Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2C (2020/2021)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 125 jugadoras

Adri
Adriana Parada Gil
Calahorra 24/03/2005 Delantera Escudo del Pradejón
Adriana
Adriana Nanclares Romero
Miranda de Ebro 09/05/2002 Portera Escudo del Real Sociedad B
Ainara
Ainara Del Olmo Iturriza
Lasarte - Oria 21/11/2002 Centrocampista Escudo del Añorga
Ainhize
Ainhize Redondo Ríos
Santurtzi 22/03/2003 Delantera Escudo del Bizkerre
Ainhoa
Ainhoa Guallar Machín
Sangüesa 31/10/2003 Delantera Escudo del Osasuna B
Aintzane
Aintzane Gamboa López
Bilbao 09/07/1997 Defensa Escudo del Bizkerre
Aiora
Aiora Etxeburua Maiztegi
Donostia - San Sebastián 15/02/2001 Defensa Escudo del Añorga
Aitana
Aitana Muñoz Martínez
Delantera Escudo del DUX Logroño B
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera Escudo del Bizkerre
Alba
Alba Luzuriaga Albelda
Nájera 19/04/2003 Delantera Escudo del DUX Logroño B
Aldecoa
Marta De Aldecoa Ortueta
Donostia - San Sebastián 11/08/2000 Defensa Escudo del Añorga
Ali
Alicia Fuentes Molina
Totalán 27/05/1978 Centrocampista Escudo del DUX Logroño B
Amaia
Amaia Vázquez Zuloaga
Donostia - San Sebastián 13/01/1992 Defensa Escudo del Añorga
Amets
Amets Argaluza Torrontegi
Mungia 12/02/2001 Defensa Escudo del Bizkerre
Amutxastegi
Ane Amutxastegi Muguruza
Deba 18/05/2001 Defensa Escudo del Real Sociedad B
Andrea
Andrea Leza Calvo
Logroño Centrocampista Escudo del DUX Logroño B
Andrea
Andrea Galán González
Logroño 09/08/2000 Defensa Escudo del Pradejón
Ane Ansa
Ane Ansa Malo
Iruña - Pamplona 03/03/2004 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Ane López
Ane López de Heredia Alcelai
Legazpi 27/01/1997 Delantera Escudo del Añorga
Anemi
Ane Miren Salazar Lasa
Bilbao 30/05/1999 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Ángela
Ángela Sanz Oronoz
Lizarra - Estella 25/10/1999 Delantera Escudo del Pradejón
Ángela
Ángela Chavarri Alarcia
Logroño 20/07/2005 Defensa Escudo del DUX Logroño B
Apari
Nahia Aparicio Jaular
Tolosa 07/01/2004 Delantera Escudo del Real Sociedad B
Aroa
Aroa Rodríguez Redín
Iruña - Pamplona 20/05/2003 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Atxi
Ainhoa Atxirika Intxausti
Gorliz 28/10/1996 Delantera Escudo del Bizkerre
Azabal
María Azabal Leo
Logroño 17/04/1998 Defensa Escudo del DUX Logroño B
Bárbara
Bárbara Krumnack
La Plata 25/09/1997 Delantera Escudo del Pradejón
Bea
Beatriz Ramos Escapa
Portugalete 09/11/1996 Defensa Escudo del Bizkerre
Beatriz
Beatriz López Díaz
Iruña - Pamplona 13/08/1999 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Bengoa
Nerea Bengoa Gaztelu
Leioa 14/05/2001 Defensa Escudo del Bizkerre
Blanca
Blanca Peñalver Peralvo
28/02/2003 Defensa Escudo del DUX Logroño B
Briones
María Briones Garrachón
Santurtzi 14/12/2002 Defensa Escudo del Bizkerre
Carla
Carla Parrondo Quintana
Madrid 18/08/2002 Delantera Escudo del Osasuna B
Carmen
Carmen Sobrón Olarte
Baños de Río Tobía 22/02/2000 Delantera Escudo del Pradejón
Carton
Vanessa Carton López
Donostia - San Sebastián 20/08/1992 Centrocampista Escudo del Añorga
Ceci
Cecilia Marcos Nabal
