Copa IMQ (2017/2018)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 199 jugadoras

Adriana
Adriana Sánchez Veguillas
Iruña- Pamplona 12/07/1995 Defensa Escudo del Mulier B
Aida
Aida Hita Olmo
Badia del Vallès Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Ainara
Ainara Ortueta Salaberri
Tafalla 07/09/2002 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Ainara
Ainara Michaus Azpiroz
06/06/1997 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Ainhoa
Ainhoa Sánchez Crespo
07/01/2004 Defensa Escudo del Kirol Sport
Aintzane
Aintzane Andueza Zabalo
Iruña - Pamplona 15/03/1993 Defensa Escudo del Lagunak
Aitana
Aitana Zumarraga Garde
Iruña - Pamplona 12/06/2001 Defensa Escudo del Mulier
Alaitz
Alaitz Nuñez Goñi
Elizondo 22/08/2000 Centrocampista Escudo del Osasuna
Alba
Alba Gil Solís
Iruña - Pamplona 01/11/1998 Centrocampista Escudo del Mulier
Alejandra
Alejandra Reyna Mendoza
Bilbao 04/03/1994 Delantera Escudo del Kirol Sport
Alejandra
Alejandra Lorente Martínez
Funes 20/01/2002 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera Escudo del Berriozar
Allende
Allende Estévez Colás
San Sebastián 24/07/1996 Defensa Escudo del Peña Sport
Amaia
Amaia Jaurrieta Fernández
Tafalla 28/12/1998 Delantera Escudo del Peña Sport
Amaia
Amaia Iribarren Arteta
Iruña - Pamplona 06/06/2003 Delantera Escudo del Osasuna B
Amaia
Amaia Reta Erauskin
Huarte 03/03/1997 Centrocampista Escudo del Amigó
Amaia
Amaia Ortigosa Vera
25/09/1997 Centrocampista Escudo del Lagunak
Amaya
Amaya Rebolledo Naudo
Iruña - Pamplona 28/02/1987 Delantera Escudo del Berriozar
Ana
Ana González Díaz
Ávila 20/03/1997 Portera Escudo del Osasuna B
Ana
Ana Enríquez Frutos
Berriozar 11/04/1999 Defensa Escudo del Berriozar
Ana Urzainqui
Ana Urzainqui Lizarraga
Estella 09/09/2002 Centrocampista Escudo del Mulier
Ana Urzainqui
Ana Urzainqui Lizarraga
Estella 09/09/2002 Centrocampista Escudo del Mulier B
Andrea
Andrea Murillo de Carlos
Arazuri Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Andrea
Andrea Villanueva Sancha
Iruña - Pamplona 21/01/2000 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Andrea
Andrea González Pascual
Barañain 10/05/1996 Delantera Escudo del Lagunak
Andrea
Andrea Cenoz Espinal
Iruña - Pamplona 17/08/1992 Defensa Escudo del Peña Sport
Andrea
Andrea Barandalla Ecay
Iruña - Pamplona 02/04/1997 Defensa Escudo del Lagunak
Andrea
Andrea Martínez Teres
Funes Portera Escudo del Peña Sport
Ane
Ane Díaz Paternain
Iruña - Pamplona 16/03/1993 Defensa Escudo del Kirol Sport
Ane
Ane Álvarez Lizeaga
Iruña - Pamplona 05/04/1995 Defensa Escudo del Berriozar
Ane
Ane Cantero Crespo
Alsasua 10/12/1997 Defensa Escudo del Mulier
Ane
Ane Guillén Rekalde
Iratxeta 03/03/2004 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Ane Ansa
Ane Ansa Malo
Iruña - Pamplona 03/03/2004 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Anne Arribas
Anne Arribas Alonso
13/07/2004 Portera Escudo del Mulier B
Anne Garnica
Anne Garnica Izco
Iruña - Pamplona 08/07/2004 Defensa Escudo del Mulier B
Argiñe
Argiñe Iraizoz Oiaga
Iruña - Pamplona 25/04/1994 Centrocampista Escudo del Mulier
Ariana
Ariana Montañés Almendros
Iruña - Pamplona 20/11/2001 Centrocampista Escudo del Mulier
Aroa
Aroa Rodríguez Redín
Iruña - Pamplona 20/05/2003 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Aroa
Aroa Cerezo Cuesta
Lakuntza 26/02/2002 Defensa Escudo del Mulier
Beatriz
Beatriz López Díaz
Iruña - Pamplona 13/08/1999 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Belén
Belén Pérez Negro
Santa Cruz de Tenerife 13/03/1990 Delantera Escudo del Mulier
Carla
Carla Parrondo Quintana
Madrid 18/08/2002 Delantera Escudo del Osasuna B
Carlota
Carlota Ursua Ruiz
Azagra 21/11/1997 Centrocampista Escudo del Mulier
Catherine
Catherine Olguin Elmeller
Orkoien 30/05/1999 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Celi
María Celigüeta Rodríguez
Mélida 22/02/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna
Cintia
Cintia Azpeleta Carrera
Logroño 01/08/1991 Centrocampista Escudo del Izarra
Claudia
Claudia Montero Ramírez
Iruña - Pamplona 10/03/2000 Centrocampista Escudo del Lagunak
Cris
Cristina Iranzo Llop
Zizur Mayor 27/12/2002 Centrocampista Escudo del Mulier B
Edurne
Edurne Oviedo Salvatierra
Iruña - Pamplona 17/08/1997 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Eider
Eider Preciado Tamayo
Centrocampista Escudo del Lagunak
Eider
Eider Caballero Sánchez
Estella - Lizarra 13/04/2001 Portera Escudo del Izarra
Elena
Elena Pérez Romero
Mendavia 27/03/1996 Defensa Escudo del Izarra
Elena
Elena Linzoain Otxoa
Artajona 23/01/2002 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Esther
