Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1 (2013/2014)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-67 de 67 jugadoras

Ainhoa
Ainhoa García Barandiaran
Getxo Portera Escudo del Bizkerre
Ainhoa Córdoba
Ainhoa Córdoba Kerejeta
Bilbao 30/11/2001 Defensa Escudo del Leioako Neskak
Alaitz
Alaitz Iglesias Tajada
Trapagaran 30/12/2001 Defensa Escudo del Pauldarrak C
Alazne
Alazne Iturriaga Couceiro
Basauri 09/09/2000 Defensa Escudo del Baskonia
Alba
Alba Conde García
Sestao 12/07/2001 Defensa Escudo del Pauldarrak C
Alba
Alba Martínez López
Barakaldo Centrocampista Escudo del Pauldarrak C
Altzaga
Amaia Altzaga García
Leioa 21/05/2001 Delantera Escudo del Leioako Neskak
Amaia
Amaia Alday Gonçalves
Dima 25/02/2000 Delantera Escudo del Betiko Neskak
Amets
Amets Del Cura Gartzia
Basauri 12/07/2000 Defensa Escudo del Baskonia
Andrea
Andrea Collazos Etxeberria
14/01/2000 Defensa Escudo del Bizkerre
Ane
Ane Landeta Etxebarrena
Bilbao 19/06/2001 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Ane
Ane Etxeita Torrontegi
Plentzia Centrocampista Escudo del Plentzia
Ane Miren
Ane Miren Gil García
Basauri 20/08/2000 Centrocampista Escudo del Baskonia
Ángela
Ángela Pesquera Miján
Bilbao 22/11/2000 Centrocampista Escudo del Leioako Neskak
Ángeles
Ángeles Da Costa Varela
Bilbao 24/01/2000 Centrocampista Escudo del Baskonia
Antia
Antia Enriquez Yurrebaso
Bilbao 20/08/2001 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Aroa
Aroa Guarnido Pérez
Astrabudua 28/09/2000 Delantera Escudo del Betiko Neskak
Bea
Beatriz Rey Martín
08/02/2002 Portera Escudo del Pauldarrak C
Bego
Begoña Peña Iriarte
Bilbao 05/06/2001 Defensa Escudo del Leioako Neskak
Begoña Andrio
Begoña Andrio Ramos
Getxo Defensa Escudo del Leioako Neskak
Bengoa
Nerea Bengoa Gaztelu
Leioa 14/05/2001 Defensa Escudo del Leioako Neskak
Eider
Eider Murgia López de Letona
Galdakao 29/05/2000 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak
Esti
Estibaliz Zubimendi Solaguren
Zaratamo 09/03/2001 Defensa Escudo del Baskonia
Garazi
Garazi Chofle Calleja
Bilbao 09/12/2001 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Gisa
Jone Gisasola Arkauz
Getxo 22/02/2000 Defensa Escudo del Bizkerre
Iara
Iara Alonso Lolo
Sestao 27/01/2001 Portera Escudo del Pauldarrak C
Iraia
Iraia Bonaetxea Trueba
BIlbao 28/06/2001 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Iratxe
Iratxe Cayero Arana
Getxo Defensa Escudo del Bizkerre
Izarne
Izarne Herrera Blanco
Basauri 21/02/2000 Defensa Escudo del Baskonia
Izaro
Izaro Elgezabal Argaluza
18/05/2000 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Janire
Janire Ruiz Berdejo
Bilbao 15/06/2001 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Janire
Janire Cuesta Teixeira
Bilbao 30/06/2002 Delantera Escudo del Pauldarrak C
Julene
Julene Ladislao Rodrigo
Getxo 22/02/2000 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Lara
Lara Gancedo de Torre
Portera Escudo del Leioako Neskak
Laura
Laura Del Río Prieto
Etxebarri 21/10/2000 Delantera Escudo del Baskonia
Leire
Leire Pardo Martínez
Bilbao 13/04/2000 Delantera Escudo del Bizkerre
Maialen
Maialen Azkue Talledo
Erandio 26/08/2000 Portera Escudo del Betiko Neskak
Maialen
Maialen Ochoa García
Barakaldo Centrocampista Escudo del Pauldarrak C
Maialen
Maialen Rodríguez Ibarra
Basauri 16/06/2001 Centrocampista Escudo del Baskonia
Maider
Maider Arce López de Ipiña
Alonsotegi Defensa Escudo del Pauldarrak C
Maider
Maider Rodríguez Sanmamed
30/12/2001 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Mara
Mara Isasi Calvo
Getxo 02/10/2001 Centrocampista Escudo del Leioako Neskak
María
María Fuentes Etxebarrieta
Basauri 12/03/2000 Delantera Escudo del Baskonia
María
María Alonso Ciriza
Arrigorriaga 18/06/2001 Centrocampista Escudo del Baskonia
María
María Vicente Lucio
07/07/2001 Delantera Escudo del Pauldarrak C
María Dono
María Dono González
Getxo 29/04/2000 Defensa Escudo del Bizkerre
María Torralba
María Torralba Ayo
Getxo 13/10/2000 Delantera Escudo del Bizkerre
Mirari
Mirari Hernández Rojas
Basauri 10/04/2000 Portera Escudo del Baskonia
Nagore
Nagore Burgoa Balboa
Basauri 08/07/2000 Portera Escudo del Baskonia
Naier
Naier Zulaika Artolozaga
Berango 18/09/2000 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Naroa
Naroa Luzuriaga Cardoso
Trapagaran Delantera Escudo del Pauldarrak C
Naroa
Naroa Moreno Arteta
Bilbao 19/10/2001 Delantera Escudo del Berriotxoa B
Naroa de la Fuente
Naroa De la Fuente Viñas
Erandio 24/01/2000 Defensa Escudo del Betiko Neskak
Nerea
Nerea Larrabe Berasategi
Arrigorriaga 19/08/2001 Defensa Escudo del Baskonia
Nerea
Nerea González Marín
Bilbao 12/08/2001 Centrocampista Escudo del Pauldarrak C
Oihane
Oihane Hernández Zurbano
Bilbao 04/05/2000 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak
Olatz
Olatz Gomila Velasco
Bilbao 27/06/2001 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Osaba
Leire Martínez de Osaba Carazo
05/04/2000 Delantera Escudo del Leioako Neskak
Paula
Paula Domínguez Bernal
Galdakao 24/12/2000 Defensa Escudo del Betiko Neskak
Pueyo
Alba Pueyo González
Sestao 17/05/2001 Defensa Escudo del Pauldarrak C
Uxue
Uxue García Huerga
Bilbao 14/05/2001 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Uxue
Uxue Murgia López de Letona
Galdakao 29/05/2000 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak
Uxue Zuazo
Uxue Zuazo Hernández
Plentzia 14/06/2001 Centrocampista Escudo del Plentzia
Vanessa
Vanessa Escuredo Méndez
Bilbao 21/08/2000 Defensa Escudo del Adiskideak
Yadira
Yadira Román Santos
Defensa Escudo del Baskonia
Yaiza
Yaiza Murciego Ibáñez
Basauri 16/08/2000 Centrocampista Escudo del Baskonia
Zaloa
Zaloa Zorrilla Peral
Getxo 03/01/2000 Defensa Escudo del Leioako Neskak
    Páginas:
  • 1



MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2013/2014

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final
Copa Bizkaia Fem.
Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Fase campeonas
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Fase campeonas
Benjamín F7 Fem. Bizkaia




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com