Copa Bizkaia Fem. - Fase final (2012/2013)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-71 de 71 jugadoras

Aduna
Aduna Torices Sánchez
Gallarta 20/03/1992 Delantera Escudo del Gallarta
Aída
Aída Rodríguez López
Ortuella 11/12/1993 Portera Escudo del Gallarta
Ainara
Ainara Rementería Laiseca
14/05/1985 Defensa Escudo del Gallarta
Ainara
Ainara Ussia Betolaza
Laudio 19/12/1981 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Ainara
Ainara Basaras Zárate
Lezama Defensa Escudo del Galdakao
Ainara
Ainara Zugazaga Armas
Mungia 13/06/1980 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainara
Ainara Marina Hernando
Bilbao 24/04/1997 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Ainhoa
Ainhoa Quiroga Gómez
Bilbao 11/08/1976 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Aintzane
Aintzane Guerrero Almajano
Gallarta 01/06/1983 Defensa Escudo del Gallarta
Aitziber
Aitziber Reyes Gutiérrez
Galdakao 07/03/1993 Defensa Escudo del Galdakao
Alba
Alba Lema De Francisco
Galdakao 14/06/1991 Defensa Escudo del Galdakao
Amaia
Amaia Mogorrón Zaballa
Abanto - Zierbena 12/06/1988 Centrocampista Escudo del Gallarta
Amaia
Amaia Pujana Rojas
27/05/1990 Defensa Escudo del Ugeraga
Amaia
Amaia Santamaría Alonso
04/03/1995 Delantera Escudo del Gallarta
Andrea
Andrea Romo Gardeazabal
29/04/1989 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Andrea
Andrea Pérez de Nanclares Cordero
Bilbao 09/07/1992 Delantera Escudo del Adiskideak
Ane
Ane Baranguán Fernández
Galdakao Centrocampista Escudo del Galdakao
Ane Linaza
Ane Linaza Ojanguren
Usansolo 01/11/1988 Defensa Escudo del Galdakao
Aran
Arantza Bilbao Olarra
Sopela 17/05/1991 Defensa Escudo del Ugeraga
Aroa
Aroa Jiménez Pérez
13/09/1990 Defensa Escudo del Gallarta
Cristina
Cristina Sáez Ortega
Bilbao 03/01/1990 Portera Escudo del Adiskideak
Darling
Darling Parada Monasterio
Amorebieta - Zornotza 23/05/1991 Delantera Escudo del Galdakao
Egido
Leire Egido Aldeiturriaga
Igorre 13/09/1991 Centrocampista Escudo del Galdakao
Eider
Eider Fernández García
Bilbao 20/10/1992 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Eneritz
Eneritz Rodríguez Nolasco
Bilbao 08/02/1993 Defensa Escudo del Adiskideak
Erika
Erika Palomino Santamera
Bilbao 04/02/1995 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Eva
Eva Peña Valdivielso
Bilbao Defensa Escudo del Ugeraga
Evelyn
Evelyn Muñecas Soto
06/08/1985 Delantera Escudo del Ugeraga
Goiuri
Goiuri Llanos Barbarias
Sopela 10/01/1994 Delantera Escudo del Ugeraga
Haizea
Haizea Cerrada Domínguez
Galdakao 13/11/1993 Centrocampista Escudo del Galdakao
Hiart
Hiart Ruiz Larrañaga
26/06/1981 Defensa Escudo del Ugeraga
Iciar
Iciar Garrido Garrido
Sopela 06/10/1995 Defensa Escudo del Ugeraga
Inma
Inma Zorrilla Gutiérrez
21/01/1979 Defensa Escudo del Ugeraga
Irantzu
Irantzu Castro Soto
14/07/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Isortze
Isortze Ramírez Martín
Gallarta 27/09/1984 Defensa Escudo del Gallarta
Itziar
Itziar Fernández Castrillo
21/08/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Josune
Josune Gómez Tamarit
24/01/1986 Centrocampista Escudo del Gallarta
Julene
Julene Migal Goikoetxea
01/09/1988 Delantera Escudo del Ugeraga
Leire
Leire Seras Zabala
Gallarta 24/10/1988 Centrocampista Escudo del Gallarta
Lidia
Lidia Garrido Garrido
Sopela 20/02/1994 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Lorea
Lorea Aguado García
Bilbao Delantera Escudo del Ugeraga
Maialen
Maialen Moure Denis
