Liga 2ª División Femenina - Grupo II (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 09 de septiembre de 2018
sáb. 8 16:00h. Bizkerre 1-2 Eibar
sáb. 8 18:30h. Pradejón 2-4 Aurrera Vitoria
dom. 9 12:00h. Añorga 4-0 Oliver
dom. 9 12:00h. San Ignacio 1-2 Berriozar
dom. 9 12:00h. Atlético Revellín 2-1 Oiartzun
dom. 9 17:00h. Alavés 7-0 Mulier
dom. 9 17:00h. Athletic Club B 0-0 Osasuna

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2018
dom. 16 11:30h. Aurrera Vitoria 0-5 Alavés
dom. 16 12:00h. Oliver 1-2 Pradejón
dom. 16 12:00h. Osasuna 5-2 Bizkerre
dom. 16 12:00h. Oiartzun 0-6 Athletic Club B
dom. 16 12:30h. Eibar 6-0 San Ignacio
dom. 16 12:45h. Berriozar 1-3 Añorga
dom. 16 17:00h. Mulier 0-1 Atlético Revellín

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2018
sáb. 22 17:30h. Pradejón 5-0 Berriozar
sáb. 22 18:30h. Bizkerre 1-1 San Ignacio
dom. 23 11:30h. Athletic Club B 5-0 Mulier
dom. 23 12:00h. Atlético Revellín 1-2 Aurrera Vitoria
dom. 23 12:00h. Osasuna 4-0 Oiartzun
dom. 23 16:00h. Alavés 3-0 Oliver
dom. 23 17:45h. Añorga 1-5 Eibar

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2018
dom. 30 11:30h. Aurrera Vitoria 0-9 Athletic Club B
dom. 30 12:00h. Oliver 4-2 Atlético Revellín
dom. 30 12:00h. Oiartzun 1-1 Bizkerre
dom. 30 12:00h. San Ignacio 1-0 Añorga
dom. 30 12:30h. Berriozar 1-6 Alavés
dom. 30 12:30h. Eibar 5-1 Pradejón
dom. 30 12:45h. Mulier 0-5 Osasuna

Jornada 5 domingo, 14 de octubre de 2018
vie. 12 12:00h. Osasuna 1-0 Aurrera Vitoria
sáb. 13 16:00h. Bizkerre 1-1 Añorga
sáb. 13 17:30h. Pradejón 1-3 San Ignacio
dom. 14 12:00h. Oiartzun 0-2 Mulier
dom. 14 12:00h. Athletic Club B 8-0 Oliver
dom. 14 12:00h. Atlético Revellín 0-3 Berriozar
dom. 14 17:00h. Alavés 1-1 Eibar

Jornada 6 domingo, 21 de octubre de 2018
sáb. 20 18:15h. Añorga 3-0 Pradejón
dom. 21 11:30h. Aurrera Vitoria 4-1 Oiartzun
dom. 21 12:00h. Oliver 0-2 Osasuna
dom. 21 12:00h. San Ignacio 1-2 Alavés
dom. 21 12:30h. Eibar 6-0 Atlético Revellín
dom. 21 16:00h. Mulier 4-1 Bizkerre
dom. 21 17:00h. Berriozar 0-3 Athletic Club B

Jornada 7 domingo, 28 de octubre de 2018
sáb. 27 15:45h. Osasuna 4-0 Berriozar
dom. 28 12:00h. Oiartzun 0-2 Oliver
dom. 28 12:00h. Atlético Revellín 1-4 San Ignacio
dom. 28 12:15h. Athletic Club B 1-3 Eibar
dom. 28 13:30h. Alavés 4-0 Añorga
dom. 28 16:00h. Bizkerre 1-3 Pradejón
dom. 28 16:00h. Mulier 2-4 Aurrera Vitoria

Jornada 8 domingo, 04 de noviembre de 2018
jue. 1 12:30h. Eibar 4-3 Osasuna
sáb. 3 17:30h. Pradejón 0-4 Alavés
dom. 4 11:30h. Aurrera Vitoria 3-4 Bizkerre
dom. 4 12:00h. Oliver 0-1 Mulier
dom. 4 12:00h. San Ignacio 0-2 Athletic Club B
dom. 4 12:00h. Añorga 8-0 Atlético Revellín
dom. 4 12:30h. Berriozar 2-2 Oiartzun

Jornada 9 domingo, 11 de noviembre de 2018
sáb. 10 15:30h. Oiartzun 1-2 Eibar
sáb. 10 16:30h. Athletic Club B 3-0 Añorga
sáb. 10 18:30h. Bizkerre 0-3 Alavés
dom. 11 11:30h. Aurrera Vitoria 1-2 Oliver
dom. 11 12:00h. Osasuna 4-1 San Ignacio
dom. 11 12:00h. Atlético Revellín 0-1 Pradejón
dom. 11 12:30h. Mulier 0-4 Berriozar