Donostia - San Sebastián 03/11/2001 Delantera Escudo del Real Sociedad B
Celia
Celia López Langas
Iruña - Pamplona 14/12/2000 Delantera Escudo del Osasuna B
Celia
Celia Rodríguez Nájera
Nájera Defensa Escudo del DUX Logroño B
Chenoa
Chenoa Gabilondo Martín
Andoain 07/04/2002 Centrocampista Escudo del Añorga
Claudia
Claudia Fernández Azpeitia
Donostia - San Sebastián 11/07/2003 Centrocampista Escudo del Real Sociedad B
Claudia
Claudia Berraondo Germán
Donostia - San Sebastián 28/04/1998 Portera Escudo del Añorga
Cynthia Shilwatso
Cynthia Shilwatso Musungu
Nairobi 23/07/1999 Delantera Escudo del DUX Logroño B
Eider
Eider Murgia López de Letona
Galdakao 29/05/2000 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Elena
Elena Santamaría Moro
Miranda de Ebro 28/01/2000 Centrocampista Escudo del DUX Logroño B
Elene Guridi
Elene Guridi Mesonero
Oñati 26/07/2002 Centrocampista Escudo del Real Sociedad B
Elene Lete
Elene Lete Para
Zumarraga 07/05/2002 Portera Escudo del Real Sociedad B
Erkuden
Erkuden Lasa Árevalo
Irún 18/03/1997 Centrocampista Escudo del Real Sociedad B
Estrella
Estrella Lorente Aguirre
Alfaro 01/06/2003 Defensa Escudo del Pradejón
Fabiana
Fabiana Chacaliaza Legua
28/05/1997 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Fra
Nora Fraile Urtizberea
Lezo 20/02/2001 Defensa Escudo del Añorga
Haizea
Haizea Uranga Agirre
Azpeitia 03/03/2003 Defensa Escudo del Real Sociedad B
Helena
Helena Montávez Llorente
Azagra 19/01/2003 Defensa Escudo del Pradejón
Irati
Irati Ezcurdia Irujo
29/03/2001 Defensa Escudo del Pradejón
Irune
Irune Maza Cordero
Sestao 12/10/2000 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Izarne
Izarne Sarasola Beain
Ibarra 17/02/2002 Centrocampista Escudo del Real Sociedad B
Izaro Tores
Izaro Tores López
Urretxu 17/10/2003 Delantera Escudo del Real Sociedad B
Izaskun
Izaskun San Aniceto Orbegozo
Lasarte - Oria 10/05/1989 Delantera Escudo del Añorga
Jone
Jone Larrañaga Arzalluz
Azkoitia 23/08/2001 Defensa Escudo del Real Sociedad B
Jone Bilbao
Jone Bilbao Lotina
Fruiz 13/02/1994 Delantera Escudo del Bizkerre
Karol
Karolina Sarasua García
Iruña - Pamplona 11/07/2004 Delantera Escudo del Osasuna B
Kety
Kethelyn De Souza Pereira
Embu Portera Escudo del DUX Logroño B
Laia
Laia Balleste Sciora
L´Ampolla 22/02/1999 Defensa Escudo del DUX Logroño B
Laida
Laida Balerdi Beloki
Asteasu 08/03/2003 Defensa Escudo del Real Sociedad B
Larra
Larraitz Orio Zabala
Donostia - San Sebastián 26/07/1990 Defensa Escudo del Añorga
Laura
Laura Goñi Oses
Tafalla 26/02/2002 Defensa Escudo del Osasuna B
Laura
Laura Martínez Del Campo
Logroño 14/09/2003 Centrocampista Escudo del DUX Logroño B
Laura
Laura Pérez Vallejo
Aldeanueva de Ebro 03/08/1996 Centrocampista Escudo del Pradejón
Lesley
Lesley Talom Osama
Defensa Escudo del Pradejón
Libe
Libe Bañuelos Zuluaga
Bilbao 13/01/2003 Portera Escudo del Bizkerre
Lidia
Lidia Alen Fernández
Acedo 17/09/1993 Centrocampista Escudo del Pradejón
Lola
Lola Mateo Oreja
Iruña - Pamplona 17/05/2004 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Lucía
Lucía Arbide Juaniz
