2ª Territorial Fem. Bizkaia (2009/2010)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 18 de octubre de 2009
sá. 17 17:00h. Enkarterri Neskak 3-0 Sopuerta
sá. 17 17:00h. Leioako Emakumeak B 9-0 Basauritar
do. 18 16:00h. Adiskideak 3-4 Ugeraga
do. 18 16:00h. Berriotxoa B 0-3 Bizkerre B
do. 18 17:00h. Orduña 1-4 Berango
do. 18 17:00h. Betiko Neskak B 0-1 Portugalete
do. 18 18:00h. Amorebieta 2-3 Elorrio

Jornada 2 domingo, 25 de octubre de 2009
sá. 24 12:30h. Sopuerta 0-5 Amorebieta
sá. 24 15:30h. Berango 5-1 Berriotxoa B
sá. 24 16:00h. Elorrio 2-0 Orduña
sá. 24 16:00h. Bizkerre B 0-0 Betiko Neskak B
sá. 24 16:00h. Portugalete 1-0 Adiskideak
sá. 24 17:00h. Ugeraga 1-1 Leioako Emakumeak B
do. 25 18:00h. Basauritar 0-8 Enkarterri Neskak

Jornada 3 domingo, 1 de noviembre de 2009
sá. 31 16:00h. Enkarterri Neskak 3-1 Ugeraga
sá. 31 17:00h. Orduña 3-1 Sopuerta
do. 1 16:00h. Amorebieta 5-0 Basauritar
do. 1 17:00h. Leioako Emakumeak B 3-2 Portugalete
do. 1 17:00h. Betiko Neskak B 1-1 Adiskideak
do. 1 18:00h. Berriotxoa B 1-1 Elorrio
do. 1 18:15h. Bizkerre B 1-0 Berango

Jornada 4 domingo, 8 de noviembre de 2009
sá. 7 16:00h. Elorrio 1-5 Bizkerre B
sá. 7 19:00h. Ugeraga 5-2 Amorebieta
do. 8 11:30h. Adiskideak 1-4 Leioako Emakumeak B
do. 8 12:00h. Sopuerta 2-4 Berriotxoa B
do. 8 12:45h. Portugalete 1-3 Enkarterri Neskak
do. 8 16:00h. Basauritar 0-5 Orduña
do. 8 17:00h. Berango 3-1 Betiko Neskak B

Jornada 5 domingo, 15 de noviembre de 2009
sá. 14 16:00h. Berango 4-1 Elorrio
sá. 14 16:00h. Enkarterri Neskak 3-0 Adiskideak
sá. 14 18:30h. Orduña 5-1 Ugeraga
do. 15 16:00h. Bizkerre B 3-2 Sopuerta
do. 15 17:00h. Berriotxoa B 2-0 Basauritar
do. 15 17:00h. Betiko Neskak B 3-1 Leioako Emakumeak B
do. 15 18:00h. Amorebieta 0-2 Portugalete

Jornada 6 domingo, 22 de noviembre de 2009
sá. 21 16:00h. Elorrio 2-1 Betiko Neskak B
sá. 21 16:00h. Portugalete 2-1 Orduña
sá. 21 16:30h. Leioako Emakumeak B 0-1 Enkarterri Neskak
sá. 21 19:15h. Ugeraga 3-0 Berriotxoa B
do. 22 11:00h. Adiskideak 0-4 Amorebieta
do. 22 16:30h. Basauritar 1-11 Bizkerre B
do. 22 17:00h. Sopuerta 0-4 Berango

Jornada 7 domingo, 29 de noviembre de 2009
do. 29 11:30h. Elorrio 1-2 Sopuerta
do. 29 12:00h. Amorebieta 2-1 Leioako Emakumeak B
do. 29 17:00h. Betiko Neskak B 0-4 Enkarterri Neskak
do. 29 17:00h. Berango 14-0 Basauritar
do. 29 18:00h. Bizkerre B 4-2 Ugeraga
do. 29 18:00h. Berriotxoa B 2-0 Portugalete
do. 29 18:00h. Orduña 2-4 Adiskideak

