Inicio

Txapeldunak.com es un proyecto destinado a impulsar y promocionar el fútbol femenino en general y el vasco en particular.

Este proyecto necesita del apoyo de todos (clubes, jugadoras, afición...), así que esperamos que lo sientas como algo tuyo y colabores con nosotros. Cualquier aportación o corrección, por pequeña que aprezca, será bien recibida... y es que nos gusta mucho intentar cuidar hasta los más pequeños detalles.

AYÚDANOS A MEJORAR:
Mándanos tus sugerenercias, críticas, material, etc... escríbenos a info@txapeldunak.com

¿QUIERES ANUNCIARTE EN LA WEB?:
Cuesta menos de lo que piensas. Consulta la sección "Anúnciate" y conoce todas nuestras opciones publicitarias.
Para cualquier duda puedes escribirnos a info@txapeldunak.com o bien llamarnos al 94 607 15 51.

 

Agenda semanal:

FECHAS: del miércoles 28/09/2022 al martes 04/10/2022



Liga 1ª División Femenina | más información
sá. 1 12:00h. Ibaia Alavés - Villarreal Jornada 4
sá. 1 12:00h. Ciudad Deportiva Luis del Sol Betis - Granadilla Tenerife Jornada 4
sá. 1 16:00h. Campos Federativos de la Orden Sporting de Huelva - Valencia Jornada 4
sá. 1 18:15h. Estadi Johan Cruyff Barcelona - Madrid CFF Jornada 4
do. 2 12:00h. Ciudad Deportiva Levante UD Levante - Atlético Madrid Jornada 4
do. 2 12:00h. Municipal de Les Planes Levante Las Planas - Alhama CF Jornada 4
do. 2 16:00h. Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros Palacios Sevilla - Real Sociedad Jornada 4
do. 2 18:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club - Real Madrid Jornada 4

Copa de la Reina | más información
mi. 28 19:00h. Municipal de Fadura Bizkerre 0 - 5 Alhama CF Primera ronda

1ª RFEF Femenina | más información
sá. 1 15:00h. HFE Tensi Real Oviedo - Granadilla Tenerife B Jornada 4
sá. 1 16:00h. Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Barcelona B Jornada 4
do. 2 12:00h. Ciudad Deportiva Granada CF Granada - Espanyol Jornada 4
do. 2 12:00h. Ciudad Deportiva Andrés Iniesta Fundación Albacete - AEM Lleida Jornada 4
do. 2 12:00h. Tajonar Osasuna - Athletic Club B Jornada 4
do. 2 12:00h. Manuel Sánchez Delgado Cacereño - Deportivo Jornada 4
do. 2 13:00h. Municipal Castillo del Romeral Juan Grande - Córdoba Jornada 4
do. 2 17:00h. Pradoviejo DUX Logroño - Eibar Jornada 4

2ª RFEF Femenina - Grupo Norte | más información
sá. 1 11:30h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid B - Friol Jornada 3
sá. 1 16:30h. Tajonar Osasuna B - Getafe Femenino Jornada 3
sá. 1 17:00h. Ciudad Deportiva de Valdebebas Real Madrid B - Viajes Interrías Jornada 3
sá. 1 20:00h. Municipal Nou Sardenya Europa - Zaragoza CFF Jornada 3
do. 2 11:30h. Instalaciones de Lezama Athletic Club C - Sárdoma Jornada 3
do. 2 12:00h. Santa Ana Racing - Espanyol B Jornada 3
do. 2 12:30h. Bolue Bizkerre - Parquesol Jornada 3
do. 2 17:00h. Municipal de Pradejón Pradejón - Torrelodones Jornada 3

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2 | más información
sá. 1 15:30h. Usabal Tolosa - Real Sociedad B Jornada 4
sá. 1 16:00h. Municipal de Pradejón Pradejón B - Aurrera Vitoria Jornada 4
sá. 1 16:00h. Rezola Añorga - Burgos Jornada 4
sá. 1 16:30h. Karla Lekuona Oiartzun - Berriozar Jornada 4
sá. 1 16:30h. Pradoviejo DUX Logroño B - Racing B Jornada 4
sá. 1 17:45h. Urbieta de Igorre Arratia - San Ignacio Jornada 4
do. 2 12:30h. Unbe Eibar B - UD Logroñés Jornada 4
do. 2 18:00h. Salesianos Mulier - Monte Jornada 4

Liga Vasca Femenina | más información
sá. 1 15:30h. Sarriena Leioako Emakumeak - Peña Ath. Santurtzi Jornada 4
sá. 1 16:00h. Sansomendi Lakua - Zarautz Jornada 4
do. 2 12:00h. IMD San Inazio San Ignacio B - Elorrio Jornada 4
do. 2 12:00h. La Vitoriana IPAR Arriaga - Alavés B Jornada 4
do. 2 12:00h. San Martín Hauskaitz - Añorga B Jornada 4
do. 2 12:30h. Bolue Bizkerre B - Goierri Gorri Jornada 4
do. 2 12:45h. Serralta Pauldarrak - Oiartzun B Jornada 4
do. 2 16:00h. Soloarte Basauriko Kimuak - Betiko Neskak Jornada 4
do. 2 16:00h. Unbe Eibar C - Anaitasuna Jornada 4

todas las competiciones



Zorionak!

Hoy cumplen años...

Aina
Aina Durán Amores
19 años
Myriam
Myriam Sánchez Arevalo
20 años
Naia
Naia Cuesta Villanueva
20 años
Paula Manso
Paula Manso Álvarez
22 años
Torralvo
Sonia Ruiz Torralvo
22 años
Sara Legarrea
Sara Legarrea Gorriz
23 años
Alba
Alba Turuelo Palenzuela
24 años
Naroa
Naroa Uriarte Moro
24 años
Aitana
Aitana Regalón Basabe
25 años
Kiana Palacios
Kiana Angélica Palacios Hernández
26 años
Olaia
Olaia Aramendia Castaño
26 años
Peña
Marta Peña Fernández
27 años
Irune
Irune Martín Sierra
28 años
Iraia
Iraia Pereiro Urquijo
29 años
Gauna
Nerea Ruíz de Gauna Bilbao
31 años
Donetz
Donetz Errasti Lopetegi
33 años
Guagni
Alia Guagni
35 años
Laura
Laura Roxana Rus
35 años
Kurni
Tamara Munguía Torrón
36 años
Nono
Noemí Arcos Romero
41 años

Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com