Eibar
Primer equipo
0 - 1 Osasuna
Primer equipo
Escudo del Eibar

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 1

domingo, 08 de septiembre de 2019
12:30h.

Unbe

Escudo del Osasuna

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Osasuna 2-1 Eibar
01/11/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Eibar 4-3 Osasuna
11/03/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Eibar 2-2 Osasuna
05/11/2017
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Osasuna 1-0 Eibar
27/01/2013
11:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Osasuna 1-0 Eibar

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR

P 31/08/2019
12:30h.
Amistoso (fem.)
-
Eibar 1-5 Athletic Club
P 08/06/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Athletic Club B 3-1 Eibar
P 01/06/2019
17:45h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Eibar 1-2 Athletic Club B
E 29/05/2019
19:30h.
Euskal Herriko IX Kopa
Semifinales
Athletic Club 1-1 Eibar
G 25/05/2019
15:30h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Leioako Emakumeak 0-5 Eibar
G 18/05/2019
19:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Derio 0-12 Eibar
G 12/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
1/4 de final
San Ignacio 0-1 Eibar
E 08/05/2019
19:30h.
Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa
Añorga 0-0 Eibar
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Eibar 3-0 Berriozar
G 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Oliver 2-4 Eibar

ÚLTIMOS PARTIDOS: OSASUNA

P 18/08/2019
12:00h.
Amistoso (fem.)
-
Athletic Club 5-3 Osasuna
G 09/06/2019
12:00h.
Copa IMQ
Final
Castejón 0-8 Osasuna
G 05/05/2019
12:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - vuelta
Osasuna 2-1 Santa Teresa
G 01/05/2019
13:00h.
Copa IMQ
Semifinales
Mulier 1-4 Osasuna
P 28/04/2019
13:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - ida
Santa Teresa 1-0 Osasuna
G 23/04/2019
19:00h.
Copa IMQ
1/4 de final
Peña Sport 0-5 Osasuna
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Atlético Revellín 0-5 Osasuna
G 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Osasuna 2-1 Alavés
G 30/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Pradejón 0-3 Osasuna
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Osasuna 4-0 Añorga




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 1

Real Oviedo 2-1 Seagull
Atlético Madrid B 2-0 Pozuelo
Friol 2-1 Alavés
Athletic Club B 4-2 Madrid CFF B
Zaragoza CFF 1-0 Racing
Barcelona B 3-1 AEM Lleida
Sporting 1-3 Parquesol



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com