Jornada 8 domingo, 6 de diciembre de 2009
sá. 5 15:30h. Adiskideak 0-4 Berriotxoa B
sá. 5 16:15h. Sopuerta 1-1 Betiko Neskak B
sá. 5 17:00h. Ugeraga 0-4 Berango
sá. 5 17:00h. Leioako Emakumeak B 6-1 Orduña
sá. 5 18:00h. Enkarterri Neskak 3-1 Amorebieta
do. 6 11:00h. Portugalete 1-3 Bizkerre B
do. 6 11:00h. Basauritar 0-5 Elorrio

Jornada 9 domingo, 13 de diciembre de 2009
sá. 12 15:45h. Bizkerre B 4-2 Adiskideak
sá. 12 17:00h. Orduña 1-2 Enkarterri Neskak
sá. 12 19:15h. Elorrio 4-2 Ugeraga
do. 13 16:15h. Sopuerta 10-1 Basauritar
do. 13 17:00h. Betiko Neskak B 0-2 Amorebieta
do. 13 17:00h. Berango 2-2 Portugalete
do. 13 17:15h. Berriotxoa B 0-2 Leioako Emakumeak B

Jornada 10 domingo, 20 de diciembre de 2009
sá. 19 16:00h. Portugalete 1-3 Elorrio
sá. 19 17:00h. Ugeraga 7-1 Sopuerta
do. 20 15:00h. Leioako Emakumeak B 5-0 Bizkerre B
do. 20 16:00h. Amorebieta 6-0 Orduña
do. 20 16:00h. Basauritar 0-6 Betiko Neskak B
do. 20 16:30h. Adiskideak 0-5 Berango
do. 20 18:00h. Enkarterri Neskak 3-0 Berriotxoa B

Jornada 11 domingo, 3 de enero de 2010
sá. 2 16:00h. Bizkerre B 2-0 Enkarterri Neskak
sá. 2 16:30h. Sopuerta 1-0 Portugalete
sá. 2 18:00h. Elorrio 13-1 Adiskideak
do. 3 15:30h. Betiko Neskak B 1-0 Orduña
do. 3 16:30h. Basauritar 2-6 Ugeraga
do. 3 17:00h. Berango 1-1 Leioako Emakumeak B
do. 3 17:30h. Berriotxoa B 1-3 Amorebieta

Jornada 12 domingo, 10 de enero de 2010
sá. 9 16:00h. Portugalete 16-0 Basauritar
sá. 9 16:00h. Leioako Emakumeak B 3-4 Elorrio
do. 10 12:00h. Betiko Neskak B 0-3 Ugeraga
mi. 13 19:00h. Amorebieta 1-2 Bizkerre B
ju. 21 20:00h. Enkarterri Neskak 3-0 Berango
vi. 5 19:30h. Adiskideak 0-2 Sopuerta
mi. 24 20:00h. Orduña 1-2 Berriotxoa B

Jornada 13 domingo, 17 de enero de 2010
sá. 16 18:00h. Berango 3-2 Amorebieta
sá. 16 18:15h. Bizkerre B 1-1 Orduña
do. 17 12:00h. Elorrio 0-6 Enkarterri Neskak
do. 17 16:30h. Sopuerta 1-0 Leioako Emakumeak B
do. 17 17:00h. Berriotxoa B 2-1 Betiko Neskak B
do. 17 18:00h. Ugeraga 2-1 Portugalete
do. 17 18:00h. Basauritar 1-4 Adiskideak

