Liga Vasca Femenina (2018/2019)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 212 jugadoras

Aida
Aida Quintana Alonso
Bilbao 17/03/2002 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Aída
Aída Rodríguez López
Ortuella 11/12/1993 Portera Escudo del Barakaldo
Ainara
Ainara Aldeano Freire
Vitoria - Gasteiz 22/02/2000 Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria B
Ainhize
Ainhize Redondo Ríos
Santurtzi 22/03/2003 Delantera Escudo del Bizkerre B
Ainhoa
Ainhoa Rique Iturrioz
Centrocampista Escudo del Derio
Ainhoa
Ainhoa Agirre Lekue
Arrigorriaga 24/10/1996 Centrocampista Escudo del Arratia
Ainhoa
Ainhoa Intxausti Berasategi
Segura 24/08/1997 Centrocampista Escudo del Goierri Gorri
Ainhoa Córdoba
Ainhoa Córdoba Kerejeta
Bilbao 30/11/2001 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Aiora
Aiora Galarza Balerdi
Amezketa 28/06/1995 Defensa Escudo del Tolosa
Aitana
Aitana Reguera de la Hoz
Karrantza 23/05/1994 Delantera Escudo del Barakaldo
Alaia
Alaia Goñi Hernáez
Asteasu 23/01/1999 Defensa Escudo del Tolosa
Alba
Alba Muñoz Escobar
Derio 29/05/1996 Delantera Escudo del Derio
Amaia
Amaia Agirre Lekuona
Ordizia 16/12/1996 Centrocampista Escudo del Goierri Gorri
Amaia
Amaia Solar Soloeta
Barrika 12/11/1996 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Amaia
Amaia Altzaga García
Leioa 21/05/2001 Delantera Escudo del Leioako Emakumeak
Amaia
Amaia Salaberri Carranza
Bilbao 26/03/1996 Portera Escudo del Bizkerre B
Amaia
Amaia Alday Gonçalves
Dima 25/02/2000 Delantera Escudo del Arratia
Amets
Amets Pérez Penas
Bilbao 19/07/2002 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak
Amets
Amets Argaluza Torrontegi
Mungia 12/02/2001 Defensa Escudo del Bizkerre B
Ana
Ana Bárcena Sampedro
Bilbao 01/02/1990 Defensa Escudo del Barakaldo
Ana
Ana Fernández Gómez
Portera Escudo del Pauldarrak
Andrea
Andrea Alzuaran Altube
Apatamonasterio 21/12/1990 Defensa Escudo del Elorrio
Andrea
Andrea Martín López
Defensa Escudo del Pauldarrak
Ane
Ane Llona Kareaga
Loiu 22/01/2000 Centrocampista Escudo del Derio
Ane
Ane Palacios Tristán
Delantera Escudo del Derio
Ane
Ane Etxebarria Maguregi
Algorta, Getxo 30/05/1990 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Ane
Ane Bergara Artieda
Bera 03/02/1987 Defensa Escudo del Mariño
Ane
Ane López de Heredia Alcelai
Legazpi 27/01/1997 Delantera Escudo del Goierri Gorri
Ane
Ane Izeta Lizarralde
Elgoibar Defensa Escudo del Elorrio
Ane Bilbao
Ane Bilbao Santiago
Durango 06/08/1991 Defensa Escudo del Elorrio
Ane Mendoza
Ane Mendoza Iglesias
Erandio 04/06/1999 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak
Ane Miren
Ane Miren Gallardo Rosa
Barakaldo 05/08/1993 Centrocampista Escudo del Barakaldo
Ángela
Ángela Pesquera Miján
Bilbao 22/11/2000 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Anne
Anne Cordero Carbonell
Barakaldo 18/06/1999 Delantera Escudo del Derio
Arantza
Arantza Casas Gómez
Barakaldo 14/11/1991 Defensa Escudo del Betiko Neskak
Arrate
Arrate Arrieta Murgoitio
Ugao 16/02/1991 Delantera Escudo del Arratia
Arrate
Arrate Pérez López de la Calle
Sestao 02/03/1998 Delantera Escudo del Pauldarrak
Astondoa
Elene Astondoa Gutiérrez
Areatza 31/10/2001 Centrocampista Escudo del Arratia
Azpi
Irati Azpitarte Leaniz
Durango 29/10/1991 Defensa Escudo del Elorrio
Beitia
Nerea Beitia Martín
Defensa Escudo del Arratia
Bengo
Ainhoa Bengoetxea Martiarena
Zizurkil 23/05/1999 Delantera Escudo del Tolosa
Briones
María Briones Garrachón
Santurtzi Defensa Escudo del Pauldarrak
Clara
Clara Pinedo Castresana
09/09/2003 Centrocampista Escudo del Bizkerre B
Cris
Cristina Ozalla Ruiz-Rozas
Portera Escudo del Bizkerre B
Cuñado
Nerea Cuñado Daparte
Trapagaran 01/08/2002 Defensa Escudo del Pauldarrak
Deborah
Deborah Dolara de los Mozos
Bilbao 23/11/1994 Delantera Escudo del Betiko Neskak
Eider
Eider Manso Pedrosa
Lazkao 15/05/1998 Defensa Escudo del Goierri Gorri
Eider
Eider Tejería Goikoetxea
Gaztelu Defensa Escudo del Tolosa
Elena
Elena Zubiaurre Dorronsoro
Ordizia 13/01/1999 Centrocampista Escudo del Goierri Gorri
Elena
Elena Martínez Riego
Bilbao 27/07/2001 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Eneritz
Eneritz Egilegor Uranga
