Territorial Fem. Nafarroa - Copa (2011/2012)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 140 jugadoras

Adriana
Adriana Sánchez Veguillas
Iruña- Pamplona 12/07/1995 Defensa Escudo del Amigó
Adriana
Adriana Ursúa Noain
20/11/1995 Centrocampista Escudo del Lagunak B
Ainhoa
Ainhoa San Miguel Jiménez
Defensa Escudo del Ardoi
Ainhoa
Ainhoa Azpilcueta Aracama
Gares 26/04/1995 Delantera Escudo del Gares
Aintzane
Aintzane Andueza Zabalo
Iruña - Pamplona 15/03/1993 Defensa Escudo del Lagunak B
Aintzane
Aintzane Urroz Gaztelu
Gares Escudo del Gares
Aitziber
Aitziber Gómez Zozaya
Iruña - Pamplona 06/09/1995 Defensa Escudo del Amigó
Alba
Alba Abaurrea Roldán
Barasoain 11/08/1993 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Alejandra
Alejandra De la Paz Heredia
Arroniz 21/02/1995 Defensa Escudo del Izarra
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera Escudo del Ardoi
Amaia
Amaia Tainta Azanza
Gares 11/01/1996 Portera Escudo del Gares
Amaia
Amaia Goikoa Fernández
Iruña - Pamplona 06/07/1994 Centrocampista Escudo del Amigó
Amaia
Amaia Ruiz Rey
Defensa Escudo del Berriozar
Amaia
Amaia Ortigosa Vera
25/09/1997 Centrocampista Escudo del Lagunak B
Amanda
Amanda Rollón Rodríguez
Tafalla 03/07/1992 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Amaya
Amaya Olagüe Baztán
Iruña - Pamplona 27/11/1993 Centrocampista Escudo del Amigó
Andrea
Andrea Arce Pezonaga
Iruña - Pamplona 10/05/1996 Centrocampista Escudo del Amigó
Andrea
Andrea Irigoyen Irurzun
Mutilva 18/10/1996 Delantera Escudo del Peña Sport
Andrea
Andrea Flamarique
Biurrun 08/09/1994 Defensa Escudo del Gares
Andrea
Andrea Alduán Lamberto
Adiós 26/12/1994 Portera Escudo del Gares
Andrea
Andrea Barandalla Ecay
Iruña - Pamplona 02/04/1997 Defensa Escudo del Lagunak B
Andrea
Andrea González Pascual
Barañain 10/05/1996 Delantera Escudo del Lagunak B
Ane
Ane Lorea Muguerza
Artajona 06/11/1996 Escudo del Peña Sport
Ane
Ane Álvarez Lizeaga
Iruña - Pamplona 05/04/1995 Defensa Escudo del Berriozar
Ane
Ane Cantero Crespo
Alsasua 10/12/1997 Defensa Escudo del Osasuna B
Ane
Ane Gil Ochagavía
Noain 07/04/1997 Delantera Escudo del Osasuna B
Ania
Ania Pinillos Arraiza
Gares 05/08/1995 Centrocampista Escudo del Gares
Anne
Anne Azpilicueta Echavarri
Baquedano 28/06/1996 Defensa Escudo del Izarra
Bake
Maite Baquedano Ekai
Oteiza 07/05/1987 Defensa Escudo del Izarra
Bea
Beatriz Elso Echeverria
Iruña - Pamplona 20/03/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Birke
Birke Mauer Andoño
Defensa Escudo del Gares
Carla
Carla Ruiz Armendariz
Larrión 17/01/1995 Centrocampista Escudo del Izarra
Carla
Carla Calleja Ortiz
06/11/1992 Delantera Escudo del Lagunak B
Carmen
Carmen Gahigiro Sarriguren
Iruña - Pamplona 14/06/1997 Delantera Escudo del Osasuna B
Cecilia
Cecilia Martínez Lambarte
Larraga 01/01/1984 Defensa Escudo del Peña Sport
Cristina
Cristina Izaguirre Campos
Muniain de la Solana 18/04/1995 Escudo del Izarra
