Lakua
Primer equipo
0 - 5 Pauldarrak
Primer equipo
Escudo del Lakua

Liga Vasca Femenina
Jornada 8

viernes, 1 de noviembre de 2019
12:00h.

Sansomendi

Escudo del Pauldarrak

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: LAKUA

E 26/10/2019
12:45h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 7
Leioako Emakumeak 3-3 Lakua
P 20/10/2019
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 6
Lakua 1-2 Zarautz
P 12/10/2019
12:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 5
Hernani 1-0 Lakua
P 05/10/2019
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 4
Lakua 1-3 Eibar B
G 28/09/2019
18:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 3
Sestao River 0-1 Lakua
G 21/09/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 2
Oiartzun B 0-1 Lakua
P 14/09/2019
18:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 1
Lakua 2-4 Elorrio
G 01/06/2019
18:15h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final - Grupo 1
Final
Lakua 1-0 Hauskaitz
G 01/06/2019
17:30h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final - Grupo 1
Triangular A2
Lakua 3-0 River Vitoria
G 01/06/2019
16:40h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final - Grupo 1
Triangular A2
Aranbizkarra 0-3 Lakua

ÚLTIMOS PARTIDOS: PAULDARRAK

G 27/10/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 7
Pauldarrak 3-1 Oiartzun B
G 19/10/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 6
Elorrio 1-2 Pauldarrak
E 13/10/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 5
Pauldarrak 5-5 Barakaldo
E 06/10/2019
18:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 4
Betiko Neskak 0-0 Pauldarrak
G 29/09/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 3
Pauldarrak 4-3 Anaitasuna
G 22/09/2019
18:15h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 2
Bizkerre B 0-5 Pauldarrak
G 15/09/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 1
Pauldarrak 5-1 Goierri Gorri
P 18/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Alavés 10-1 Pauldarrak
G 04/05/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 30
Pauldarrak 4-0 Oiartzun B
P 27/04/2019
18:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 29
Barakaldo 3-2 Pauldarrak




OTROS PARTIDOS

Liga Vasca Femenina
Jornada 8

Hernani 1-2 Zarautz
Anaitasuna 4-3 Sestao River
Eibar B 3-1 Leioako Emakumeak
Barakaldo 1-0 Goierri Gorri
Elorrio 0-0 Aurrera Vitoria B
Oiartzun B 1-4 Real Sociedad B
Betiko Neskak 0-2 Bizkerre B



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com