Liga 2ª División Femenina - Grupo I (2017/2018)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 239 jugadoras

Abati
Ana Abati Hernández-Vaquero
Oviedo 22/07/1997 Defensa Escudo del Gijón FF
Abreu
María Fernández Meilán
A Coruña 23/05/1987 Centrocampista Escudo del Victoria CF
Acuña
Ana Acuña Álvarez
Luanco 01/04/1996 Centrocampista Escudo del Sporting
Adriana
Adriana Liaño Basurto
Santander Defensa Escudo del Racing
Aida
Aida Cuesta Beddiar
Pola de Siero 09/01/1995 Delantera Escudo del Gijón FF
Ainoa
Ainoa Galarza Señorans
Vigo 07/10/2001 Defensa Escudo del Sárdoma
Alba
Alba Torres Becerra
Santiago de Compostela 10/02/1996 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Albita
Alba Montemuíño Muñiz
Vigo 26/10/1992 Defensa Escudo del Victoria CF
Albita
Alba Muñiz Rodríguez
Ribeira 03/09/2000 Defensa Escudo del Victoria FC
Alejandra
Alejandra Moro Begega
Oviedo 16/02/2001 Defensa Escudo del Real Oviedo
Ali
Alicia Ruiz Pascua
Santander 01/06/1998 Centrocampista Escudo del Monte
Ali Rubio
Alicia Rubio García
Oviedo 09/02/2000 Defensa Escudo del Llanera
Ana
Ana Taberna Castaño
Riaño 26/02/2000 Portera Escudo del Sporting
Andrea
Andrea Muñoz Pérez
Torrelavega Defensa Escudo del Racing
Andrea
Andrea Amil Fernández
A Coruña 28/08/1999 Portera Escudo del Victoria CF
Ane
Ane Querejeta Somoano
Gijón 09/11/1999 Defensa Escudo del Sporting
Ángela
Ángela Otero Saavedra
Santiago de Compostela 16/05/1996 Defensa Escudo del Victoria FC
Ángela
Ángela Chorén García
Val do Dubra 02/10/1999 Delantera Escudo del Victoria CF
Angy
Ángela Nogueira Castro
Santiago de Compostela 06/06/1996 Defensa Escudo del Victoria FC
Ani
Ana Fontán Pimentel
Covelo 23/05/1987 Defensa Escudo del Atlántida Matamá
Anina
Ana Gutiérrez Laruelo
Gijón 16/12/1996 Delantera Escudo del Sporting
Anita
Ana González Rivera
Redondela 08/01/1995 Portera Escudo del Deportivo
Anny
Ana Rosa Durán Domínguez
Baiona 10/09/1989 Portera Escudo del Atlántida Matamá
Antia
Antia Vázquez Ruso
Santiago de Compostela 28/09/1996 Defensa Escudo del Victoria FC
Ánxela
Ánxela María Torres Dos Santos
Verín 18/06/1991 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Ariane
Ariane Martínez Domínguez
Bilbao 10/04/1998 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Arnaiz
Iris Arnaiz Gil
Gijón 18/05/1994 Centrocampista Escudo del Deportivo
Aroa
Aroa Naya García
A Coruña 16/09/2000 Portera Escudo del Friol
Athe
Athenea Del Castillo Beivide
Solares 24/10/2000 Delantera Escudo del Racing
Bea
Beatriz Fernández García
Luarca 21/01/2001 Defensa Escudo del Sporting
Camino
Laura Camino Fernández
Santander 01/04/2002 Centrocampista Escudo del Monte
Candy
Candelaria Fernández Fernández
Tineo 28/06/1990 Defensa Escudo del Sporting
Carla
Carla Fernández Álvarez
Oviedo 18/12/1996 Delantera Escudo del Gijón FF
Carla
Carla Saborido Díaz
Arrecife 11/03/2002 Defensa Escudo del Victoria FC
Carla
Carla Méndez Campa
Mieres 17/03/1997 Defensa Escudo del Femiastur
Carlota
Carlota Diaz Calderón
Santander 03/02/2001 Centrocampista Escudo del Racing
Carmela
Carmela Sánchez García
Oviedo 23/04/1996 Delantera Escudo del Llanera
Carmen
Carmen Sumay Dios
Catoira 22/07/1999 Portera Escudo del Victoria FC
Carmen
Carmen Fernández Díaz
Oviedo 13/09/1997 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Carol
Carolina Brañas Soria
A Coruña 25/08/2000 Delantera Escudo del Victoria CF
Carola
Carolina Álvarez Álvarez
Ourense 11/08/1997 Centrocampista Escudo del Atlántida Matamá
Ceci
Cecilia Fernández Rodríguez
O Rosal 13/02/1998 Centrocampista Escudo del Friol
Ceci
Cecilia Fernández Rodríguez
O Rosal 13/02/1998 Centrocampista Escudo del Sárdoma
Celia
Celia Fernández Arias
Pravia 04/08/1998 Defensa Escudo del Real Oviedo
Celia
Celia Del Campo Rubín
Potes 07/02/2001 Portera Escudo del Racing
Cheza
María Echezarreta Fernández
Avilés 19/07/2001 Portera Escudo del Real Oviedo
Chicha
Cristina Martín Gutiérrez
Burgos 06/04/1995 Delantera Escudo del Vimenor
Cienfu
María Cienfuegos Baragaño
Langreo 08/04/2001 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Clara
Clara Taboada Costa
A Coruña 25/06/2002 Portera Escudo del Victoria CF
Claudia
Claudia Puertas Iglesias
Santander 27/04/2001 Portera Escudo del Monte
Claudia
Claudia Carnero Heres
Luanco 30/04/2000 Defensa Escudo del Femiastur
