Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Añorga
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2018/2019)


PRÓXIMOS PARTIDOS

22/12/2018
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 13
Aurrera Vitoria Añorga
13/01/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 14
Oliver Añorga
20/01/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Añorga Berriozar
27/01/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Eibar Añorga
03/02/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Añorga San Ignacio
17/02/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Añorga Bizkerre
24/02/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Pradejón Añorga
03/03/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Añorga Alavés
10/03/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Atlético Revellín Añorga
17/03/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Añorga Athletic Club B

ÚLTIMOS PARTIDOS

G 09/12/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 12
Añorga 2-1 Mulier
G 01/12/2018
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 11
Oiartzun 0-1 Añorga
P 24/11/2018
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 10
Añorga 2-6 Osasuna
P 10/11/2018
16:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 9
Athletic Club B 3-0 Añorga
G 04/11/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Añorga 8-0 Atlético Revellín
P 28/10/2018
13:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 7
Alavés 4-0 Añorga
G 20/10/2018
18:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 6
Añorga 3-0 Pradejón
E 13/10/2018
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 5
Bizkerre 1-1 Añorga
P 30/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
San Ignacio 1-0 Añorga
P 23/09/2018
17:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Añorga 1-5 Eibar
G 16/09/2018
12:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Berriozar 1-3 Añorga
G 09/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
Añorga 4-0 Oliver
P 09/06/2018
17:00h.
Copa Vasca Fem. - Fase final
Final
Añorga 2-4 Athletic Club B
G 02/06/2018
18:00h.
Copa Vasca Fem. - Fase final
Semifinales - Vuelta
Añorga 2-0 San Ignacio
P 27/05/2018
13:00h.
Copa Vasca Fem. - Fase final
Semifinales - Ida
San Ignacio 2-0 Añorga
G 19/05/2018
18:00h.
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Jornada 3
Elorrio 0-4 Añorga
G 12/05/2018
11:30h.
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Jornada 2
Añorga 3-1 Betiko Neskak
E 05/05/2018
12:45h.
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Jornada 1
Zarautz 1-1 Añorga
G 22/04/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 EDF Logroño
E 15/04/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Alavés 4-4 Añorga



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Equipo B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Equipo C
Temporadas: 1
Última: 2018/2019

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Infantil B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Infantil C
Temporadas: 3
Última: 2018/2019

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019


ESTADIO

Rezola



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com