Edurne
Edurne Rodríguez Astarriaga
Villatuerta 28/07/1990 Delantera Escudo del Izarra
Edurne
Edurne Monreal Ibañez
Defensa Escudo del Ardoi
Eider
Eider Escudero Casanova
Olite 19/04/1996 Escudo del Peña Sport
Elena
Elena Martínez Aldaz
Tafalla 23/11/1992 Defensa Escudo del Peña Sport
Elena
Elena Pérez Romero
Mendavia 27/03/1996 Defensa Escudo del Izarra
Elia
Elia Pascual Rupérez
Mendavia 19/09/1995 Delantera Escudo del Izarra
Ely
Elisabeth Antoñanzas Sáinz
Bilbao 28/12/1981 Centrocampista Escudo del Gares
Emily
Emily Gorricho Do Nascimiento
Lerín 20/01/1996 Defensa Escudo del Izarra
Esther
Esther Martínez Arce
Zizur Mayor 15/04/1990 Defensa Escudo del Ardoi
Esther
Esther Blanco Palmeiro
Iruña - Pamplona 18/03/1994 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Haizea
Haizea Baraibar Almandoz
Iruña - Pamplona 26/10/1994 Delantera Escudo del Amigó
Haizea
Haizea Azpilicueta Urmeneta
Estella 02/07/1995 Portera Escudo del Izarra
Henar
Henar Urteaga Juangarcía
Iruña - Pamplona 25/03/1998 Defensa Escudo del Osasuna B
Idoia
Idoia Lizarraga Zubeldia
Iruña - Pamplona 15/07/1994 Portera Escudo del Amigó
Idoya
Idoya Medina Arnaiz
Tudela 02/12/1993 Defensa Escudo del Castejón
Ione
Ione Crelgo Hermoso
Zirauki 27/08/1998 Defensa Escudo del Gares
Iranzu
Iranzu Álvarez Marcotegui
05/10/1988 Defensa Escudo del Lagunak B
Irati
Irati Ruiz Rey
Centrocampista Escudo del Berriozar
Irati
Irati Tejada Mendivil
Falces 05/04/1995 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Irene
Irene Gayarre Redrado
Tudela 11/08/1992 Delantera Escudo del Lagunak B
Irene Astiz
Irene Astiz Ganuza
Estella 07/10/1986 Defensa Escudo del Izarra
Isabel
Isabel Torral Parra
Berriozar 17/03/1996 Delantera Escudo del Lagunak B
Isabella
Isabella López Oliveira
01/11/1995 Delantera Escudo del Lagunak B
Itsaso
Itsaso Sexmilo Ayarra
Iruña - Pamplona 17/06/1990 Defensa Escudo del Ardoi
Itziar
Itziar Equisoain Jiménez
Iruña - Pamplona 02/04/1994 Delantera Escudo del Ardoi
Itziar
Itziar Pérez De Heredia Mutuberria
Iruña - Pamplona 23/09/1990 Delantera Escudo del Lagunak B
Itziar
Itziar Cenzano Armendariz
Mendavia 07/01/1996 Centrocampista Escudo del Izarra
Izar
Izar Bacaicoa Roldán
Lizarra 18/06/1987 Centrocampista Escudo del Ardoi
Janira
Janira Espinazo Terrero
Iruña - Pamplona 15/04/1998 Defensa Escudo del Lagunak B
Janire
Janire Leceaga Asiain
Barañain 22/09/1994 Defensa Escudo del Lagunak B
Jessica Arana
Jessica Arana Iglesias
Noain 23/01/1993 Delantera Escudo del Berriozar
Jessica Cruz
Jessica Cruz Ramos
Iruña - Pamplona 07/06/1996 Delantera Escudo del Berriozar
Judith
Judith Sáinz Páez
Berriozar 25/08/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Julia
Julia Sebastián Sarasate
Iruña - Pamplona 25/09/1997 Defensa Escudo del Osasuna B
Katia
Katia Munarriz Aizpun
Gares 08/01/1996 Centrocampista Escudo del Gares
Kleys
Kleys Flamarique Elorz
Mendívil 03/08/1991 Defensa Escudo del Peña Sport
Laura
