Liga 2ª División Femenina - Grupo II (2018/2019)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 245 jugadoras

Adri
Adriana Urquizu Vidaurre
Donostia - San Sebastián 31/05/2000 Defensa Escudo del Eibar
Ainara
Ainara Manterola Ikutza
Orio 19/06/1995 Defensa Escudo del Añorga
Aintzane
Aintzane Gamboa López
Bilbao 09/07/1997 Defensa Escudo del Bizkerre
Aiora
Aiora Etxeburua Maiztegi
Donostia - San Sebastián 15/02/2001 Defensa Escudo del Añorga
Aitana
Aitana Zumarraga Garde
Iruña - Pamplona 12/06/2001 Centrocampista Escudo del Mulier
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera Escudo del San Ignacio
Alaitz
Alaitz Seoane Lugarizaristi
Ermua 27/03/1991 Defensa Escudo del Eibar
Alba
Alba Aznar Martí
Reus 02/09/1993 Centrocampista Escudo del Alavés
Alba
Alba Gil Solís
Iruña - Pamplona 01/11/1998 Delantera Escudo del Mulier
Alcubilla
Maddalen Alcubilla Zumalabe
Donostia - San Sebastián Centrocampista Escudo del Añorga
Aldecoa
Marta De Aldecoa Ortueta
Donostia - San Sebastián Defensa Escudo del Añorga
Alexia
Alexia Blanco Llacuno
Valladolid 14/04/2000 Delantera Escudo del Alavés
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera Escudo del Berriozar
Altuna
Irati Altuna Sorozabal
Hernani 29/01/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Amaia
Amaia Vázquez Zuloaga
Donostia - San Sebastián 13/01/1992 Defensa Escudo del Añorga
Amaia
Amaia Ortigosa Vera
25/09/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Amaia
Amaia García Herrero
Portugalete 11/01/2001 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Amaiur
Amaiur Sarriegi Isasa
Donostia - San Sebastián 13/12/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Amara
Amara Robledo Gutíerrez-Cabello
Vitoria - Gasteiz Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria
Amaya
Amaya Rebolledo Naudo
28/02/1987 Defensa Escudo del Berriozar
Ana
Ana Enríquez Frutos
Berriozar Defensa Escudo del Berriozar
Ana
Ana Pagola Ordóñez
23/09/1998 Centrocampista Escudo del Pradejón
Ana Urzainqui
Ana Urzainqui Lizarraga
Estella 09/09/2002 Centrocampista Escudo del Mulier
Andrea
Andrea Galán González
Centrocampista Escudo del Pradejón
Ane
Ane Álvarez Lizeaga
Iruña - Pamplona Defensa Escudo del Berriozar
Ane
Ane Azkona Fuente
Ansoain 15/07/1998 Delantera Escudo del Athletic Club B
Ane
Ane Cantero Crespo
Alsasua 10/12/1997 Defensa Escudo del Mulier
Ane
Ane Abalia Vélez de Mendizabal
Bilbao 25/02/1998 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Ane Miren
Ane Miren Martínez de Lahidalga Beltrán de Guevara
Foronda 05/09/1992 Delantera Escudo del Alavés
Ane Miren
Ane Miren García Goikoetxea
Vitoria - Gasteiz 14/12/1998 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Anemi
Ane Miren Salazar Lasa
Bilbao 30/05/1999 Delantera Escudo del Bizkerre
Aneto
Ane Larrañaga Agirrezabala
Ibarra 07/12/1988 Delantera Escudo del Eibar
Ángela
Ángela Sanz Oronoz
Lizarra - Estella 25/10/1999 Delantera Escudo del Pradejón
Anne
Anne Carrandi Ortuzar
Bilbao 25/10/1997 Defensa Escudo del Bizkerre
Arene
Arene Pérez Ibáñez de Aldekoa
Bilbao 02/05/1997 Centrocampista Escudo del San Ignacio
Arene
Arene Altonaga Etxebarria
Sondika 25/02/1993 Centrocampista Escudo del Eibar
Ariana
Ariana Montañés Almendros
Iruña - Pamplona 20/11/2001 Centrocampista Escudo del Mulier
Aroa
Aroa Cerezo Cuesta
Lakuntza 26/02/2002 Defensa Escudo del Mulier
Aroa
Aroa Sáez de Egilaz Junquera
Zerain 04/04/2001 Centrocampista Escudo del Añorga
Arranz
Joana Arranz Valiño
Laudio 14/08/1988 Defensa Escudo del San Ignacio
Arrate
Arrate Juste Bidaurrazaga
Leioa 08/07/1998 Portera Escudo del Athletic Club B
Atris
Ane Atristain Vega
Eibar 12/10/1995 Centrocampista Escudo del Eibar
Atxi
Ainhoa Atxirika Intxausti
Gorliz 28/10/1996 Delantera Escudo del Bizkerre
Bea
Beatriz Ramos Escapa
Portugalete 09/11/1996 Defensa Escudo del Athletic Club B
Bengoa
Nerea Bengoa Gaztelu
Leioa 14/05/2001 Defensa Escudo del Athletic Club B
Boro
María Borobia Torcelly
Logroño 10/09/1994 Defensa Escudo del Atlético Revellín
Carlota
Carlota Ursua Ruiz
Azagra 21/11/1997 Centrocampista Escudo del Mulier
Carmen
Carmen Sobrón Olarte
Baños de Río Tobía 22/02/2000 Delantera Escudo del Pradejón
Carton
Vanessa Carton López
Donostia - San Sebastián 20/08/1992 Centrocampista Escudo del Añorga
Ceci
Cecilia Marcos Nabal
Donostia - San Sebastián 03/11/2001 Centrocampista Escudo del Añorga
Celi
María Celigüeta Rodríguez
