15:30h. Derio 2-8 Tolosa
sáb. 26 15:30h. Mariño 0-6 Leioako Emakumeak
sáb. 26 15:30h. Aurrera Vitoria B 1-1 Zarautz
sáb. 26 16:00h. Hernani 0-1 Betiko Neskak
sáb. 26 18:30h. Elorrio 0-1 Barakaldo
dom. 27 15:45h. Oiartzun B 1-1 Arratia
dom. 27 17:00h. Goierri Gorri 2-3 Anaitasuna
dom. 27 17:30h. Pauldarrak 4-0 Bizkerre B

Jornada 20 domingo, 03 de febrero de 2019
sáb. 2 15:30h. Leioako Emakumeak 3-3 Elorrio
sáb. 2 15:30h. Zarautz 5-2 Mariño
sáb. 2 17:00h. Anaitasuna 4-3 Derio
sáb. 2 17:30h. Barakaldo 0-1 Goierri Gorri
dom. 3 15:45h. Tolosa 5-0 Oiartzun B
dom. 3 17:00h. Betiko Neskak 1-0 Bizkerre B
dom. 3 18:00h. Arratia 5-0 Hernani
sáb. 9 15:30h. Aurrera Vitoria B 2-3 Pauldarrak

Jornada 21 domingo, 17 de febrero de 2019
sáb. 16 15:30h. Mariño 2-4 Aurrera Vitoria B
sáb. 16 16:00h. Elorrio 2-0 Zarautz
sáb. 16 16:00h. Derio 0-3 Barakaldo
sáb. 16 16:00h. Pauldarrak 1-1 Betiko Neskak
sáb. 16 18:00h. Oiartzun B 1-2 Anaitasuna
sáb. 16 18:30h. Hernani 1-4 Tolosa
sáb. 16 18:30h. Goierri Gorri 0-1 Leioako Emakumeak
dom. 17 16:00h. Bizkerre B 0-5 Arratia

Jornada 22 domingo, 24 de febrero de 2019
sáb. 23 11:00h. Aurrera Vitoria B 0-3 Elorrio
sáb. 23 15:30h. Mariño 0-5 Pauldarrak
sáb. 23 15:30h. Leioako Emakumeak 2-0 Derio
sáb. 23 15:30h. Zarautz 2-1 Goierri Gorri
sáb. 23 17:30h. Tolosa 5-0 Bizkerre B
sáb. 23 17:30h. Barakaldo 3-3 Oiartzun B
dom. 24 10:30h. Arratia 5-0 Betiko Neskak
dom. 24 17:00h. Anaitasuna 3-2 Hernani

Jornada 23 domingo, 03 de marzo de 2019
vie. 1 20:30h. Elorrio 5-1 Mariño
sáb. 2 16:00h. Pauldarrak 1-1 Arratia
sáb. 2 16:00h. Bizkerre B 1-1 Anaitasuna
sáb. 2 16:45h. Betiko Neskak 0-1 Tolosa
sáb. 2 17:45h. Oiartzun B 0-1 Leioako Emakumeak
sáb. 2 18:30h. Hernani 1-1 Barakaldo
dom. 3 15:45h. Derio 0-4 Zarautz
dom. 3 17:00h. Goierri Gorri 3-2 Aurrera Vitoria B

Jornada 24 domingo, 10 de marzo de 2019
sáb. 9 15:30h. Leioako Emakumeak 4-0 Hernani
sáb. 9 15:30h. Zarautz 1-1 Oiartzun B
sáb. 9 17:00h. Aurrera Vitoria B 0-0 Derio
sáb. 9 17:30h. Tolosa 1-1 Arratia
sáb. 9 18:30h. Barakaldo 3-2 Bizkerre B
dom. 10 11:30h. Elorrio 0-0 Pauldarrak
dom. 10 12:00h. Mariño 2-3 Goierri Gorri
dom. 10 17:15h. Anaitasuna 0-4 Betiko Neskak