Jornada 14 domingo, 24 de enero de 2010
sá. 23 16:00h. Berango 7-2 Orduña
sá. 23 16:00h. Elorrio 2-2 Amorebieta
sá. 23 19:00h. Ugeraga 4-1 Adiskideak
do. 24 11:00h. Portugalete 0-1 Betiko Neskak B
do. 24 12:00h. Sopuerta 0-3 Enkarterri Neskak
do. 24 12:00h. Basauritar 0-14 Leioako Emakumeak B
do. 24 16:00h. Bizkerre B 1-0 Berriotxoa B

Jornada 15 domingo, 31 de enero de 2010
sá. 30 17:00h. Orduña 2-2 Elorrio
sá. 30 18:00h. Enkarterri Neskak 17-0 Basauritar
sá. 30 18:00h. Leioako Emakumeak B 3-2 Ugeraga
do. 31 12:30h. Adiskideak 0-1 Portugalete
do. 31 16:00h. Amorebieta 1-2 Sopuerta
do. 31 16:00h. Betiko Neskak B 1-1 Bizkerre B
do. 31 16:00h. Berriotxoa B 0-1 Berango

Jornada 16 domingo, 7 de febrero de 2010
sá. 6 16:00h. Elorrio 2-0 Berriotxoa B
sá. 6 16:00h. Ugeraga 1-1 Enkarterri Neskak
sá. 6 18:00h. Portugalete 2-2 Leioako Emakumeak B
sá. 6 18:00h. Berango 1-4 Bizkerre B
do. 7 16:00h. Sopuerta 2-1 Orduña
do. 7 16:30h. Adiskideak 0-3 Betiko Neskak B
do. 7 18:00h. Basauritar 0-8 Amorebieta

Jornada 17 domingo, 14 de febrero de 2010
sá. 13 15:45h. Betiko Neskak B 1-4 Berango
sá. 13 16:00h. Enkarterri Neskak 2-2 Portugalete
do. 14 10:00h. Amorebieta 0-3 Ugeraga
do. 14 16:00h. Berriotxoa B 2-0 Sopuerta
do. 14 18:15h. Bizkerre B 2-1 Elorrio
do. 14 19:00h. Leioako Emakumeak B 5-2 Adiskideak
ju. 18 19:00h. Orduña 12-0 Basauritar

Jornada 18 domingo, 21 de febrero de 2010
sá. 20 15:30h. Leioako Emakumeak B 1-1 Betiko Neskak B
sá. 20 16:00h. Elorrio 1-4 Berango
sá. 20 16:00h. Portugalete 3-1 Amorebieta
sá. 20 16:30h. Sopuerta 0-2 Bizkerre B
sá. 20 17:00h. Ugeraga 6-0 Orduña
do. 21 17:30h. Adiskideak 2-6 Enkarterri Neskak
do. 21 18:00h. Basauritar 1-8 Berriotxoa B

Jornada 19 domingo, 28 de febrero de 2010
do. 28 16:00h. Berriotxoa B 0-2 Ugeraga
do. 28 16:00h. Amorebieta 4-1 Adiskideak
do. 28 17:00h. Berango 1-3 Sopuerta
ju. 4 20:00h. Enkarterri Neskak 3-0 Leioako Emakumeak B
mi. 17 20:00h. Bizkerre B 19-0 Basauritar
ju. 18 20:00h. Orduña 3-2 Portugalete
ju. 18 20:00h. Betiko Neskak B 2-3 Elorrio

Jornada 20 domingo, 7 de marzo de 2010
sá. 6 15:30h. Leioako Emakumeak B 1-2 Amorebieta
sá. 6 16:00h. Basauritar 1-7 Berango
sá. 6 16:30h. Sopuerta 1-2 Elorrio
sá. 6 17:00h. Ugeraga 3-2 Bizkerre B
sá. 6 18:00h. Portugalete 2-0 Berriotxoa B
do. 7 12:00h. Enkarterri Neskak 8-0 Betiko Neskak B
do. 7 16:30h. Adiskideak 2-1 Orduña

