Furia Arona
Primer equipo
0 - 1 Tacuense
Primer equipo
Escudo del Furia Arona

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16

jueves, 31 de enero de 2019
22:00h.

Escudo del Tacuense

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

23/09/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Tacuense 8-0 Furia Arona
04/02/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 20
Furia Arona 1-5 Tacuense
15/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Tacuense 3-0 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

P 26/01/2019
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 18
Atlético Unión Güímar 2-1 Furia Arona
P 19/01/2019
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 17
Llamoro 1-0 Furia Arona
G 23/12/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Tarsa 0-3 Furia Arona
G 08/12/2018
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 14
Furia Arona 3-1 Geneto del Teide
G 05/12/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Furia Arona 2-0 Casablanca
G 01/12/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Añaza 0-5 Furia Arona
G 24/11/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Furia Arona 5-0 Orotava
G 17/11/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
San Lorenzo - Constancia 0-4 Furia Arona
G 11/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Furia Arona 3-2 Sanse
P 03/11/2018
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Granadilla Tenerife B 4-1 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: TACUENSE

G 28/01/2019
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 18
Padre Anchieta 0-16 Tacuense
G 20/01/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 17
Tacuense 2-1 Atlético Unión Güímar
G 22/12/2018
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Llamoro 2-3 Tacuense
G 09/12/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 14
Tacuense 5-0 Tarsa
G 06/12/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Tacuense 4-0 Geneto del Teide
G 02/12/2018
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Casablanca 0-10 Tacuense
G 25/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Tacuense 8-0 Añaza
G 17/11/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
Orotava 1-3 Tacuense
G 11/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Tacuense 8-0 San Lorenzo - Constancia
G 04/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Sanse 0-6 Tacuense




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16

Granadilla Tenerife B 11-0 Añaza
San Antonio Pilar 3-2 Casablanca
Padre Anchieta 0-6 Geneto del Teide
San Lorenzo - Constancia 0-5 Llamoro
Atlético Unión Güímar 1-1 Tarsa
Sanse 2-0 Orotava



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com