Eibar
Primer equipo
5 - 2 Alavés
Primer equipo
Escudo del Eibar

Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16

domingo, 28 de enero de 2018
12:30h.

Escudo del Alavés

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

24/09/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Alavés 3-4 Eibar

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR

G 14/01/2018
17:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Añorga 0-2 Eibar
G 07/01/2018
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 14
Eibar 2-1 San Ignacio
G 08/12/2017
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 13
Eibar 3-2 Pradejón
G 02/12/2017
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 12
Oiartzun 0-2 Eibar
P 26/11/2017
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 11
Eibar 1-6 Athletic Club B
G 19/11/2017
17:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 10
Pauldarrak 1-4 Eibar
G 12/11/2017
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 9
Eibar 2-0 Zarautz
P 05/11/2017
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Osasuna 1-0 Eibar
G 29/10/2017
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 7
Eibar 1-0 Aurrera Vitoria
G 15/10/2017
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 6
Eibar 3-0 Ardoi

ÚLTIMOS PARTIDOS: ALAVÉS

G 14/01/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Alavés 3-1 Mulier
P 07/01/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 14
EDF Logroño 1-0 Alavés
G 10/12/2017
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 13
Alavés 5-0 Ardoi
P 03/12/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 12
Añorga 4-2 Alavés
P 26/11/2017
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 11
Alavés 1-5 San Ignacio
G 19/11/2017
16:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 10
Pradejón 2-4 Alavés
P 12/11/2017
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 9
Alavés 1-2 Oiartzun
P 05/11/2017
12:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Athletic Club B 4-0 Alavés
G 29/10/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 7
Alavés 3-1 Pauldarrak
G 15/10/2017
16:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 6
Zarautz 2-6 Alavés




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16

Zarautz 1-2 Pradejón
Pauldarrak 2-0 Oiartzun
Athletic Club B 10-0 Ardoi
Aurrera Vitoria 0-3 Añorga
Osasuna 3-1 San Ignacio
Mulier 0-2 EDF Logroño



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com