Tolosa 13/02/1999 Centrocampista Escudo del Tolosa
Eneritz
Eneritz Ramírez Garagarza
Urnieta 29/08/1996 Delantera Escudo del Mariño
Esti
Estíbaliz Macarulla Uriarte
Mungia 06/11/2000 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Estitxu
Estitxu López Bengoetxea
Bilbao 20/10/1994 Defensa Escudo del Barakaldo
Etxeba
María Etxebarria García
Zaldibar 27/01/1992 Defensa Escudo del Elorrio
Feli
Felicidad López Romero
Santurtzi 02/06/1992 Centrocampista Escudo del Arratia
Garazi
Garazi Domínguez Villalba
Astrabudua 05/10/1995 Portera Escudo del Betiko Neskak
Gari
Ainhoa Garikano Belaunzaran
Tolosa 18/09/1999 Delantera Escudo del Tolosa
Goiuri
Goiuri Goitia Begoña
Derio 06/06/2001 Defensa Escudo del Derio
Iara
Iara Alonso Lolo
Sestao 27/01/2001 Portera Escudo del Pauldarrak
Ibone
Ibone Simón Pacheco
Elorrio 19/06/1996 Centrocampista Escudo del Elorrio
Ibone
Ibone Blas Basañez
Getxo Centrocampista Escudo del Bizkerre B
Idoia
Idoia Pérez Miranda
Bilbao 30/03/1996 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Idurre
Idurre Duarte Uriarte
Sondika 03/12/1999 Portera Escudo del Leioako Emakumeak
Iraia
Iraia Rodríguez Hormaetxe
Lezama 10/05/2000 Defensa Escudo del Derio
Iraide
Iraide Erkiaga Fernández
Barakaldo 07/03/2002 Delantera Escudo del Pauldarrak
Iraitz
Iraitz Itziar Del Corte
Larrabetzu 12/02/2002 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Irantzu
Irantzu Jauregui Montalvillo
Derio 29/09/1995 Centrocampista Escudo del Derio
Irantzu
Irantzu Betes Gil de Muro
Bilbao 24/08/2002 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Irati
Irati Aldalur Otamendi
Tolosa 14/07/1999 Defensa Escudo del Tolosa
Irati
Irati Toledo Irazu
Irún 26/11/1997 Defensa Escudo del Mariño
Irati
Irati Ortiz de Anda Martín
Lezama Centrocampista Escudo del Derio
Irati
Irati Azkona Bilbao
Bilbao 27/06/1996 Delantera Escudo del Derio
Irati
Irati Zabala Beldarrain
Lezama 19/04/1995 Defensa Escudo del Barakaldo
Irati
Irati Lazkano Agirre
Leioa 20/08/1998 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Irati
Irati Uriarte Gómez
Durango 14/09/1999 Centrocampista Escudo del Elorrio
Irati
Irati Acosta Santoyo
Lazkao 12/03/1996 Defensa Escudo del Goierri Gorri
Irati
Irati Elordui Colín
Barakaldo 11/09/2000 Defensa Escudo del Pauldarrak
Iratxe Lizarazu
Iratxe Lizarazu Zalbidea
Erandio 21/09/1996 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak
Irene
Irene Etxaburua Urkola
Tolosa 09/08/2002 Delantera Escudo del Tolosa
Iria
Iria Martínez Zas
10/10/1982 Defensa Escudo del Barakaldo
Irune
Irune Egiguren Marquínez
Laudio 16/09/1998 Centrocampista Escudo del Barakaldo
Itsasne
Itsasne Crehuet Lekuona
Ordizia 12/07/1996 Defensa Escudo del Goierri Gorri
Itsaso
Itsaso Miranda Aldasoro
Portugalete 13/05/2000 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Itsaso
Itsaso Garmendia Otegi
Ordizia 08/11/2001 Delantera Escudo del Goierri Gorri
Iturbe
Leire Iturbe Bilbao
Delantera Escudo del Derio
Itxaso
Itxaso Arteaga González
Amorebieta - Zornotza 02/07/2000 Centrocampista Escudo del Arratia
Izaro
Izaro Goenaga Beldarrain
Irura 12/12/1998 Centrocampista Escudo del Tolosa
Izaro
Izaro Muñoyerro Bengoetxea
Getxo 18/06/1999 Delantera Escudo del Bizkerre B
Izaro
Izaro Zurinaga Atutxa
Igorre 01/12/1999 Portera Escudo del Arratia
Iztzel
Iztzel Sorzabalbere Jiménez
Irún Delantera Escudo del Mariño
Jaio
Ainhoa García Jayo
Barakaldo 03/11/1982 Defensa Escudo del Betiko Neskak
Janire
Janire Monroy Gracia
Portugalete 19/07/1994 Centrocampista Escudo del Barakaldo
Janire
Janire Ibarluzea Moto
Markina 07/05/1997 Delantera Escudo del Elorrio
Janire
Janire Cuesta Teixeira
Bilbao 30/06/2002 Delantera Escudo del Bizkerre B
Jenni
Jennifer Gómez Egido
14/02/1983 Delantera Escudo del Betiko Neskak
Joane
Joane Sáinz Gutierrez
Zalla 24/08/1999 Defensa Escudo del Pauldarrak
Johana
Johana Cobelo De La Fuente
Astrabudua 26/02/1995 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak
Jone
Jone Gisasola Arkauz
Getxo 22/02/2000 Centrocampista Escudo del Bizkerre B
Juaristi
Ainara Juaristi Ariznabarreta
Soraluze 16/10/1998 Centrocampista Escudo del Elorrio




OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com