Elche
Primer equipo
3 - 1 CAP Ciudad de Murcia
Primer equipo
Escudo del Elche

Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 7

domingo, 28 de octubre de 2018
11:00h.

Escudo del CAP Ciudad de Murcia

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: ELCHE

E 21/10/2018
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 6
Elche 2-2 Levante B
P 14/10/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 5
Mislata 4-1 Elche
P 30/09/2018
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 4
Elche 0-2 Joventut Almassora
G 23/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 3
Sporting Plaza Argel 1-2 Elche
E 15/09/2018
19:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 2
Elche 0-0 Maritim
P 09/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 1
Lorca Féminas 3-0 Elche
G 29/04/2017
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 26
Ciudad de Benidorm 0-3 Elche
G 23/04/2017
11:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 25
Elche 7-0 Lorca Féminas
G 02/04/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 24
Sporting Plaza Argel 0-2 Elche
E 26/03/2017
11:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 23
Elche 0-0 Levante B

ÚLTIMOS PARTIDOS: CAP CIUDAD DE MURCIA

P 21/10/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 6
CAP Ciudad de Murcia 1-4 Mislata
P 12/10/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 5
Joventut Almassora 7-0 CAP Ciudad de Murcia
P 30/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 4
CAP Ciudad de Murcia 0-9 Sporting Plaza Argel
P 23/09/2018
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 3
Maritim 1-0 CAP Ciudad de Murcia
P 16/09/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 2
CAP Ciudad de Murcia 0-5 Lorca Féminas




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Jornada 7

Maritim 1-3 Valencia B
Lorca Féminas 0-1 Fundación Albacete B
Mislata 0-3 Villarreal
Joventut Almassora 1-6 Alhama CF
Levante B 2-1 Discóbolo La Torre
Sporting Plaza Argel 0-0 Aldaia



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com