Jornada 21 domingo, 14 de marzo de 2010
sá. 13 17:00h. Orduña 2-4 Leioako Emakumeak B
do. 14 12:00h. Amorebieta 0-0 Enkarterri Neskak
do. 14 12:00h. Betiko Neskak B 0-3 Sopuerta
do. 14 12:00h. Elorrio 11-1 Basauritar
do. 14 16:00h. Berango 1-0 Ugeraga
do. 14 16:00h. Bizkerre B 3-3 Portugalete
do. 14 16:30h. Berriotxoa B 3-1 Adiskideak

Jornada 22 domingo, 21 de marzo de 2010
ju. 18 20:30h. Leioako Emakumeak B 1-1 Berriotxoa B
sá. 20 15:30h. Amorebieta 3-3 Betiko Neskak B
do. 21 12:45h. Portugalete 2-4 Berango
do. 21 16:30h. Adiskideak 1-3 Bizkerre B
do. 21 17:00h. Ugeraga 4-1 Elorrio
do. 21 18:00h. Basauritar 2-4 Sopuerta
do. 21 18:00h. Enkarterri Neskak 6-0 Orduña

Jornada 23 domingo, 28 de marzo de 2010
sá. 27 16:00h. Berango 3-2 Adiskideak
sá. 27 18:00h. Elorrio 3-1 Portugalete
do. 28 16:00h. Berriotxoa B 1-1 Enkarterri Neskak
do. 28 16:00h. Betiko Neskak B 3-0 Basauritar
do. 28 17:00h. Sopuerta 3-2 Ugeraga
do. 28 17:00h. Orduña 1-0 Amorebieta
do. 28 18:15h. Bizkerre B 2-2 Leioako Emakumeak B

Jornada 24 domingo, 18 de abril de 2010
sá. 17 15:30h. Leioako Emakumeak B 1-4 Berango
sá. 17 16:15h. Portugalete 0-1 Sopuerta
sá. 17 17:00h. Ugeraga 9-3 Basauritar
sá. 17 18:30h. Orduña 3-1 Betiko Neskak B
do. 18 12:00h. Enkarterri Neskak 6-2 Bizkerre B
do. 18 13:00h. Amorebieta 1-2 Berriotxoa B
do. 18 16:45h. Adiskideak 0-7 Elorrio

Jornada 25 domingo, 25 de abril de 2010
sá. 24 16:00h. Elorrio 3-2 Leioako Emakumeak B
sá. 24 16:00h. Berango 1-1 Enkarterri Neskak
sá. 24 17:00h. Sopuerta 0-0 Adiskideak
do. 25 17:00h. Ugeraga 2-1 Betiko Neskak B
do. 25 17:30h. Berriotxoa B 3-4 Orduña
do. 25 18:00h. Basauritar 0-4 Portugalete
do. 25 18:15h. Bizkerre B 2-1 Amorebieta

Jornada 26 domingo, 2 de mayo de 2010
sá. 1 16:00h. Portugalete 2-3 Ugeraga
sá. 1 16:30h. Orduña 0-3 Bizkerre B
do. 2 12:45h. Amorebieta 0-1 Berango
do. 2 16:00h. Betiko Neskak B 2-2 Berriotxoa B
do. 2 16:00h. Leioako Emakumeak B 5-1 Sopuerta
do. 2 17:00h. Adiskideak 3-3 Basauritar
do. 2 18:00h. Enkarterri Neskak 3-1 Elorrio




MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2009/2010

Torneo Intxartu Benjamín Fem.
II Torneo Betiko - Infantil F8
I Torneo Ortuella Cadete F7 - Reyes
Copa Bizkaia Fem.
1ª Territorial Fem. Bizkaia
2ª Territorial Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete F7 Fem. Bizkaia
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Fase campeonas
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase
Alevín F7 Fem. Bizkaia
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Fase campeonas
Benjamín F7 Fem. Bizkaia
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com