Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1 (2014/2015)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 175 jugadoras

Ahine
Ahinever Morales García
Ortuella 12/02/1986 Defensa Escudo del Gallarta
Aída
Aída Goikoetxea Kortaberria
Logroño 14/05/1995 Defensa Escudo del Ugeraga
Aída
Aída Rodríguez López
Ortuella 11/12/1993 Portera Escudo del Gallarta
Ainara
Ainara Ibarreta Montoto
Santurtzi 17/12/1992 Centrocampista Escudo del Gallarta
Ainara
Ainara Zugazaga Armas
Mungia 13/06/1980 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainhize
Ainhize Prieto Etxebarrieta
Getxo 25/04/1991 Delantera Escudo del Berango
Ainhoa
Ainhoa Oliver Saavedra
Bilbao 24/01/1996 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak B
Ainize
Ainize Antón Alonso
Bilbao 25/05/1995 Centrocampista Escudo del Santutxu
Aintzane
Aintzane Guerrero Almajano
Gallarta 01/06/1983 Defensa Escudo del Gallarta
Aintzane
Aintzane Fernández Mogorrón
Ortuella 02/02/1986 Delantera Escudo del Gallarta
Aitana
Aitana Reguera de la Hoz
Karrantza 23/05/1994 Delantera Escudo del Gallarta
Aitziber
Aitziber Samaniego Angiozar
Bilbao 06/04/1995 Delantera Escudo del Itugarpe
Alazne
Alazne Beitia Elorriaga
Plentzia 24/02/1994 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Alazne
Alazne Rodríguez Rodríguez
Erandio 21/11/1993 Delantera Escudo del Ugeraga
Alba
Alba Hernández García
Bilbao 03/12/1998 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak B
Alba
Alba Fernández Ortiz
Bilbao 18/03/1989 Centrocampista Escudo del Santutxu
Amaia
Amaia Santamaría Alonso
04/03/1995 Delantera Escudo del Gallarta
Amaia
Amaia Pujana Rojas
27/05/1990 Defensa Escudo del Ugeraga
Amaia
Amaia Alonso Cantero
Sestao 30/12/1998 Delantera Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Amaia
Amaia Atienza Velázquez
Portugalete 24/01/1991 Delantera Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Ana
Ana Bárcena Sampedro
Bilbao 01/02/1990 Defensa
Ana
Ana Sáenz de Ugarte San Pedro
Bilbao 16/09/1996 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Anabel
Anabel Apaza Herbás
15/08/1980 Centrocampista
Andrea
Andrea Aparicio Molina
Bilbao 08/01/1995 Portera Escudo del Berriotxoa B
Andrea
Andrea Romo Gardeazabal
29/04/1989 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Ane
Ane Fuentes Menayo
Bilbao 22/02/1994 Delantera Escudo del Santutxu
Ane
Ane Cerrato Soria
Bilbao 01/01/1995 Defensa Escudo del Itugarpe
Ane
Ane Sastre Mugartegi
Bilbao 12/06/1997 Defensa Escudo del Betiko Neskak B
Ane
Ane Bravo Goikoetxea
Bilbao 16/11/1998 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak B
Ane
Ane Fernández Pablos
Sestao 07/10/1998 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Ane Guti
Ane Gutiérrez Martínez
Bilbao 08/03/1993 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Angélica
Angélica De Celis González
28/07/1983 Portera
Anita
Modesta Sánchez López
Santa Cruz de la Sierra 15/03/1978 Defensa
Anne
Anne Lazpita Bárcena
Bilbao 17/07/1995 Portera Escudo del Santutxu
Aran
Arantza Bilbao Olarra
Sopela 17/05/1991 Defensa Escudo del Ugeraga
Ariane
Ariane Vidal Bartolomé
Erandio 04/12/1992 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Aroa
Aroa Bilbao Heredia
Algorta - Getxo 30/10/1984 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Aroa
Aroa Jiménez Pérez
13/09/1990 Defensa Escudo del Gallarta
Arruti
Ainara Arruti Santamaría
Plentzia 12/01/1996 Defensa Escudo del Ugeraga
Azpiri
June Azpiri Santos
Bilbao 30/03/1988 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Bardas
Nerea Bardasco Álvarez
Bilbao 05/01/1992 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Bea
Beatriz Esteban García
Basauri 02/01/1984 Centrocampista
Bego
Begoña Sarabia Villa
Bilbao 21/06/1988 Defensa Escudo del Santutxu
Camila
Camila Bertolone León
Bilbao 26/10/1995 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Carras
Itxaso Carrascosa Cortés
Bilbao Defensa Escudo del Itugarpe
Celia
Celia González González
21/02/1983 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Couto
Xandra Couto Artola
Bilbao 03/11/1987 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Cynthia
Cynthia Antón Cordón
Bilbao 06/07/1995 Defensa Escudo del Itugarpe
Dinnia
Dinnia Cortez Escobar
Santa Cruz 15/03/1984 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Dora
Dora Asunción Cuenca Báez