Jornada 25 domingo, 17 de marzo de 2019
sáb. 16 15:30h. Derio 3-2 Mariño
sáb. 16 15:30h. Goierri Gorri 3-1 Elorrio
sáb. 16 17:00h. Oiartzun B 3-2 Aurrera Vitoria B
sáb. 16 18:30h. Hernani 0-3 Zarautz
dom. 17 12:00h. Betiko Neskak 2-3 Barakaldo
dom. 17 12:45h. Arratia 6-2 Anaitasuna
dom. 17 17:30h. Pauldarrak 1-1 Tolosa
dom. 17 18:30h. Bizkerre B 2-4 Leioako Emakumeak

Jornada 26 domingo, 24 de marzo de 2019
sáb. 23 15:30h. Anaitasuna 1-2 Tolosa
sáb. 23 15:30h. Leioako Emakumeak 0-0 Betiko Neskak
sáb. 23 17:00h. Aurrera Vitoria B 1-0 Hernani
sáb. 23 17:45h. Barakaldo 0-4 Arratia
sáb. 23 18:00h. Zarautz 3-4 Bizkerre B
dom. 24 11:30h. Mariño 1-1 Oiartzun B
dom. 24 17:00h. Elorrio 2-1 Derio
dom. 24 17:00h. Goierri Gorri 2-1 Pauldarrak

Jornada 27 domingo, 31 de marzo de 2019
sáb. 30 15:30h. Hernani 3-0 Mariño
sáb. 30 16:30h. Derio 0-5 Goierri Gorri
sáb. 30 19:00h. Betiko Neskak 1-1 Zarautz
dom. 31 12:30h. Arratia 2-0 Leioako Emakumeak
dom. 31 16:00h. Tolosa 2-1 Barakaldo
dom. 31 17:30h. Pauldarrak 3-1 Anaitasuna
dom. 31 17:45h. Oiartzun B 2-4 Elorrio
dom. 31 18:30h. Bizkerre B 4-1 Aurrera Vitoria B

Jornada 28 domingo, 14 de abril de 2019
sáb. 13 15:30h. Leioako Emakumeak 0-2 Tolosa
sáb. 13 15:30h. Aurrera Vitoria B 2-2 Betiko Neskak
sáb. 13 16:00h. Zarautz 2-1 Arratia
sáb. 13 17:45h. Barakaldo 2-4 Anaitasuna
sáb. 13 19:00h. Derio 1-4 Pauldarrak
sáb. 13 19:30h. Elorrio 3-0 Hernani
dom. 14 12:15h. Mariño 2-4 Bizkerre B
dom. 14 17:00h. Goierri Gorri 1-1 Oiartzun B

Jornada 29 domingo, 28 de abril de 2019
sáb. 27 16:00h. Bizkerre B 0-4 Elorrio
sáb. 27 17:00h. Oiartzun B 6-1 Derio
sáb. 27 18:00h. Barakaldo 3-2 Pauldarrak
dom. 28 11:15h. Arratia 8-1 Aurrera Vitoria B
dom. 28 15:30h. Betiko Neskak 8-1 Mariño
dom. 28 16:30h. Tolosa 5-0 Zarautz
dom. 28 17:00h. Anaitasuna 1-3 Leioako Emakumeak
dom. 28 18:30h. Hernani 1-2 Goierri Gorri

Jornada 30 domingo, 05 de mayo de 2019
mié. 1 11:00h. Zarautz 2-2 Anaitasuna
sáb. 4 15:30h. Mariño 2-6 Arratia
sáb. 4 15:30h. Elorrio 0-1 Betiko Neskak
sáb. 4 15:30h. Leioako Emakumeak 4-1 Barakaldo
sáb. 4 15:30h. Pauldarrak 4-0 Oiartzun B
sáb. 4 18:30h. Derio 0-0 Hernani
dom. 5 10:30h. Aurrera Vitoria B 3-1 Tolosa
dom. 5 16:00h. Goierri Gorri 3-2 Bizkerre B





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com