Mélida 22/02/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna
Celia
Celia Ochoa Ibáñez
Nájera 18/01/2000 Delantera Escudo del Pradejón
Cris
Cristina Iranzo Llop
Zizur Mayor 27/12/2002 Centrocampista Escudo del Mulier
Cris
Cristina Mangado Sáenz
Calahorra 26/01/1998 Defensa Escudo del Pradejón
Cris
Cristina Cornejo Vega
Donostia - San Sebastián 09/01/1992 Portera Escudo del Eibar
Cristina
Cristina Manogué Larrinaga
Villanueva de Gállego 16/05/1998 Centrocampista Escudo del Oliver
Cube
Adriana Alonso Gómez
Miranda de Ebro 21/01/2002 Centrocampista Escudo del Alavés
Diana
Diana Martín-Albo Francés
Zaragoza 13/11/1995 Defensa Escudo del Oliver
Diana
Diana Pérez Guzmán
Algorta, Getxo 15/09/1990 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Ea Tovar
Andrea Tovar de la Peña
Caracas 22/08/1990 Portera Escudo del Alavés
Eider
Eider Arana Mugueta
Loiu 11/04/2002 Defensa Escudo del Athletic Club B
Eider
Eider Murgia López de Letona
Galdakao 29/05/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Elene
Elene Errasti Arriola
Aretxabaleta 20/04/2000 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Elexpuru
Ane Elexpuru Añorga
Bilbao 02/05/2003 Delantera Escudo del Athletic Club B
Elsa
Elsa Pages Aparicio
Vitoria - Gasteiz 27/02/2000 Defensa Escudo del Alavés
Emma
Emma Martín Queralt
Roquetes 13/08/2002 Centrocampista Escudo del Alavés
Estefa
Alejandra Estefanía Díez
Logroño 15/09/2003 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Esther
Esther Sancho Guillén
Zaragoza 29/05/2000 Defensa Escudo del Oliver
Esther
Esther Martínez Arce
Zizur Mayor 15/04/1990 Defensa Escudo del Berriozar
Esti
Estibalitz Plaza Berganza
Vitoria - Gasteiz 28/10/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Esti
Estíbaliz Del Río Ruiz
Iruña - Pamplona 27/09/2000 Defensa Escudo del Mulier
Estíbaliz
Estíbaliz Arretxe Rodríguez
Vitoria - Gasteiz 21/06/1993 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Fabiana
Fabiana Chacaliaza Legua
28/05/1997 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Gabri
Gabriela Garaizabal Etxeberria
Donostia - San Sebastián 05/04/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Gantxegi
Nerea Gantxegi Moso
Arrasate - Mondragón 07/09/1994 Defensa Escudo del Eibar
Garazi
Garazi Akarregi Zufiria
Galdakao 26/01/1997 Portera Escudo del Bizkerre
Garazi
Garazi Fácila Giralte
Lodosa 25/10/1999 Delantera Escudo del Osasuna
Gaste
Itziar Gastearena Artola
Billabona 04/05/1993 Defensa Escudo del Eibar
Gurene
Gurene Elorza Soto
Zierbena 06/06/1994 Defensa Escudo del San Ignacio
Haizea
Haizea San José Genes
Gernika - Lumo 02/01/1996 Defensa Escudo del Bizkerre
Hitomi
Hitomi Tomiyama
Kanagawa 07/06/1990 Centrocampista Escudo del Alavés
Honoka
Honoka Yonei
Chiba 19/04/1999 Centrocampista Escudo del Eibar
Iara
Iara Lacosta Sánchez
Sangüesa 08/11/2001 Centrocampista Escudo del Osasuna
Idoia
Idoia Alducin Ruiz
Vitoria - Gasteiz Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Idoia
Idoia Agirre Olabide
Legazpi 31/03/1993 Delantera Escudo del Eibar
Ilargi
Ilargi Ortíz de Zárate Laza
Vitoria - Gasteiz 18/05/2001 Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria
Ilargi
Ilargi López González
Iruña - Pamplona 25/07/2002 Portera Escudo del Mulier
Inés
Inés Faddi Id Guedouz
Zaragoza 03/04/2001 Centrocampista Escudo del Oliver
Inés
Inés Ayestarán Arriaga
Donostia - San Sebastián 15/07/1998 Defensa Escudo del Eibar
Inés
Inés Escribano Mateo
Zizur Mayor 25/05/1995 Defensa Escudo del Mulier
Irantzu
Irantzu Ibarrola García
Vitoria - Gasteiz 13/04/1996 Delantera Escudo del Eibar
Irati
Irati Ezcurdia Irujo
29/03/2001 Defensa Escudo del Pradejón
Irati
Irati Igoa Sesma
Etxarri - Aranatz 29/03/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irati
Irati Ros Aznárez
Iruña - Pamplona 10/05/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irene
Irene Garitano Adrián
Leioa 10/05/1999 Centrocampista Escudo del Oliver
Irene
Irene Ogiza Martínez
Durango 05/01/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Irene
Irene Gaztelu Blanco
Iruña - Pamplona 24/05/1998 Defensa Escudo del Mulier
Iris
Iris Arnas Esteruelas
Zaragoza 26/10/1996 Centrocampista Escudo del Oliver
Iris
Iris Bescos Martínez
Iruña - Pamplona 27/02/1991 Delantera Escudo del Berriozar
Irune
Irune Maza Cordero
Sestao 12/10/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club B




OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com