Furia Arona
Primer equipo
3 - 1 San Marcos Icod
Primer equipo
Escudo del Furia Arona

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8

sábado, 21 de octubre de 2017
20:00h.

Escudo del San Marcos Icod

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

P 15/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Tacuense 3-0 Furia Arona
P 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Furia Arona 2-4 Tarsa
P 06/10/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Granadilla Tenerife B 5-0 Furia Arona
P 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Furia Arona 1-2 Llamoro
P 23/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Costa Adeje 4-1 Furia Arona
E 16/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Furia Arona 0-0 Atlético Unión Güímar
G 08/09/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Geneto del Teide 1-8 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: SAN MARCOS ICOD

G 14/10/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
San Marcos Icod 3-1 Geneto del Teide
P 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Tacuense 7-0 San Marcos Icod
P 08/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
San Marcos Icod 2-3 Sanse
P 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Tarsa 7-0 San Marcos Icod
P 23/09/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
San Marcos Icod 2-4 Añaza
P 16/09/2017
19:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Granadilla Tenerife B 11-0 San Marcos Icod
G 09/09/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
San Marcos Icod 8-1 San Antonio Pilar




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8

Añaza 0-6 Llamoro
Geneto del Teide 2-4 Atlético Unión Güímar
San Antonio Pilar 0-10 Granadilla Tenerife B
Sanse 3-0 Costa Adeje
Laguna 0-3 Tacuense
Casablanca 2-6 Tarsa



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com