Escudo del Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Aurrera Vitoria
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

29/09/2019
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 3
Bizkerre Aurrera Vitoria
06/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 4
Aurrera Vitoria EDF Logroño B
13/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 5
Aurrera Vitoria Berriozar
20/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 6
Oiartzun Aurrera Vitoria
27/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 7
Aurrera Vitoria Itaroa Huarte
03/11/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 8
Osasuna B Aurrera Vitoria
10/11/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 9
Aurrera Vitoria San Ignacio
17/11/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 10
Pradejón Aurrera Vitoria
24/11/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 11
Aurrera Vitoria Tolosa
01/12/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 12
Mulier Aurrera Vitoria

ÚLTIMOS PARTIDOS

E 21/09/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 2-2 Añorga
P 15/09/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Arratia 2-1 Aurrera Vitoria
P 15/06/2019
18:00h.
Copa Vasca Femenina
Final
Athletic Club B 3-0 Aurrera Vitoria
G 08/06/2019
16:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Tolosa 1-3 Aurrera Vitoria
G 02/06/2019
11:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Aurrera Vitoria 3-2 Tolosa
E 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Aurrera Vitoria 0-0 Alavés
G 19/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria
P 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
P 14/04/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Aurrera Vitoria 1-2 San Ignacio
P 31/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Eibar 5-1 Aurrera Vitoria
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Aurrera Vitoria 4-1 Berriozar
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Oliver 2-1 Aurrera Vitoria
G 10/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Bizkerre 2-4 Aurrera Vitoria
P 03/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Aurrera Vitoria 0-1 Mulier
E 23/02/2019
16:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Oiartzun 1-1 Aurrera Vitoria
P 17/02/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Aurrera Vitoria 1-5 Osasuna
P 02/02/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Athletic Club B 4-0 Aurrera Vitoria
G 27/01/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Aurrera Vitoria 5-0 Atlético Revellín
P 20/01/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Alavés 2-1 Aurrera Vitoria
P 13/01/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 14
Aurrera Vitoria 0-1 Pradejón



Datos básicos del club

Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Escudo del Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Dirección:
Carretera Otazu, s/n (Puente Alto)
01194 Gasteiz / Vitoria (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 945130102
Fax: 945130248

Web: www.aurreradevitoria.com
e-mail: -

Fundado en: 1935

Otros equipos del club

Equipo B
Temporadas: 12
Última: 2019/2020

Equipo C
Temporadas: 6
Última: 2018/2019

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Infantil B
Temporadas: 7
Última: 2016/2017

Infantil C
Temporadas: 1
Última: 2011/2012

Alevín
Temporadas: 2
Última: 2018/2019


ESTADIO

Olaranbe



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com