Jornada 10 domingo, 25 de noviembre de 2018
sáb. 24 17:00h. Pradejón 0-4 Athletic Club B
sáb. 24 18:00h. Añorga 2-6 Osasuna
dom. 25 12:00h. Oliver 0-2 Bizkerre
dom. 25 12:30h. Berriozar 0-2 Aurrera Vitoria
dom. 25 12:30h. Eibar 1-0 Mulier
dom. 25 13:00h. San Ignacio 1-2 Oiartzun
dom. 25 16:00h. Alavés 4-0 Atlético Revellín

Jornada 11 domingo, 02 de diciembre de 2018
sáb. 1 12:00h. Osasuna 1-1 Pradejón
sáb. 1 15:30h. Oiartzun 0-1 Añorga
dom. 2 11:30h. Aurrera Vitoria 2-2 Eibar
dom. 2 11:30h. Athletic Club B 2-2 Alavés
dom. 2 12:00h. Mulier 2-1 San Ignacio
dom. 2 12:00h. Oliver 3-4 Berriozar
dom. 2 16:00h. Bizkerre 1-0 Atlético Revellín

Jornada 12 domingo, 09 de diciembre de 2018
jue. 6 12:00h. Pradejón 1-1 Oiartzun
jue. 6 15:30h. Eibar 2-1 Oliver
dom. 9 12:00h. San Ignacio 2-1 Aurrera Vitoria
dom. 9 12:00h. Añorga 2-1 Mulier
dom. 9 12:00h. Atlético Revellín 2-3 Athletic Club B
dom. 9 16:00h. Bizkerre 2-2 Berriozar
dom. 9 16:00h. Alavés 2-1 Osasuna

Jornada 13 sábado, 22 de diciembre de 2018
sáb. 22 12:00h. Osasuna 6-0 Atlético Revellín
sáb. 22 12:15h. Berriozar 0-4 Eibar
sáb. 22 15:30h. Mulier 0-1 Pradejón
sáb. 22 15:30h. Oiartzun 0-4 Alavés
sáb. 22 16:00h. Athletic Club B 3-0 Bizkerre
sáb. 22 16:45h. Oliver 3-2 San Ignacio
sáb. 22 17:00h. Aurrera Vitoria 2-1 Añorga

Jornada 14 domingo, 13 de enero de 2019
dom. 13 11:30h. Aurrera Vitoria 0-1 Pradejón
dom. 13 12:00h. Oliver 3-0 Añorga
dom. 13 12:00h. Osasuna 2-1 Athletic Club B
dom. 13 12:00h. Oiartzun 5-1 Atlético Revellín
dom. 13 12:30h. Berriozar 0-1 San Ignacio
dom. 13 12:30h. Eibar 1-0 Bizkerre
dom. 13 16:00h. Mulier 0-4 Alavés

Jornada 15 domingo, 20 de enero de 2019
sáb. 19 16:00h. Athletic Club B 3-1 Oiartzun
sáb. 19 18:30h. Añorga 3-0 Berriozar
dom. 20 11:30h. Pradejón 1-1 Oliver
dom. 20 12:00h. Atlético Revellín 0-2 Mulier
dom. 20 12:00h. San Ignacio 0-6 Eibar
dom. 20 16:00h. Alavés 2-1 Aurrera Vitoria
dom. 20 16:00h. Bizkerre 0-1 Osasuna

Jornada 16 domingo, 27 de enero de 2019
sáb. 26 15:30h. Oiartzun 2-4 Osasuna
sáb. 26 18:00h. Berriozar 1-0 Pradejón
sáb. 26 18:00h. Eibar 1-0 Añorga
dom. 27 11:00h. San Ignacio 0-2 Bizkerre
dom. 27 11:30h. Aurrera Vitoria 5-0 Atlético Revellín
dom. 27 16:00h. Oliver 0-2 Alavés
dom. 27 16:00h. Mulier 2-2 Athletic Club B

Jornada 17 domingo, 03 de febrero de 2019
sáb. 2 12:30h. Athletic Club B 4-0 Aurrera Vitoria
sáb. 2 16:00h. Bizkerre 3-0 Oiartzun
dom. 3 12:00h. Atlético Revellín 1-2 Oliver
dom. 3 12:00h. Añorga 0-2 San Ignacio
dom. 3 16:30h. Pradejón 1-3 Eibar
dom. 10 16:00h. Alavés 2-1 Berriozar
mié. 27 20:00h. Osasuna 4-0 Mulier

