Ascenso a Liga Vasca (2018/2019)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-58 de 58 jugadoras

Ainhoa
Ainhoa Incera Álava
Urkabustaiz 15/06/2002 Defensa Escudo del Lakua
Ainize
Ainize González Manso
Basauri 29/03/2001 Defensa Escudo del Ugao
Aintzane
Aintzane García Hidalgo
Amurrio 21/02/1996 Delantera Escudo del Ugao
Alaine
Alaine Marcos Larrañaga
Berriz 08/05/2000 Centrocampista Escudo del Eibar B
Alaitz
Alaitz Ávila Izarra
Delantera Escudo del Lakua
Alex
Alex Molina Riko
Ugao 20/06/1996 Defensa Escudo del Ugao
Alicia
Alicia Rodríguez Etxabe
Vitoria - Gasteiz 29/06/1995 Centrocampista Escudo del Lakua
Amaia
Amaia Otegi Álvarez
Galdakao 27/06/1999 Defensa Escudo del Ugao
Ane
Ane Vasallo Urriza
Vitoria - Gasteiz 12/09/2001 Defensa Escudo del Lakua
Ane
Ane Aranburu Molina
14/11/1992 Centrocampista Escudo del Ugao
Ane
Ane Ruiz de Larrea Rodríguez
Durango 13/03/2003 Centrocampista Escudo del Eibar B
Anega
Ane Egaña Lizarralde
Oñati 28/12/1992 Centrocampista Escudo del Eibar B
Ania
Ania Pascual Alonso
Vitoria - Gasteiz 08/03/1995 Defensa Escudo del Lakua
Anne
Anne Gómez
Vitoria - Gasteiz 13/09/2002 Portera Escudo del Lakua
Berezi
Berezi Ruiz Fernández
Bilbao 12/08/1996 Portera Escudo del Ugao
Bilbo
Ainhoa Bilbao Pinto
Eibar 14/11/1999 Delantera Escudo del Eibar B
Cristen
Cristina Gómez Domínguez
Amurrio 01/06/1993 Defensa Escudo del Ugao
Desiré
Desiré Guardado Mingo
Berriz 04/04/2002 Defensa Escudo del Eibar B
Eider
Eider Arto Alduncín
10/04/2002 Centrocampista Escudo del Ugao
Eider
Eider Egaña Bikuña
Oñati 02/08/2002 Portera Escudo del Eibar B
Eli
Elixabet Sánchez Amigo
09/06/1996 Centrocampista Escudo del Ugao
Etxebe
Irati Etxeberria Osoro
Eibar 23/12/2000 Defensa Escudo del Eibar B
Eztizen
Eztizen Goikoetxea Pérez de Mendiola
Centrocampista Escudo del Lakua
Irati
Irati Mallabia del Cerro
Bilbao 04/08/1999 Delantera Escudo del Ugao
Iratxe
Iratxe Moreno González
Abadiño 16/06/1995 Portera Escudo del Eibar B
Irune
Irune Jiménez Gilabert
Eibar 18/11/1997 Delantera Escudo del Eibar B
Itxaso
Itxaso Seara Ferreras
Bilbao 05/10/1997 Centrocampista Escudo del Ugao
Itziar
Itziar Seara Ferreras
Bilbao 05/10/1997 Portera Escudo del Ugao
Itziar
Itziar Laconcha Aiartzaguena
Bilbao 09/04/1992 Delantera Escudo del Ugao
Izaskun
Izaskun Mata Coloma
11/01/1992 Defensa Escudo del Ugao
Larrus
Ainhoa Larruskain Alberdi
Eibar 28/11/1996 Centrocampista Escudo del Eibar B
Leire
Leire Arteaga Avelino
Delantera Escudo del Lakua
Leire Txiki
Leire Sainz Ruiz de Gauna
Agurain 19/10/2000 Centrocampista Escudo del Lakua
Maider
Maider Lara Zabala
Bilbao 18/01/1999 Defensa Escudo del Lakua
Marcela
Marcela Granada Martínez
23/07/1996 Delantera Escudo del Ugao
María
María Boada García
Bilbao 06/09/1995 Delantera Escudo del Ugao
María
María Alonso Ciriza
Arrigorriaga 18/06/2001 Centrocampista Escudo del Ugao
Mariana
Mariana Costa Da Silva
Defensa Escudo del Lakua
Marina
Marina Platas Hermosilla
Vitoria - Gasteiz 22/09/1999 Defensa Escudo del Lakua
Marta
Marta López de Guereñu Arriaga
Mendaro 28/01/2003 Defensa Escudo del Eibar B
Melani
Melani Concepción Granado
Arrasate - Mondragón 26/03/1996 Centrocampista Escudo del Eibar B
Miriam
Miriam Merino Hernández
Laudio 04/10/1996 Centrocampista Escudo del Ugao
Nagore
Nagore Otadui Aristi
Antzuola 08/09/2000 Defensa Escudo del Eibar B
Nahia
Nahia Larrinaga Petite
Durango 18/07/2001 Delantera Escudo del Eibar B
Naia
Naia San Emeterio Ordorika
Bilbao 17/09/1999 Centrocampista Escudo del Ugao
Nora
Nora Santos Loiola
Eibar 09/10/1999 Defensa Escudo del Eibar B
Oihane
Oihane Ibáñez Larringan
Vitoria - Gasteiz 11/10/1999 Centrocampista Escudo del Lakua
Olaia
Olaia Otaola González
09/03/1993 Delantera Escudo del Ugao
Portu
Leire Portugués Cebrián
Zalla 31/07/1996 Defensa Escudo del Ugao
Raquel
Raquel Santamaría López de Munain
Centrocampista Escudo del Lakua
Saioa
Saioa Cabrejas Husillos
Sodupe 02/01/1992 Defensa Escudo del Ugao
Samira
Samira Jadad Mohamed
09/11/1995 Centrocampista Escudo del Ugao
Sara
Sara Rivero Unsain
Usurbil 23/10/2002 Defensa Escudo del Eibar B
Selene
Selene Guardado Mingo
Berriz 04/04/2002 Centrocampista Escudo del Eibar B
Soiartze
Soiartze Rocandio Díaz
Basauri 22/03/2001 Portera Escudo del Ugao
Uxue
Uxue Iparragirre Larrañaga
Antzuola 12/03/2000 Defensa Escudo del Eibar B
Uxue
Uxue Guezala Barrainkua
Berriz 25/05/2003 Defensa Escudo del Eibar B
Zuriñe
Zuriñe Ruiz de Mendoza Arbaizagoitia
Vitoria - Gasteiz 17/07/2003 Delantera Escudo del Lakua
    Páginas:
  • 1



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com