Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia (2013/2014)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-57 de 57 jugadoras

Adela
Adela Puente Sotillo
Sodupe 15/06/1998 Centrocampista Escudo del Enkarterri Neskak
Ainhoa
Ainhoa Hilera Gallastegi
Elorrio 18/07/1998 Centrocampista Escudo del Elorrio
Alaitz
Alaitz Zubiaurre Aranberri
Etxebarria 02/12/1997 Defensa Escudo del Artibai
Amaia
Amaia Araiztegi Mendibe
Mallabia 04/03/1997 Defensa Escudo del Artibai
Amaia
Amaia Alonso Cantero
Sestao 30/12/1998 Delantera Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Amaia
Amaia Díez Ureta
Balmaseda 21/05/1999 Delantera Escudo del Enkarterri Neskak
Amaia
Amaia Sagasti Aranguren
Zeberio 10/10/2000 Delantera Escudo del Ugao
Amaiur
Amaiur Luzaide Madrazo
Portugalete 14/07/2000 Portera Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Ane
Ane Fernández Pablos
Sestao 07/10/1998 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Arrate
Arrate Llorente Ahedo
Sestao 12/04/1998 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Batirtze
Batirtze Martínez Arévalo
02/07/2000 Delantera Escudo del Ugao
Blanca
Blanca Bajo Pacho
Ugao 14/01/1999 Defensa Escudo del Ugao
Enara
Enara Higuero De Diego
Santurtzi 14/10/1999 Delantera Escudo del Gazteak
Estibaliz
Estibaliz Dueñas Gallego
Orduña 14/02/1999 Defensa Escudo del Orduña
Haizea
Haizea Marijuan Pastor
Barakaldo 12/09/1998 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Idoia
Idoia Fernández Puertas
Sestao 23/02/1998 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Iraide
Iraide Sáez Zamakona
Basauri 08/06/1999 Defensa Escudo del Ugao
Iraide
Iraide Uria Manterola
Zeberio 02/04/2000 Defensa Escudo del Ugao
Iraiz
Iraiz Idoeta Arrillaga
Aulesti 22/11/1996 Centrocampista Escudo del Artibai
Irantzu
Irantzu Barranco Hernández
Ugao 23/05/1999 Portera Escudo del Ugao
Irati
Irati Beaskoetxea Teston
Sodupe 02/03/1998 Defensa Escudo del Enkarterri Neskak
Irati
Irati Mallabia del Cerro
Bilbao 04/08/1999 Delantera Escudo del Ugao
Iratxe
Iratxe Sotil Etxabe
Etxebarria 31/03/1999 Centrocampista Escudo del Artibai
Iraultza
Iraultza Luzaide Madrazo
Portugalete 25/02/1999 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Irene
Irene Menéndez Gómez
Balmaseda 30/03/1998 Defensa Escudo del Enkarterri Neskak
Irene
Irene Aldalur Azpillaga
Zalla 11/05/1998 Defensa Escudo del Enkarterri Neskak
Irune
Irune Mira Alda
Portugalete 12/11/1997 Defensa Escudo del Gazteak
Itsasne
Itsasne Rodríguez Matas
Ugao 13/02/1999 Defensa Escudo del Ugao
Itxasne
Itxasne Arabiourrutia Laspeñas
Elorrio 19/06/1998 Portera Escudo del Elorrio
Izaro
Izaro Telleria Egia
Markina 06/09/1997 Centrocampista Escudo del Artibai
Jenny
Jennifer Vázquez Ibáñez
03/06/1999 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Joana
Joana Fuentes Gutiérrez
Santurtzi 19/12/1998 Portera Escudo del Gazteak
Jone
Jone Urzuriaga Atxaga
Etxebarria 23/06/1997 Delantera Escudo del Artibai
Lorena
Lorena Fernández Iñigo
27/04/1999 Defensa Escudo del Gazteak
Maddi
Maddi Berrio-Otxoa Mendizabal
Elorrio 15/04/1999 Defensa Escudo del Elorrio
Maialen
Maialen Vargas Abendaño
27/07/1999 Centrocampista Escudo del Ugao
Maialen
Maialen Artiach Arriolabengoa
Elorrio 06/05/1998 Delantera Escudo del Elorrio
Maialen
Maialen Larizgoitia Salaberria
Etxebarria 16/07/1997 Defensa Escudo del Artibai
Maider
Maider Jenkin Bilbao
04/01/2000 Centrocampista Escudo del Ugao
Maitane
Maitane Torre Sánchez
Karrantza Delantera Escudo del Enkarterri Neskak
Maite
Maite Lekuona Goikoetxea
Aulesti 10/01/1997 Delantera Escudo del Artibai
María
María Conde González
Elorrio Defensa Escudo del Elorrio
Marisku
Amaia Mariskurrena Molina
Atxondo 11/06/1998 Delantera Escudo del Elorrio
Matxalen
Matxalen Fondado Eriz
Elorrio 10/12/1999 Delantera Escudo del Elorrio
Nagore
Nagore Llamazares Haro
Sestao 15/02/1997 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Naroa
Naroa Pérez Agirregomezkorta
Markina 26/02/1998 Delantera Escudo del Artibai
Nora
Nora Casais Alkorta
Ondarroa 18/04/1996 Centrocampista Escudo del Artibai
Olatz
Olatz Zubiaurre Aranberri
Etxebarria 02/12/1997 Portera Escudo del Artibai
Olatz
Olatz Zubiate Egidazu
Elorrio 03/05/1998 Defensa Escudo del Elorrio
Sandra
Sandra Sánchez Cogollos
Güeñes 26/01/1999 Portera Escudo del Enkarterri Neskak
Sara
Sara Martín Ramos
Sestao 27/04/1998 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Sara
Sara Igartua Agirre
Elorrio 18/05/1998 Defensa Escudo del Elorrio
Sonia
Sonia San José Rodríguez
Santurtzi 19/08/1998 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Udane
Udane Olabarria Lejarza
Elorrio 30/07/1998 Centrocampista Escudo del Elorrio
Uxue
Uxue Ibarretxe López
Ugao 11/09/1999 Centrocampista Escudo del Ugao
Uxue
Uxue Vadillo Hierro
Barakaldo 26/09/1999 Centrocampista Escudo del Enkarterri Neskak
Uxue
Uxue Barinagarrementeria Laka
Markina 29/07/1999 Defensa Escudo del Artibai
    Páginas:
  • 1



MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2013/2014

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final
Copa Bizkaia Fem.
Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Fase campeonas
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Fase campeonas
Benjamín F7 Fem. Bizkaia




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com