Juvenil Fem. Bizkaia (2014/2015)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 293 jugadoras

Adela
Adela Puente Sotillo
Sodupe 15/06/1998 Centrocampista Escudo del Enkarterri Neskak
Adriana
Adriana Liaño Basurto
Santander Defensa Escudo del Reocín Racing
Aída
Aída Alfaro Ballestero
Bilbao 25/10/1996 Centrocampista Escudo del Berriotxoa
Ainhoa
Ainhoa Zulueta Moreno
Sestao 15/03/1996 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Ainhoa
Ainhoa Cirbián García
Ortuella 14/11/1996 Delantera Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Ainhoa
Ainhoa Hilera Gallastegi
Elorrio Centrocampista Escudo del Elorrio
Ainhoa
Ainhoa García García
Delantera Escudo del Enkarterri Neskak
Aintzane
Aintzane Iturrioz Hernández
Amorebieta - Zornotza 01/07/1996 Delantera Escudo del Arratia
Aintzane
Aintzane Gamboa López
Bilbao 09/07/1997 Defensa Escudo del Bizkerre
Aintzane
Aintzane García Hidalgo
Amurrio 21/02/1996 Delantera Escudo del Ugao
Aiora
Aiora Aginaga Etxebarria
Artea 02/06/1998 Defensa Escudo del Arratia
Aitana
Aitana Espín Elorza
Bilbao 28/12/1997 Centrocampista Escudo del Begoñazpi - Merced
Aitziber
Aitziber Corvo Palacios
Dima 12/12/1997 Defensa Escudo del Arratia
Alaia
Alaia Cruz Salterain
Elorrio 18/10/1998 Defensa Escudo del Elorrio
Alaitz
Alaitz Pinedo Carballo
Derio 22/05/1999 Centrocampista Escudo del Derio
Alaitz
Alaitz Sepúlveda Amondo
Durango 17/09/1999 Portera Escudo del Ezkurdi
Alaitz
Alaitz García Santiago
Bilbao 06/07/1999 Defensa Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Alazne
Alazne Varona Omar
Bilbao 03/12/1996 Centrocampista Escudo del Begoñazpi - Merced
Alba
Alba Marlasca Abasolo
Barakaldo 02/04/1997 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Alba
Alba Muñoz Escobar
Derio 29/05/1996 Delantera Escudo del Derio
Ali
Alicia Ruiz Pascua
Santander 01/06/1998 Centrocampista Escudo del Reocín Racing
Amaia
Amaia Etxebarria Zuluaga
22/02/1997 Defensa Escudo del Arratia
Amaia
Amaia Mariscurrena Molina
Atxondo 11/06/1998 Centrocampista Escudo del Elorrio
Amaia
Amaia Ibarzabal Sánchez
Durango 05/09/1997 Defensa Escudo del Ezkurdi
Amaia
Amaia Otegi Álvarez
Galdakao 27/06/1999 Defensa Escudo del Ugao
Amaia
Amaia Sagasti Aranguren
Zeberio 10/10/2000 Delantera Escudo del Ugao
Amaia
Amaia González Melero
Usansolo 13/04/1998 Defensa Escudo del Arratia
Amaia
Amaia Solar Soloeta
Barrika 12/11/1996 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Amaia
Amaia Alonso Cantero
Sestao 30/12/1998 Delantera Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Amaia
Amaia Hormaetxe Romero
Defensa Escudo del Mungia
Amaia
Amaia Díez Ureta
Balmaseda 21/05/1999 Delantera Escudo del Enkarterri Neskak
Amaia
Amaia Begoña Aurre
Derio 19/06/2000 Centrocampista Escudo del Derio
Amaia
Amaia Vaz Antona
Portugalete 15/07/1997 Defensa Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Amaiur
Amaiur Luzaide Madrazo
Portugalete 14/07/2000 Portera Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Amalur
Amalur Montalbán de Alba
Barakaldo 11/08/1997 Defensa Escudo del Pauldarrak
Ana
Ana Ezkurra Peña
Getxo 15/02/1998 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Andrea
Andrea Eugenia Ferreira
Barakaldo 19/04/1998 Delantera Escudo del Pauldarrak
Andrea
Andrea González Treceño
Zamudio 20/01/1997 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Andrea
Andrea Roberta Fianu
20/06/1997 Centrocampista Escudo del Basauritar
Andrea
Andrea Fuster Gómez
Balmaseda 17/12/1996 Centrocampista Escudo del Enkarterri Neskak
Andrew
Andrea Azkue Talledo
Astrabudua 28/08/1996 Defensa Escudo del Bizkerre
Ane
Ane Del Río Sánchez
Bilbao 08/06/1997 Defensa Escudo del Berriotxoa
Ane
Ane Sacristán Pereda
Bilbao 14/03/1996 Centrocampista Escudo del Derio
Ane
Ane Begoñe Galíndez Morgado
Barakaldo 08/08/1996 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Ane
Ane Barron Aretxabala
Alonsotegi 10/06/1999 Delantera Escudo del Bizkerre
Ane
Ane Sierra Iglesias
Centrocampista Escudo del Enkarterri Neskak
Ane
Ane Fernández Pablos
Sestao 07/10/1998 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Ane
Ane Llona Kareaga
Loiu 22/01/2000 Centrocampista Escudo del Derio
Ángela
Ángela Labrador Amieva
Santander 12/04/1998 Centrocampista Escudo del Reocín Racing
Anne
Anne Alonso López
Abanto Zierbena 22/11/1997 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Anne
Anne Cordero Carbonell
Barakaldo 18/06/1999 Delantera Escudo del Derio
Argi
Argi Barato Zumarraga