Jornada 18 domingo, 17 de febrero de 2019
sáb. 16 16:00h. Oliver 0-4 Athletic Club B
dom. 17 11:30h. Aurrera Vitoria 1-5 Osasuna
dom. 17 12:00h. Eibar 0-2 Alavés
dom. 17 12:30h. San Ignacio 2-1 Pradejón
dom. 17 12:30h. Berriozar 5-4 Atlético Revellín
dom. 17 16:00h. Mulier 0-2 Oiartzun
dom. 17 17:00h. Añorga 4-4 Bizkerre

Jornada 19 domingo, 24 de febrero de 2019
sáb. 23 16:00h. Bizkerre 2-1 Mulier
sáb. 23 16:15h. Oiartzun 1-1 Aurrera Vitoria
sáb. 23 17:00h. Pradejón 0-4 Añorga
dom. 24 12:00h. Atlético Revellín 1-7 Eibar
dom. 24 12:00h. Osasuna 4-0 Oliver
dom. 24 12:15h. Athletic Club B 2-1 Berriozar
dom. 24 16:00h. Alavés 1-0 San Ignacio

Jornada 20 domingo, 03 de marzo de 2019
sáb. 2 16:00h. Eibar 0-1 Athletic Club B
sáb. 2 17:30h. Pradejón 2-0 Bizkerre
dom. 3 11:30h. Aurrera Vitoria 0-1 Mulier
dom. 3 12:00h. Oliver 2-2 Oiartzun
dom. 3 12:00h. San Ignacio 7-2 Atlético Revellín
dom. 3 12:30h. Berriozar 0-4 Osasuna
dom. 3 17:00h. Añorga 1-1 Alavés

Jornada 21 domingo, 10 de marzo de 2019
dom. 10 11:30h. Oiartzun 2-1 Berriozar
dom. 10 11:30h. Athletic Club B 0-2 San Ignacio
dom. 10 12:00h. Atlético Revellín 0-2 Añorga
dom. 10 12:00h. Osasuna 2-1 Eibar
dom. 10 16:00h. Bizkerre 2-4 Aurrera Vitoria
dom. 10 16:00h. Alavés 8-0 Pradejón
dom. 10 16:30h. Mulier 1-3 Oliver

Jornada 22 domingo, 17 de marzo de 2019
sáb. 16 11:30h. Eibar 4-3 Oiartzun
dom. 17 11:30h. Berriozar 1-1 Mulier
dom. 17 11:30h. Pradejón 7-0 Atlético Revellín
dom. 17 12:00h. Oliver 2-1 Aurrera Vitoria
dom. 17 12:00h. San Ignacio 0-2 Osasuna
dom. 17 12:00h. Añorga 1-2 Athletic Club B
dom. 17 16:00h. Alavés 2-1 Bizkerre

Jornada 23 domingo, 24 de marzo de 2019
sáb. 23 16:30h. Athletic Club B 6-1 Pradejón
sáb. 23 17:00h. Mulier 0-4 Eibar
dom. 24 11:30h. Oiartzun 1-2 San Ignacio
dom. 24 11:30h. Osasuna 4-0 Añorga
dom. 24 11:30h. Aurrera Vitoria 4-1 Berriozar
dom. 24 12:00h. Atlético Revellín 0-3 Alavés
dom. 24 16:00h. Bizkerre 2-1 Oliver

Jornada 24 domingo, 31 de marzo de 2019
sáb. 30 15:30h. Añorga 2-1 Oiartzun
sáb. 30 17:00h. Pradejón 0-3 Osasuna
dom. 31 11:30h. Berriozar 2-1 Oliver
dom. 31 12:00h. San Ignacio 2-2 Mulier
dom. 31 12:00h. Alavés 2-2 Athletic Club B
dom. 31 12:00h. Atlético Revellín 2-3 Bizkerre
dom. 31 12:30h. Eibar 5-1 Aurrera Vitoria

Jornada 25 domingo, 14 de abril de 2019
sáb. 13 17:45h. Oiartzun 3-4 Pradejón
dom. 14 10:45h. Athletic Club B 5-0 Atlético Revellín
dom. 14 11:30h. Aurrera Vitoria 1-2 San Ignacio
dom. 14 12:00h. Oliver 2-4 Eibar
dom. 14 12:00h. Osasuna 2-1 Alavés
dom. 14 12:30h. Berriozar 1-2 Bizkerre
dom. 14 18:15h. Mulier 0-3 Añorga

Jornada 26 domingo, 21 de abril de 2019
mié. 17 20:00h. Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
mié. 17 20:00h. Bizkerre 0-1 Athletic Club B
jue. 18 16:30h. Pradejón 0-0 Mulier
dom. 21 12:00h. Alavés 7-2 Oiartzun
dom. 21 12:00h. Atlético Revellín 0-5 Osasuna
dom. 21 12:00h. Eibar 3-0 Berriozar
dom. 21 12:00h. San Ignacio 3-2 Oliver





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com