Laura Iñigo Domínguez
Irurtzun Centrocampista Escudo del Berriozar
Leire
Leire Leza Bañales
Artajona 30/03/1995 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Leire
Leire Sanz de Galdeano Martínez
Villatuerta 09/09/1992 Centrocampista Escudo del Izarra
Leire
Leire Perea López
Iruña - Pamplona 20/08/1995 Delantera Escudo del Amigó
Leire Elizalde
Leire Elizalde Enciso
Iruña - Pamplona 07/06/1997 Portera Escudo del Lagunak B
Leyre Fernández
Leyre Fernández Escobedo
23/07/1994 Centrocampista Escudo del Lagunak B
Lidia
Lidia Alen Fernández
Acedo 17/09/1993 Centrocampista Escudo del Izarra
Lucía
Lucía Jiménez Muñoz
Corella 12/08/1992 Delantera Escudo del Castejón
Maialen
Maialen Eseberri Mancho
Iruña - Pamplona 05/04/1993 Portera Escudo del Ardoi
Maider
Maider López de Goicoechea Azcona
18/04/1994 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Maider
Maider Leoz Garciandia
Iruña - Pamplona 02/08/1998 Defensa Escudo del Osasuna B
Maitane
Maitane Bermejo
13/12/1994 Defensa Escudo del Amigó
Maite
Maite Oroz Areta
Huarte 25/03/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Maite
Maite Huarte Míguez
Centrocampista Escudo del Gares
Maite
Maite Del Amo Ibáñez
Tafalla 08/05/1995 Defensa Escudo del Peña Sport
Maite Alfaro
Maite Alfaro Urdiain
Puente La Reina 22/10/1994 Centrocampista Escudo del Gares
María
María Villares Mendioroz
Gares 07/03/1995 Defensa Escudo del Gares
María
María Garcés Quilez
05/11/1992 Defensa Escudo del Lagunak B
María
María Celigüeta Lizarraga
Iruña - Pamplona 26/03/1990 Defensa Escudo del Lagunak B
María
María Romero Murillo
Tafalla 11/07/1995 Defensa Escudo del Peña Sport
María
María Arteta Macaya
Noaín 03/06/1997 Defensa Escudo del Osasuna B
Marina
Marina Barrachina Ezpeleta
Carcastillo 07/05/1998 Portera Escudo del Peña Sport
Marina
Marina De Diego Cervera
Iruña - Pamplona 25/11/1996 Centrocampista Escudo del Amigó
Marta
Marta Álvarez Zafra
Iruña - Pamplona 25/08/1995 Centrocampista Escudo del Lagunak B
Marta
Marta López Cortés
Villatuerta 23/12/1996 Defensa Escudo del Izarra
Marta Aldaz
Marta Aldaz Samanes
Antsoain 12/01/1999 Delantera Escudo del Osasuna B
Mirari
Mirari Nazabal Zarategui
Iruña - Pamplona 14/11/1992 Delantera Escudo del Berriozar
Miren Lamberto
Miren Lamberto Domínguez de Vidaurreta
Gares 04/09/1994 Delantera Escudo del Gares



MÁS COMPETICIONES

Nafarroa: Temporada 2011/2012

Territorial Fem. Nafarroa
Territorial Fem. Nafarroa - Copa
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Grupo 1
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Grupo 2
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Grupo 3
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Fase campeonas
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 2
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 3
Cadete F7 Fem. Nafarroa - Copa - Fase Final
III Torneo Luis Amigó




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com