Gallarta 27/05/1990 Centrocampista Escudo del Gallarta
Maialen
Maialen Fernández de Larrinoa Aguirre
Bilbao 19/02/1989 Delantera Escudo del Ugeraga
Maider
Maider Caballero Rodríguez
Bilbao 16/10/1995 Delantera Escudo del Adiskideak
Maider
Maider Pérez Yekora
Bilbao 13/05/1989 Defensa Escudo del Galdakao
Maider
Maider Yuguero Muñoz
Galdakao 02/05/1993 Defensa Escudo del Galdakao
Maitane
Maitane Valle Becerra
Portera Escudo del Galdakao
Maitane
Maitane Pérez Gutierrez
Muskiz 25/05/1995 Centrocampista Escudo del Gallarta
María
María López Obispo
Bilbao 09/09/1982 Defensa Escudo del Adiskideak
María Jesús
María Jesús Odiaga Tellería
Bilbao Centrocampista Escudo del Ugeraga
Marina
Marina Martín Arego
Bilbao 06/06/1997 Delantera Escudo del Adiskideak
Mondelo
Miriam Mondelo Gómez
25/06/1990 Centrocampista Escudo del Gallarta
Nekane
Nekane Ramírez Hernández
Trapagaran 30/08/1986 Defensa Escudo del Gallarta
Nerea
Nerea Cuevas Elejaga
Galdakao 16/03/1994 Delantera Escudo del Galdakao
Noelia
Noelia Trujillo Carrera
Galdakao 16/09/1990 Centrocampista Escudo del Galdakao
Noelia
Noelia Iriondo Etxeandia
Barrika 04/05/1993 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Olatz
Olatz Blanco Fernández
Bilbao Defensa Escudo del Gallarta
Opi
Olatz Oleaga Urresti
Bilbao 13/04/1993 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Portu
Irati Zamalloa Casado
Galdakao 12/11/1988 Centrocampista Escudo del Galdakao
Rakel
Rakel Cristobal González
Getxo 22/10/1975 Delantera Escudo del Ugeraga
Roxana
Roxana Cozma
02/07/1995 Defensa Escudo del Adiskideak
Ru
Maitane Erauzkin Fernández
Bermeo 22/10/1990 Delantera Escudo del Galdakao
Sandra
Sandra Gaitero Caro
Bilbao 22/06/1992 Defensa Escudo del Adiskideak
Soraya
Soraya Arias Rodríguez
Sestao 15/12/1993 Defensa Escudo del Gallarta
Tatiana
Tatiana Gonçalves Batista
28/09/1994 Delantera Escudo del Adiskideak
Udane
Udane Reyes Gutiérrez
Galdakao 07/03/1993 Portera Escudo del Galdakao
Uritz
Uritz Gerrikagoitia Urkiza
Defensa Escudo del Galdakao
Vanesa
Vanesa Llorente Ortega
Getxo 06/02/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Vanessa
Vanessa Mijangos Prieto
Defensa Escudo del Adiskideak
Verónica
Verónica Terrón Collado
Bilbao Defensa Escudo del Ugeraga
Yaiza
Yaiza Aldama Alabort
Portugalete 03/04/1991 Delantera Escudo del Gallarta
    Páginas:
  • 1




OTRAS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2012/2013

1ª Territorial Fem. Bizkaia
2ª Territorial Fem. Bizkaia
Copa Bizkaia Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Bizkaia Fem. - Fase grupos - Grupo 2
1ª Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia
2ª Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2
Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 3
Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 4
Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete F7 Fem. Bizkaia
Cadete F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Cadete F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Campeonas - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Campeonas - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Campeonas - Fase final
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Fase final
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 3ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 3ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 3ª Fase - Grupo 3
Benjamín F7 Fem. Bizkaia




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com