1ª Nacional Fem. - Grupo VI (2009/2010)


Última jornada

Jornada 26 domingo, 2 de mayo de 2010
sá. 1 13:00h. Charco del Pino 3-0 Arguineguín
sá. 1 13:00h. Achamán Santa Lucía 4-1 Univ. Las Palmas
sá. 1 13:00h. Las Torres 8-0 Aguere
sá. 1 13:00h. Tarsa 1-3 Orientación Marítima
sá. 1 15:00h. Santa Mª de la Vega 0-5 Tacuense
descansa esta jornada: Unión Viera
descansa esta jornada: - descansa -

· Goles de la jornada: 25     · Media: 5,00


LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1 Charco del Pino 54 20 17 3 0 108 14 94
2 Tacuense 48 20 15 3 2 100 23 77
3 Las Torres 46 20 14 4 2 50 11 39
4 Arguineguín 37 20 12 1 7 54 31 23
5 Orientación Marítima 30 20 9 3 8 42 43 -1
6 Achamán Santa Lucía 25 20 7 4 9 38 43 -5
7 Unión Viera 24 20 6 6 8 31 37 -6
8 Aguere 21 20 6 3 11 41 58 -17
9 Univ. Las Palmas 15 20 4 3 13 32 59 -27
10 Tarsa 14 20 4 2 14 40 76 -36
11 Santa Mª de la Vega 0 20 0 0 20 8 149 -141
  • Promoción ascenso
  • Descenso




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2009/2010

Torneo Sport Mundi
I Torneo Aurrera de Vitoria
IV Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Copa Vasca Fem. - Fase previa - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase previa - Grupo 2
Superliga Fem. - Fase final
Copa Vasca Fem. - Fase final
Copa de la Reina
Superliga Fem. - 2ª Fase - Grupo A
Superliga Fem. - 1ª Fase - Grupo A
Superliga Fem. - 1ª Fase - Grupo B
Superliga Fem. - 2ª Fase - Grupo B
Superliga Fem. - 2ª Fase - Grupo C
Superliga Fem. - 1ª Fase - Grupo C
1ª Nacional Fem. - Grupo I
Promoción ascenso Superliga - Grupo A
Promoción ascenso 1ª Nacional Fem.
Promoción ascenso Superliga - Grupo B
1ª Nacional Fem. - Grupo II
1ª Nacional Fem. - Grupo III
1ª Nacional Fem. - Grupo IV
1ª Nacional Fem. - Grupo V
1ª Nacional Fem. - Grupo VI
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
VIII Memorial Tomás Caballero




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com