Esther Blanco Palmeiro
Iruña - Pamplona 18/03/1994 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Esther
Esther Martínez Arce
Zizur Mayor 15/04/1990 Defensa Escudo del Berriozar
Esther
Esther Casals Flores
Barcelona 23/06/1982 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Esti
Estibaliz Esparza Landivar
Marcilla 28/06/1993 Delantera Escudo del Lagunak
Esti
Estibalitz Plaza Berganza
Vitoria - Gasteiz 28/10/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Esti
Estíbaliz Del Río Ruiz
Iruña - Pamplona 27/09/2000 Defensa Escudo del Osasuna
Eva
Eva Navarro García
Tafalla 15/06/2004 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Iara
Iara Lacosta Sánchez
Sangüesa 08/11/2001 Centrocampista Escudo del Osasuna
Idoia
Idoia Villanueva Landivar
Marcilla 27/06/1991 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Idoia
Idoia Arrazubi Ruiz
Tafalla 09/02/2000 Centrocampista Escudo del Osasuna
Idoia
Idoia Lizarraga Zubeldia
Iruña - Pamplona 15/07/1994 Portera Escudo del Amigó
Ilargi
Ilargi López González
Iruña - Pamplona 25/07/2002 Portera Escudo del Mulier B
Inés
Inés Escribano Mateo
Zizur Mayor 25/05/1995 Defensa Escudo del Mulier
Ione
Ione Crelgo Hermoso
Zirauki 27/08/1998 Defensa Escudo del Izarra
Irati
Irati Ros Aznárez
Iruña - Pamplona 10/05/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irati
Irati Astudillo Ruiz
18/09/1996 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Irati
Irati Igoa Sesma
Etxarri - Aranatz 29/03/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irati Alfaro
Irati Alfaro Nagore
Iruña - Pamplona 17/05/2004 Centrocampista Escudo del Mulier B
Irati Arambillet
Irati Arambillet Duque
Artajona 16/06/2004 Defensa Escudo del Mulier B
Iratxe
Iratxe Vitoria Armendáriz
Sesma 17/02/2003 Centrocampista Escudo del Izarra
Irene
Irene Gaztelu Blanco
Iruña - Pamplona 24/05/1998 Defensa Escudo del Mulier
Irene
Irene Otamendi Urroz
Arazuri 16/08/1997 Portera Escudo del Kirol Sport
Irene
Irene Gayarre Redrado
Tudela 11/08/1992 Delantera Escudo del Lagunak
Iris
Iris Bescós Martínez
Iruña - Pamplona 27/02/1991 Delantera Escudo del Berriozar
Isabel
Isabel Torral Parra
Berriozar 17/03/1996 Delantera Escudo del Berriozar
Isabel
Isabel Sáenz Casado
Defensa Escudo del Kirol Sport
Itziar
Itziar Pérez De Heredia Mutuberria
Iruña - Pamplona 23/09/1990 Delantera Escudo del Lagunak
Izabel
Izabel Nechita Udisteanu
Iruña - Pamplona 16/01/2001 Delantera Escudo del Lagunak
Izaskun
Izaskun Baquedano Andueza
Iruña - Pamplona 06/06/1994 Centrocampista Escudo del Berriozar
Izaskun
Izaskun Leoz Garciandia
Iruña - Pamplona 30/10/1995 Delantera Escudo del Osasuna
Jaione
Jaione Larraiotz Senosiain
Olagüe 03/08/1999 Portera Escudo del Osasuna
Janire
Janire Irisarri Ecay
Iruña - Pamplona 13/02/2002 Delantera Escudo del Mulier B
Josune
Josune Salvador Erro
Iruña - Pamplona 10/01/1997 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Josune
Josune Urdaniz Maurin
Iruña - Pamplona 26/03/1993 Defensa Escudo del Mulier
Karol
Karolina Sarasua García
Iruña - Pamplona 11/07/2004 Delantera Escudo del Osasuna B
Kristina
Kristina Goñi Lizarrondo
13/08/2000 Portera Escudo del Itaroa Huarte
Laura
Laura Palomeque Gil
Ansoain 06/11/1999 Centrocampista Escudo del Osasuna
Laura
Laura Palomeque Gil
Ansoain 06/11/1999 Centrocampista Escudo del Berriozar
Laura
Laura Goñi Oses
Tafalla 26/02/2002 Defensa Escudo del Osasuna B
Leire
Leire Bronte Ciriza
Iruña - Pamplona 29/01/2002 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Leire
Leire Sanz de Galdeano Martínez
Villatuerta 09/09/1992 Centrocampista Escudo del Izarra
Leire
Leire Roncero Velaz
Barañain 04/05/1997 Centrocampista Escudo del Lagunak
Leire
Leire Lakuntza Carrillo
Iruña - Pamplona 12/08/2002 Delantera Escudo del Mulier B
Leire Fabo
Leire Fabo Martos
Marcilla 27/03/2001 Delantera Escudo del Peña Sport
Lidia
Lidia Alen Fernández
Acedo 17/09/1993 Centrocampista Escudo del Osasuna
Lina
Lina Lumbreras Gurrea
Sesma 26/01/2000 Delantera Escudo del Izarra
Lola
Lola Mateo Oreja
Iruña - Pamplona 17/05/2004 Delantera Escudo del Osasuna B




MÁS COMPETICIONES

Nafarroa: Temporada 2017/2018

Copa IMQ
Territorial Fem. Nafarroa
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Grupo 1
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Grupo 2
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Grupo 3
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Fase campeonas
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 2
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 3
Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Fase final




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com