Estella - Lizarra Centrocampista Escudo del DUX Logroño B
Lydia
Lydia Ezponda Ganuza
Iruña - Pamplona 08/03/2001 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Maddi
Maddi Celarain Garmendia
Donostia - San Sebastián 07/12/2002 Defensa Escudo del Añorga
Maialen
Maialen Agirre Olaizola
Zumaia 04/12/2001 Portera Escudo del Añorga
Maitane
Maitane Vilariño Mendinueta
Olazti 30/06/2002 Delantera Escudo del Osasuna B
Maite
Maite Valero Elía
Iruña - Pamplona 05/10/2003 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Maku
Leire Macua Pina
Castro Urdiales 07/05/1997 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Malen
Malen Uranga Callejo
Donostia - San Sebastián 25/08/2002 Delantera Escudo del Añorga
Malen
Malen Solozabal Ibarra
Zumaia 28/09/2001 Defensa Escudo del Real Sociedad B
Maren
Maren Lezeta Iturbe
Aretxabaleta 28/06/2005 Centrocampista Escudo del Real Sociedad B
Mari
Marisol Urrutia González
Oion 16/06/1992 Defensa Escudo del Pradejón
María
María Sáenz Parellada
Delantera Escudo del DUX Logroño B
María
María Mendaza Lacalle
Iruña - Pamplona 15/11/2003 Defensa Escudo del Osasuna B
María Herce
María Herce Ibáñez
Quel 28/11/2002 Centrocampista Escudo del Pradejón
Marina
Marina Izura Tolosana
Artajona 07/10/2000 Portera Escudo del Osasuna B
Marina
Marina Rueda Arzamendi
Getxo 27/07/1994 Delantera Escudo del Bizkerre
Mendi
Larraitz Mendiaraz Munduate
Donostia - San Sebastián 22/08/1996 Defensa Escudo del Añorga
Merche
Merche Izal García
Cintruénigo 25/05/2002 Centrocampista Escudo del Pradejón
Mirari
Mirari Uria Gabilondo
Azpeitia 01/01/2003 Delantera Escudo del Real Sociedad B
Miren
Miren Ollo García
Iruña - Pamplona 11/07/2001 Defensa Escudo del Osasuna B
Myriam
Myriam Sánchez Arevalo
Donostia - San Sebastián 01/10/2002 Delantera Escudo del Añorga
Nahia Azpiazu
Nahia Azpiazu Moreno
Iruña - Pamplona 04/01/2004 Defensa Escudo del Osasuna B
Naroa
Naroa Santana Barreal
Lazkao 05/12/2002 Centrocampista Escudo del Real Sociedad B
Nerea
Nerea Nagore Lacosta
Iruña - Pamplona 27/06/2002 Portera Escudo del Osasuna B
Nora
Nora Sarriegi Galdós
Donostia - San Sebastián 24/02/2001 Centrocampista Escudo del Añorga
Nora
Nora Román Teixeira
Donostia - San Sebastián 17/09/1996 Defensa Escudo del Añorga
Oihane
Oihane Beguiristain Fernández
Iruña - Pamplona 21/12/2003 Defensa Escudo del Osasuna B
Olatz
Olatz Santana Amado
Hernani 05/08/1997 Portera Escudo del Real Sociedad B
Pagola
Ana Pagola Ordóñez
San Adrián 23/09/1998 Centrocampista Escudo del Pradejón



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2020/2021

Amistoso (fem.)
Women's Champions League
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko X Kopa
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte D
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur D
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 7
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6D
Promoción ascenso a 2ª Femenina
Liga Vasca Femenina - Grupo 1
Liga Vasca Femenina - Grupo 2
Liga Vasca Femenina - Grupo C (ascenso)
Liga Vasca Femenina - Grupo D (descenso)




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com