Athletic Club B
Equipo B
1 - 2 San Ignacio
Primer equipo
Escudo del Athletic Club B

Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 6

domingo, 15 de octubre de 2017
11:00h.

Escudo del San Ignacio

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

26/02/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
San Ignacio 2-1 Athletic Club B
16/10/2016
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 7
Athletic Club B 5-2 San Ignacio
17/04/2016
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
San Ignacio 0-4 Athletic Club B
22/11/2015
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 10
Athletic Club B 2-1 San Ignacio
01/02/2015
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Athletic Club B 4-0 San Ignacio

ÚLTIMOS PARTIDOS: ATHLETIC CLUB B

G 07/10/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 5
Pradejón 1-5 Athletic Club B
G 01/10/2017
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
Athletic Club B 4-3 Oiartzun
G 24/09/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Ardoi 0-8 Athletic Club B
G 10/09/2017
17:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Pauldarrak 0-4 Athletic Club B
G 03/09/2017
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
Athletic Club B 7-1 Zarautz
P 10/06/2017
19:30h.
Copa Vasca Femenina
Final
Pauldarrak 1-0 Athletic Club B
G 04/06/2017
17:00h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Athletic Club B 3-0 Eibar
G 28/05/2017
17:00h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Eibar 2-4 Athletic Club B
E 20/05/2017
18:30h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final - vuelta
Añorga 2-2 Athletic Club B
G 13/05/2017
18:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final - ida
Athletic Club B 6-0 Añorga

ÚLTIMOS PARTIDOS: SAN IGNACIO

G 08/10/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 5
San Ignacio 2-1 Pauldarrak
E 30/09/2017
18:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
Zarautz 2-2 San Ignacio
P 24/09/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
San Ignacio 1-2 Osasuna
P 10/09/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 3-2 San Ignacio
P 03/09/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
San Ignacio 2-3 Eibar
P 16/08/2017
18:30h.
Amistoso (fem.)
-
San Ignacio 2-4 Athletic Club
E 21/05/2017
12:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Semifinales - vuelta
San Ignacio 3-3 Sevilla
P 14/05/2017
11:30h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Semifinales - ida
Sevilla 4-1 San Ignacio
P 30/04/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
EDF Logroño 1-0 San Ignacio
G 23/04/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
San Ignacio 3-1 Añorga




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 6

Oiartzun 6-0 Pradejón
Osasuna 0-2 EDF Logroño
Aurrera Vitoria 0-1 Mulier
Eibar 3-0 Ardoi
Zarautz 2-6 Alavés
Pauldarrak 0-1 Añorga



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com