Clo
Claudia García Iglesias
Vigo 24/01/1994 Delantera Escudo del Real Oviedo
Coche
Carmen Peñalver Peláez
Avilés 11/06/1997 Centrocampista Escudo del Femiastur
Corti
Ana Cortiguera Terán
Santander 03/07/1999 Defensa Escudo del Vimenor
Covi
Covadonga Regueiro Neira
Lugo 27/06/1979 Centrocampista Escudo del Friol
Cris
Cristina Lago Martínez
Vigo 19/05/1985 Defensa Escudo del Victoria CF
Cris
Cristina Martínez Gutiérrez
Astorga 26/06/1993 Defensa Escudo del Deportivo
Cris
Cristina Diaz Carbajal
Oviedo 27/10/2000 Portera Escudo del Llanera
Cris
Cristina López Iribarnegaray
Santiago de Compostela 28/07/2001 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Cris Oreiro
Cristina Oreiro García
A Coruña 07/01/1993 Centrocampista Escudo del Deportivo
Cristina
Cristina Cagigas Cantero
Herrera Centrocampista Escudo del Racing
Cruz
Cruz Sánchez Abad
A Coruña 03/02/1994 Centrocampista Escudo del Victoria CF
Cuque
Nerea González Cuquejo
A Coruña 12/02/1998 Centrocampista Escudo del Victoria CF
Drus
Andrea Mariño Estévez
Vigo 12/08/1993 Defensa Escudo del Sárdoma
Eider
Eider Hidalgo Ayesta
Gasteiz 24/11/1989 Defensa Escudo del Sporting
Eli
Elizabet Rodríguez Rodríguez
Avilés 11/11/1995 Defensa Escudo del Gijón FF
Equis
Xeila Marquez Padín
Redondela 26/04/1989 Centrocampista Escudo del Sárdoma
Erika
Erika Sâmia Lima Da Silva
Imperatriz 27/11/1996 Delantera Escudo del Real Oviedo
Estefa
Estefanía Fernández Frías
Burgos 26/02/1994 Defensa Escudo del Vimenor
Estefi
Estefanía Pabst Fernández
Mexico DF 19/12/1992 Delantera Escudo del Deportivo
Eva
Eva De la Puebla Fernández
El Astillero Portera Escudo del Racing
Eva
Eva Díez Lois
Santander 19/05/2001 Defensa Escudo del Monte
Fanny
Estefanía Varela Pena
Lugo 11/12/1991 Centrocampista Escudo del Friol
Gaby
Gabriela García Segura
Carúpano 02/04/1997 Delantera Escudo del Deportivo
Gara
Miriam Garabato Liñares
Oroso 08/06/1999 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Gema
Gema Rodríguez Fernández
Puerto de Vega 07/03/1996 Defensa Escudo del Gijón FF
Gema
Gema Herranz Cuevas
Santander 07/06/1997 Portera Escudo del Monte
Goretti
Goretti Neira López
A Coruña 07/08/2000 Defensa Escudo del Friol
Graza
Grazalema Laranxeiro Salgueiro
Vigo 23/12/1994 Defensa Escudo del Atlántida Matamá
Guntin
Paula Fernández Guntín
Avilés 19/07/1994 Defensa Escudo del Femiastur
Henar
Henar Muiña Asla
Gijón 20/10/1999 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Ichi
Itziar Álvarez Martínez
Oviedo 08/08/1994 Centrocampista Escudo del Sporting
Iciar
Iciar Pérez González
Piedras Blancas 27/04/1996 Centrocampista Escudo del Femiastur
Iglesias
María Iglesias Orviz
Gijón 24/04/1995 Defensa Escudo del Real Oviedo
Inés
Inés Faro Pérez
Vigo 08/07/2000 Centrocampista Escudo del Sárdoma
Inés
Inés Villanueva Casal
Santiago de Compostela 02/06/2002 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Irene
Irene De la Fuente García
Santander 09/04/1995 Defensa Escudo del Racing
Irene
Irene Santos Díaz
Gijón 17/03/1998 Centrocampista Escudo del Sárdoma
Irina
Irina Martínez Miguens
Tui 04/01/1997 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Isa
Isabel Álvarez Rodríguez
Gijón 12/05/1995 Centrocampista Escudo del Sporting
Isina
Isabel Corte Peláez
Infiesto 14/02/1996 Delantera Escudo del Real Oviedo
Jesi
Jesica Ferreiro Yañez
Laudio 08/05/1984 Portera Escudo del Friol
Jimena
Jimena Cabrero de la Llama
Santander 04/01/2001 Delantera Escudo del Monte
Joana
Joana Montouto Escudeiro
Vigo 05/05/1990 Delantera Escudo del Sárdoma
Jone Bilbao
Jone Bilbao Lotina
Fruiz 13/02/1994 Delantera Escudo del Deportivo
Juanes
Silvia Pérez Juanes
Vigo 05/03/1992 Centrocampista Escudo del Sárdoma
Karol
Carolina Nogales Delgado
Burgos 13/06/1993 Centrocampista Escudo del Vimenor
Kika
Lourdes Moreno Beleño
Barinas 25/01/1997 Centrocampista Escudo del Deportivo
Kily
Jacqueline Pérez Varela
Betanzos 17/08/1990 Portera Escudo del Atlántida Matamá
Lara
Lara Gómez Martínez
Tordoia 18/09/1995 Centrocampista Escudo del Victoria CF




OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2017/2018

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko VIII Kopa
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Copa Vasca Fem. - Fase final




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com