Elorrio 28/01/2000 Delantera Escudo del Elorrio
Argiñe
Argiñe Iglesias Vila
Santurtzi 23/12/1997 Defensa Escudo del Pauldarrak
Ariane
Ariane Casimiro García
Delantera Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Arianne
Arianne Extremera Jauregi
Durango 19/10/1998 Defensa Escudo del Ezkurdi
Arrate
Arrate Llorente Ahedo
Sestao 12/04/1998 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Arrate
Arrate Pérez López de la Calle
Sestao 02/03/1998 Delantera Escudo del Pauldarrak
Arrate
Arrate Juste Bidaurrazaga
Leioa 08/07/1998 Portera Escudo del Leioako Emakumeak
Athe
Athenea Del Castillo Beivide
Solares 24/10/2000 Delantera Escudo del Reocín Racing
Atxi
Ainhoa Atxirika Intxausti
Gorliz 28/10/1996 Delantera Escudo del Bizkerre
Bárbara
Bárbara Fuentes Madrazo
Santander 11/06/2000 Delantera Escudo del Reocín Racing
Belén
Belén Rey Martínez
Barakaldo 24/12/1996 Centrocampista Escudo del Derio
Berezi
Berezi Ruiz Fernández
Bilbao 12/08/1996 Portera Escudo del Ugao
Blanca
Blanca Bajo Pacho
Ugao 14/01/1999 Defensa Escudo del Ugao
Bulu
Leire Bulukua Garai
Bermeo 10/12/1996 Defensa Escudo del Mungia
Carla
Carla Collantes López
Bilbao 06/09/1997 Defensa Escudo del Berriotxoa
Carlota
Carlota García Goirigolzarri
Sondika 03/04/1997 Defensa Escudo del Derio
Castre
Maitane Castresana Lekue
Santurtzi 05/08/1996 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Celia
Celia Díez García
Portera Escudo del Reocín Racing
Corti
Ana Cortiguera Terán
Santander 03/07/1999 Defensa Escudo del Reocín Racing
Cris
Cristina Mendibil Larruzea
Amorebieta - Zornotza 14/07/1998 Centrocampista Escudo del Arratia
Dorleta
Dorleta Garai Idirin
Artea 05/08/1998 Delantera Escudo del Arratia
Ehari
Ehari Fernández Bada
Portugalete Defensa Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Elene
Elene Acha Isasi
Leioa 03/06/1997 Delantera Escudo del Bizkerre
Elsa
Elsa Olea Mazón
Santander 18/11/1998 Delantera Escudo del Reocín Racing
Emma
Emma Lope Retuerto
Bilbao 16/03/1998 Defensa Escudo del Berriotxoa
Enara
Enara Higuero De Diego
Santurtzi 14/10/1999 Delantera Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Enghia
Enghia Jadad Mohamed
Sodupe 18/08/1998 Defensa Escudo del Enkarterri Neskak
Esther
Esther García de los Salmones Gómez
Santander 05/02/2000 Centrocampista Escudo del Reocín Racing
Esti
Estíbaliz Macarulla Uriarte
Mungia 06/11/2000 Centrocampista Escudo del Mungia
Esti
Estibaliz Benguria Ruiz
Plentzia 16/05/1997 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Estíbaliz
Estíbaliz García Corral
Bermeo 06/10/1998 Centrocampista Escudo del Bermeo
Eva
Eva Vázquez Cacho
Portugalete 31/10/1999 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Eva
Eva María Sapo Román
Bilbao 26/01/1999 Defensa Escudo del Begoñazpi - Merced
Gabrielly
Gabrielly Sirio Araujo
Portera Escudo del Basauritar
Garazi
Garazi Mallabiabarrena García
Sondika 27/07/2000 Defensa Escudo del Derio
Garazi
Garazi Bilbao Cubillas
Bilbao 03/02/1998 Delantera Escudo del Berriotxoa
Gema
Gema Herranz Cuevas
Santander 07/06/1997 Portera Escudo del Reocín Racing
Goiti
Jone Goitisolo Uriarte
Mungia 31/03/1997 Centrocampista Escudo del Mungia
Goizalde
Goizalde Campo Rivera
Bilbao 17/05/1996 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Goizalde
Goizalde Badiola Zabala
Igorre 09/09/1996 Centrocampista Escudo del Arratia
Goizane
Goizane Arruza Ojinaga
29/04/1999 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Gorane
Gorane Balerdi Vidal
10/03/1996 Defensa Escudo del Pauldarrak
Haizea
Haizea López de Abetxuko Ruiz
Defensa Escudo del Bermeo
Haizea
Haizea Abad Amable
Bermeo Delantera Escudo del Bermeo
Haizea
Haizea Marijuan Pastor
Barakaldo Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Haizea
Haizea Rodríguez Ortega
Zalla 26/04/1998 Defensa Escudo del Enkarterri Neskak
Idoia
Idoia Fernández Puertas
Sestao 23/02/1998 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Idoia
Idoia Otxoa De Alda Ormaetxea
Getxo 21/09/1999 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Inge
Inge Alonso Amondarain
Bilbao 19/08/1997 Centrocampista Escudo del Begoñazpi - Merced




OTRAS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2014/2015

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final
Territorial Fem. Bizkaia - 5º Puesto
Copa Bizkaia Fem.
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Benjamín F7 Fem. Bizkaia




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com