Copa Bizkaia Fem. (2009/2010)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 508 jugadoras

Adriana
Adriana Cal de la Haza
Bilbao 17/12/1994 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Aga
Agate Landajo Artetxe
Lemoa 25/11/1990 Defensa Escudo del Arratia
Agurtzane
Agurtzane Fresno Aranguren
Centrocampista Escudo del Ugao
Ahine
Ahinever Morales García
Ortuella 12/02/1986 Defensa Escudo del Portugalete
Aiala
Aiala Zatón Atutxa
Defensa Escudo del Iurretako
Aída
Aída Rodríguez Prieto
Centrocampista Escudo del Bizkerre B
Ainara
Ainara Murguia Santín
Centrocampista Escudo del La Merced
Ainara
Ainara Berrocal Bermejo
Centrocampista Escudo del Ugao
Ainara
Ainara García López
Centrocampista Escudo del Adiskideak
Ainara
Ainara Ussia Betolaza
Laudio 19/12/1981 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Ainara
Ainara Carrillo Ibaibarriaga
15/10/1994 Delantera Escudo del Berriotxoa B
Ainara
Ainara Bilbao Alcibar
Bilbao 19/12/1992 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Ainara
Ainara Ibarreta Montoto
Santurtzi 17/12/1992 Centrocampista Escudo del Portugalete
Ainara
Ainara Zugazaga Armas
Mungia 13/06/1980 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainara
Ainara Izurza Mendiola
Durango Centrocampista Escudo del Amorebieta
Ainhize
Ainhize Perello Gutiérrez
07/01/1989 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainhoa
Ainhoa Nuñez Justo
Amorebieta - Zornotza Defensa Escudo del Amorebieta
Ainhoa
Ainhoa Quiroga Gómez
Bilbao 11/08/1976 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Ainhoa
Ainhoa Vicente Montero
Centrocampista Escudo del La Merced
Ainhoa
Ainhoa Castro Hurtado
Erandio 14/06/1977 Portera Escudo del Betiko Neskak B
Ainhoa Agirre
Ainhoa Agirre Uribe
Portugalete 10/03/1992 Defensa Escudo del Pauldarrak
Ainhoa García
Ainhoa García Pérez
Getxo 24/04/1994 Defensa Escudo del Bizkerre B
Aintzane
Aintzane Fernández Mogorrón
Ortuella 02/02/1986 Delantera Escudo del Portugalete
Aintzane
Aintzane Ajuriagoikoa Bikandi
Gernika Centrocampista Escudo del Gernika
Aitana
Aitana Vilela Txarte
Bilbao 23/11/1990 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Aitana
Aitana Reguera de la Hoz
Karrantza 23/05/1994 Delantera Escudo del Sopuerta
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Alaitz
Alaitz Aranzabal Zabala
Elorrio 25/06/1986 Defensa Escudo del Elorrio
Alaitz
Alaitz Fernández Uriarte
Getxo 10/09/1990 Centrocampista Escudo del Bizkerre B
Alaitz
Alaitz Llada Sánchez
Bilbao 03/07/1984 Defensa Escudo del Barakaldo
Alaz
Alazne Campo Monterrubio
Bilbao 08/06/1986 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Alazne
Alazne Greño San Martín
Getxo 30/08/1988 Defensa Escudo del Betiko Neskak
Alazne
Alazne Escobal Ventosa
Balmaseda 02/09/1987 Portera Escudo del Sopuerta
Alazne
Alazne Fuente Villate
Barakaldo 05/12/1982 Defensa Escudo del Portugalete
Alba
Alba Fernández Esteban
Basauri Centrocampista Escudo del Basauritar
Alba
Alba Lema De Francisco
Galdakao 14/06/1991 Defensa Escudo del Amorebieta
Alba
Alba Pérez Enríquez
Barakaldo 27/12/1987 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Aldekoa
Ainhoa Aldekoa Olalde
Getxo 18/08/1991 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak B
Alejandra
Alejandra Reyna Mendoza
Bilbao 04/03/1994 Delantera Escudo del Adiskideak
Almudena
Almudena Cearsolo Michelena
Bilbao 12/05/1983 Delantera Escudo del Leioako Emakumeak
Amaia
Amaia Herrán Larrabe
Delantera Escudo del Betiko Neskak B
Amaia
Amaia Pérez Sagredo
Bilbao 19/08/1983 Defensa Escudo del Betiko Neskak B
Amaia
Amaia Pujana Rojas
27/05/1990 Defensa Escudo del Ugeraga
Amaia
Amaia Del Río Doyague
Basauri Defensa Escudo del Basauritar
Amaiuki
Amaia Bilbao Zamakona
14/05/1983 Delantera Escudo del Arratia
Amaiur
Amaiur Suárez Ugalde
Leioa 05/08/1983 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Amatxu
Nerea Negro de la Torre
Trapagaran 01/09/1982 Defensa Escudo del Betiko Neskak
Ana
Ana María Muriel Hidalgo
Mérida 21/06/1987 Centrocampista Escudo del Barakaldo
Ana
Ana Goitia Azueta
30/03/1983 Defensa Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Ana
Ana Bárcena Sampedro
Bilbao 01/02/1990 Defensa Escudo del Deustuko Neskak
Andrea
Andrea Alzuaran Altube
Apatamonasterio 21/12/1990 Defensa Escudo del Elorrio
Andrea
Andrea Pérez de Nanclares Cordero
Bilbao 09/07/1992 Delantera Escudo del Adiskideak
Andrea
Andrea Sacristán Quintans
Erandio 20/08/1992 Defensa Escudo del Betiko Neskak B
Andrea
Andrea Romo Gardeazabal