13/08/1991 Centrocampista Escudo del Gallarta
Dora
Dora Chena Garay
09/09/1987 Defensa
Edita
Edita Ela Mangue
Bilbao 20/01/1997 Defensa Escudo del Itugarpe
Eider
Eider González Montero
Bilbao 26/08/1997 Delantera Escudo del Itugarpe
Eider
Eider Gómez Pérez
Getxo 06/02/1986 Delantera Escudo del Berango
Eli
Elisabet Buide Fernández
Bilbao 17/01/1987 Defensa Escudo del Itugarpe
Eneritz
Eneritz Santiago Evia
Bilbao 19/12/1994 Defensa Escudo del Betiko Neskak B
Eneritz
Eneritz Arrillaga Elustondo
Delantera Escudo del Santutxu
Eva
Eva Maroto Fernández
23/06/1980 Centrocampista Escudo del Berango
Ful
Fulvia Riquelme Kriskovich
Coronel Oviedo 19/02/1982 Delantera
Garazi
Garazi Bidaurrazaga Agirre
Sopela 15/10/1994 Defensa Escudo del Berango
Garazi
Garazi Muniain Población
Bilbao 14/02/1988 Centrocampista Escudo del Santutxu
Garazi
Garazi Domínguez Villalba
Astrabudua 05/10/1995 Portera Escudo del Betiko Neskak B
Garazi
Garazi López Bengoetxea
Bilbao 23/06/1997 Defensa Escudo del Itugarpe
Garbiñe
Garbiñe Azpillaga Gutiérrez
Bilbao 30/07/1989 Defensa Escudo del Santutxu
Gorri
Nerea García Velasco
Bilbao 20/01/1988 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Haizea
Haizea Bidaurrazaga Agirre
Sopela 17/05/1993 Portera Escudo del Berango
Haizea
Haizea Sáez Cabrera
Portugalete 02/09/1987 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Hiart
Hiart Ruiz Larrañaga
26/06/1981 Defensa Escudo del Ugeraga
Ibone
Ibone Cancio García
Bilbao 03/12/1994 Delantera Escudo del Itugarpe
Iciar
Iciar Garrido Garrido
Sopela 06/10/1995 Defensa Escudo del Ugeraga
Idoia
Idoia Azpillaga Gutiérrez
Bilbao 30/07/1989 Defensa Escudo del Santutxu
Iraia
Iraia Reguera De La Hoz
Karrantza 23/05/1994 Defensa Escudo del Gallarta
Iraitz
Iraitz Hernández Rojas
Basauri 21/03/1994 Portera
Irantzu
Irantzu Barinaga-Rementeria Guerrero
Bilbao 08/07/1988 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Irantzu
Irantzu Izar De La Fuente Ureta
Bilbao Centrocampista Escudo del Santutxu
Irantzu
Irantzu Castro Soto
14/07/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Irati
Irati Muñoz Díez
Erandio 08/05/1997 Delantera Escudo del Betiko Neskak B
Irati
Irati Pereda Ramos
Bilbao 25/04/1996 Delantera Escudo del Santutxu
Irati
Irati Garzón Clemente
Bilbao 13/01/1997 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Irati
Irati Arrillaga Zubiaur
Gallarta 31/05/1996 Centrocampista Escudo del Gallarta
Iratxe
Iratxe Fuente Núñez
Barakaldo 26/01/1989 Portera Escudo del Santutxu
Iria
Iria Martínez Zas
10/10/1982 Defensa Escudo del Berango
Isortze
Isortze Ramírez Martín
Gallarta 27/09/1984 Defensa Escudo del Gallarta
Itsaso
Itsaso Pagazaurtundua Martín
Portugalete 22/09/1993 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Itziar
Itziar Fernández Castrillo
21/08/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Ivanilda
Ivanilda Gomes Da Cruz
26/07/1986 Delantera
Ixone
Ixone Gogenola Bilbao
Bilbao 15/04/1988 Centrocampista Escudo del Santutxu
Izaskun
Izaskun González Pon
Portugalete 15/11/1990 Portera Escudo del Gallarta
Jazmin
Lourdes Jazmin Salinas Brizuela
Defensa
Johana
Johana Holguín Valencia
25/01/1992 Delantera
Juana
Juana Alvarez Quespia
Santa Cruz de la Sierra 06/07/1977 Defensa
Julene
Julene Migal Goikoetxea
01/09/1988 Delantera Escudo del Ugeraga
June
June Egiguren Ortiz
Bilbao 27/03/1998 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Lande
Oihane Landeta Elkorobarrutia
Getxo 27/04/1990 Defensa Escudo del Santutxu
Lara
Lara Arenzana Hierro
Castro Urdiales 13/01/1989 Centrocampista Escudo del Santutxu
Laura
Laura Elorriaga Sancho
Bilbao 26/10/1988 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Leire
Leire Lasa Amo
Plentzia 09/02/1996 Delantera Escudo del Ugeraga
Leire
Leire Estefanía González Luna
Barakaldo 07/10/1993 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak B
Leire
Leire Sánchez Cela
Barakaldo 25/11/1994 Portera Escudo del Betiko Neskak B
Lezuri
Lezuri Larzabal Martínez
Gorliz 21/12/1994 Portera Escudo del Ugeraga



MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2014/2015

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final
Territorial Fem. Bizkaia - 5º Puesto
Copa Bizkaia Fem.
Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Benjamín F7 Fem. Bizkaia




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com