Territorial Fem. Araba - Copa (2015/2016)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-54 de 54 jugadoras

Aitziber
Aitziber Ropero Pérez
Vitoria - Gasteiz 25/09/1995 Defensa Escudo del Ariznabarra
Alba
Alba Martínez de Santos García
Vitoria - Gasteiz 25/04/2001 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria C
Amaia
Amaia López de Añua Morentín
Vitoria - Gasteiz 05/06/1993 Centrocampista Escudo del Ariznabarra
Amaia
Amaia Iriondo Valdivieso
Vitoria - Gasteiz 05/10/1996 Escudo del Ariznabarra
Ana María
Ana María Barbolla Martínez de Alegría
28/02/1997 Escudo del Ariznabarra
Ane
Ane Gacho Bikuña
Vitoria - Gasteiz Delantera Escudo del Ariznabarra
Ángela
Ángela Vadillo Mendigutxia
Artziniega 26/10/1998 Centrocampista Escudo del Altzarrate
Ania
Ania Pascual Alonso
Vitoria - Gasteiz 08/03/1995 Defensa Escudo del Ariznabarra
Anne
Anne Patron Hidalgo
Vitoria - Gasteiz 05/07/1998 Centrocampista Escudo del Ariznabarra
Anya
Anya Carro Intxaurregi
04/11/1998 Portera Escudo del Ariznabarra
Azabal
María Azabal Leo
Logroño 17/04/1998 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria C
Barroso
María Barroso Berbel
Vitoria - Gasteiz 08/04/2000 Delantera Escudo del Gasteizko Neskak B
Bea
María Beatriz De la Cruz Doblado
Zaragoza 06/11/1989 Portera Escudo del Ariznabarra
Carlota
Carlota Gaviña García
Amurrio 18/04/2001 Defensa Escudo del Altzarrate
Cristen
Cristina Gómez Domínguez
01/06/1993 Defensa Escudo del Altzarrate
Elena
Elena Santamaría Moro
Miranda de Ebro 28/01/2000 Centrocampista Escudo del Gasteizko Neskak B
Estela
Estela Martínez Labeaga
23/04/1990 Centrocampista Escudo del Nanclares
Fátima
Fátima Ortíz de Pinedo Viejo
Miranda de Ebro 22/05/1993 Centrocampista Escudo del Tozuga
Garazi
Garazi Cordero Ballesteros
Vitoria - Gasteiz 23/05/1992 Defensa Escudo del Aranbizkarra
Goretti
Goretti Urbina de Viana
Vitoria - Gasteiz 19/12/1993 Centrocampista Escudo del Ariznabarra
Henar
Henar Otxoa de Eribe Olmos
Vitoria - Gasteiz 20/05/1998 Centrocampista Escudo del Ariznabarra
Idoia
Idoia Alducin Ruiz
Vitoria - Gasteiz Defensa Escudo del Aurrera Vitoria C
Ilargi
Ilargi Ortíz de Zárate Laza
Vitoria - Gasteiz 18/05/2001 Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria C
Iraia
Iraia Herrán Álvarez
VItoria - Gasteiz 14/11/1992 Delantera Escudo del Ariznabarra
Irune
Irune Egiguren Markinez
Laudio 16/09/1998 Centrocampista Escudo del Altzarrate
Itziar
Itziar Jauregui Lusarreta
Gasteiz - Vitoria 09/06/1993 Defensa Escudo del Ariznabarra
Jeny
Jenayra Bitorosa Beaka
04/05/1990 Delantera Escudo del Ariznabarra
Joana
Joana López Salgado
12/12/1997 Defensa Escudo del Altzarrate
Jone
Jone Cormenzana Aranzabal
Laudio 09/12/1992 Defensa Escudo del Altzarrate
Judit
Judit Díaz Albinarrate
Amurrio 23/09/1996 Centrocampista Escudo del Altzarrate
Laura
Laura Moreno Cordero
Vitoria - Gasteiz 19/02/1990 Centrocampista Escudo del Aranbizkarra
Laura
Laura María Duque Alonso
Vitoria - Gasteiz 16/02/1995 Centrocampista Escudo del Ariznabarra
Laura
Laura Meabe Abecia
Defensa Escudo del Aurrera Vitoria C
Leire
Leire Menoyo Mujika
Laudio 22/11/1992 Defensa Escudo del Altzarrate
Leire
Leire López de Calle Sánchez
Gasteiz - Vitoria 23/09/1999 Defensa Escudo del San Viator
Maialen
Maialen Aguilar Ayuso
24/03/2000 Defensa Escudo del Gasteizko Neskak B
Maite
Maite Sáez Castillo
Portera Escudo del Aurrera Vitoria C
Manero
Ainhoa Manero León
Gasteiz - Vitoria 20/08/1978 Defensa Escudo del Ariznabarra
Marta
Marta González Sedano
Miranda de Ebro 21/11/1998 Centrocampista Escudo del Gasteizko Neskak B
Miren
Miren Henar Gil García
Vitoria - Gasteiz 06/07/1995 Delantera Escudo del Ariznabarra
Myriam
Myriam Gómez Domínguez
Laudio 18/09/1997 Defensa Escudo del Altzarrate
Naia
Naia Landaluce Markinez
Orozko 25/09/2000 Defensa Escudo del Altzarrate
Nekane
Nekane Campo León
23/05/1998 Portera Escudo del Altzarrate
Nerea
Nerea Gómez Aizpuru
Vitoria - Gasteiz 25/07/1994 Centrocampista Escudo del Ariznabarra
Noelia
Noelia Moreno Rodríguez
Vitoria - Gasteiz 08/05/1999 Defensa Escudo del Gasteizko Neskak B
Olatz
Olatz Martínez de Zuazo Pascual
Vitoria - Gasteiz 16/10/2000 Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria C
Patricia
Patricia Gómez Blanco
Gasteiz - Vitoria 24/07/1998 Portera Escudo del San Viator
Paula
Paula Arana Montes
Vitoria - Gasteiz 08/11/2001 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria C
Ruth
Ruth Gutiérrez Berroci
Vitoria - Gasteiz 20/10/1989 Delantera Escudo del Ariznabarra
Sara
Sara Hernando Hermosilla
Vitoria - Gasteiz 13/05/2001 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria C
Sharon
Sharon Giselle Renteria Cortés
24/09/1996 Delantera Escudo del Altzarrate
Susana
Susana Abascal Trueba
Vitoria - Gasteiz 29/07/1996 Centrocampista Escudo del Ariznabarra
Yolanda
Yolanda Pozo Estibariz
Vitoria - Gasteiz 17/04/2001 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria C
Zuriñe Zurbano
Zuriñe Zurbano Rojo
Vitoria - Gasteiz 09/02/2000 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria C
    Páginas:
  • 1



MÁS COMPETICIONES

Araba: Temporada 2015/2016

Territorial Fem. Araba
Territorial Fem. Araba - Copa
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final
Única F7 Fem. Araba - Grupo 1
Única F7 Fem. Araba - Grupo 2
Única F7 Fem. Araba - Grupo 3
Única F7 Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Única F7 Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Única F7 Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 3




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com