29/04/1989 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Andrea
Andrea Ortiz de Mendibil Gaya
Basauri 04/06/1993 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Andrea
Andrea de la Nava Manzano
Barakaldo 11/02/1994 Portera Escudo del Pauldarrak
Ane
Ane Aranburu Molina
14/11/1992 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Ane
Ane Baranguán Fernández
Galdakao Centrocampista Escudo del Amorebieta
Ane
Ane Vegas Beraza
Bilbao Defensa Escudo del Portugalete
Ane
Ane Etxebarria Maguregi
Algorta, Getxo 30/05/1990 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Ane
Ane Vélez Bermejo
Orduña 23/12/1993 Centrocampista Escudo del Orduña
Ane Bilbao
Ane Bilbao Santiago
Durango 06/08/1991 Defensa Escudo del Elorrio
Ane Hurtado
Ane Hurtado de Saratxo Carreira
Centrocampista Escudo del La Merced
Ane Ibarra
Ane Ibarra Alutiz
Elorrio 10/05/1989 Delantera Escudo del Elorrio
Ane Linaza
Ane Linaza Ojanguren
Usansolo 01/11/1988 Defensa Escudo del La Merced
Ane Miren
Ane Miren Blanco Arregui
Delika 25/11/1992 Portera Escudo del Orduña
Ane Simón
Ane Simón Terreros
Portugalete 02/05/1994 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Ane Unzueta
Ane Unzueta Retolaza
Durango 29/04/1992 Defensa Escudo del Elorrio
Ane Zarate
Ane Zarate Arana
Gernika 28/08/1983 Defensa Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Ángela
Ángela López Rafael
Gernika 14/02/1995 Defensa Escudo del Gernika
Angélica
Angélica De Celis González
28/07/1983 Portera Escudo del Basauritar
Aran
Arantza Bilbao Olarra
Sopela 17/05/1991 Defensa Escudo del Bizkerre B
Ariane
Ariane Casado Antón
Bilbao 16/06/1994 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak B
Ariane
Ariane García Ropero
Portugalete 22/05/1989 Portera Escudo del Basauritar
Ariane
Ariane Vidal Bartolomé
Erandio 04/12/1992 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak B
Aroa
Aroa Jiménez Pérez
13/09/1990 Defensa Escudo del Portugalete
Aroa
Aroa Bilbao Heredia
Algorta - Getxo 30/10/1984 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Arrate
Arrate Okerantza Elejalde
Orduña 10/06/1992 Defensa Escudo del Orduña
Arrate
Arrate Arrieta Murgoitio
Ugao 16/02/1991 Delantera Escudo del Ugao
Arretxe
Irati Arretxe Ortiz de Urbina
Getxo 27/05/1992 Defensa Escudo del Bizkerre B
Atxaerandio
Nagore Atxaerandio Jiménez
Getxo 26/02/1987 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Azpi
Irati Azpitarte Leaniz
Durango 29/10/1991 Defensa Escudo del Elorrio
Azpiri
June Azpiri Santos
Bilbao 30/03/1988 Defensa Escudo del Bizkerre
Baikune
Baikune Duce Etxebarria
Berango 04/11/1982 Defensa Escudo del Berango
Bardas
Nerea Bardasco Álvarez
Bilbao 05/01/1992 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Batirtze
Batirtze Basabe Arrien
Bermeo 01/03/1989 Centrocampista Escudo del Gernika
Bea
Beatriz García Cía
Delantera Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Bea
Beatriz Miras Lorente
Luiando Portera Escudo del Ugao
Bea
Beatriz Esteban García
Basauri 02/01/1984 Centrocampista Escudo del Basauritar
Beatriz
Beatriz Fonseca Santamaría
22/06/1993 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak B
Bego
Begoña Robles Macías
Defensa Escudo del Peña Ath. Santurtzi
Bego
Begoña Sánchez Zurutuza
Bilbao Defensa Escudo del Berriotxoa B
Begoña
Begoña Ibaseta Manjón
Erandio 22/01/1981 Centrocampista Escudo del Betiko Neskak B
Bilbo
Naia Bilbao Pujana
Igorre 09/09/1978 Centrocampista Escudo del Arratia
Brenzy Peña
Brenzy Soskibel Peña Urbina
Mérida 07/12/1985 Delantera Escudo del Pauldarrak
Carla
Carla Rubio Codina
Granollers 22/03/1984 Portera Escudo del Berango
Carla
Carla Pérez Santayana
Getxo 18/06/1992 Delantera Escudo del Leioako Emakumeak B
Cathy
Catherine Power Akarregui
Getxo 04/10/1991 Defensa Escudo del Bizkerre B
Celia
Celia Pérez Rasilla
Basauri 21/03/1988 Centrocampista Escudo del Barakaldo
Celia
Celia Rubio Jiménez
Centrocampista Escudo del Ugao



MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2009/2010

Torneo Intxartu Benjamín Fem.
II Torneo Betiko - Infantil F8
I Torneo Ortuella Cadete F7 - Reyes
Copa Bizkaia Fem.
1ª Territorial Fem. Bizkaia
2ª Territorial Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete F7 Fem. Bizkaia
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Fase campeonas
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase
Alevín F7 Fem. Bizkaia
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Fase campeonas
Benjamín F7 Fem. Bizkaia
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com