Inicio

Txapeldunak.com es un proyecto destinado a impulsar y promocionar el fútbol femenino en general y el vasco en particular.

Este proyecto necesita del apoyo de todos (clubes, jugadoras, afición...), así que esperamos que lo sientas como algo tuyo y colabores con nosotros. Cualquier aportación o corrección, por pequeña que aprezca, será bien recibida... y es que nos gusta mucho intentar cuidar hasta los más pequeños detalles.

AYÚDANOS A MEJORAR:
Mándanos tus sugerenercias, críticas, material, etc... escríbenos a info@txapeldunak.com

¿QUIERES ANUNCIARTE EN LA WEB?:
Cuesta menos de lo que piensas. Consulta la sección "Anúnciate" y conoce todas nuestras opciones publicitarias.
Para cualquier duda puedes escribirnos a info@txapeldunak.com o bien llamarnos al 94 607 15 51.

 

Agenda semanal:

FECHAS: del miércoles 23/11/2022 al martes 29/11/2022



Liga 1ª División Femenina | más información
sá. 26 12:00h. Municipal Fernando Torres Madrid CFF 2 - 3 Sporting de Huelva Jornada 10
sá. 26 12:00h. Ciudad Deportiva Levante UD Levante 5 - 1 Sevilla Jornada 10
sá. 26 16:00h. Ciudad Deportiva del Villarreal Villarreal 1 - 6 Athletic Club Jornada 10
sá. 26 18:15h. Ciudad Deportiva de Valdebebas Real Madrid 5 - 1 Alhama CF Jornada 10
do. 27 12:00h. Municipal La Palmera Granadilla Tenerife 1 - 0 Valencia Jornada 10
do. 27 12:00h. Ibaia Alavés 3 - 1 Betis Jornada 10
do. 27 14:00h. Zubieta XXI Real Sociedad 3 - 0 Levante Las Planas Jornada 10
do. 27 16:30h. Wanda Metropolitano Atlético Madrid 1 - 6 Barcelona Jornada 10

Copa de la Reina | más información
mi. 23 18:00h. Tajonar Osasuna 2 - 0 Sporting de Huelva Tercera ronda
mi. 23 18:30h. Ciudad Deportiva Andrés Iniesta Fundación Albacete 1 - 0 Rayo Vallecano Tercera ronda
mi. 23 19:30h. Municipal Nuevo El Arcángel Córdoba 0 - 4 Madrid CFF Tercera ronda
mi. 23 20:00h. Complejo Deportivo Guadalentín Alhama CF 1 - 0 Valencia Tercera ronda
mi. 23 20:00h. Nuevo Carlos Tartiere Real Oviedo 1 - 1
(0-3)
Alavés Tercera ronda

1ª RFEF Femenina | más información
sá. 26 11:00h. Ciudad Deportiva Abegondo Deportivo 4 - 0 Granadilla Tenerife B Jornada 10
sá. 26 12:00h. Manuel Sánchez Delgado Cacereño 1 - 0 Córdoba Jornada 10
do. 27 11:00h. Unbe Eibar 0 - 1 AEM Lleida Jornada 10
do. 27 11:30h. Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Juan Grande Jornada 10
do. 27 12:00h. Tajonar Osasuna 1 - 0 Barcelona B Jornada 10
do. 27 12:00h. HFE Tensi Real Oviedo 0 - 2 Granada Jornada 10
do. 27 16:30h. Pradoviejo DUX Logroño 1 - 1 Fundación Albacete Jornada 10
do. 27 17:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club B 3 - 4 Espanyol Jornada 10

2ª RFEF Femenina - Grupo Norte | más información
sá. 26 11:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid B 2 - 1 Parquesol Jornada 10
sá. 26 16:00h. A Reigosa Friol 1 - 2 Torrelodones Jornada 10
sá. 26 16:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club C 1 - 3 Osasuna B Jornada 10
sá. 26 17:00h. Novo San Pedro Viajes Interrías 0 - 2 Bizkerre Jornada 10
sá. 26 17:15h. Municipal Nou Sardenya Europa 2 - 2 Pradejón Jornada 10
do. 27 12:00h. Santa Ana Racing 0 - 2 Real Madrid B Jornada 10
do. 27 12:00h. Municipal Nou Sardenya Zaragoza CFF 1 - 2 Getafe Femenino Jornada 10
do. 27 13:30h. Ciudad Deportiva Dani Jarque Espanyol B 3 - 0 Sárdoma Jornada 10

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2 | más información
sá. 26 16:30h. Pradoviejo DUX Logroño B 1 - 1 Eibar B Jornada 11
sá. 26 16:45h. Santa Ana Racing B 0 - 7 Real Sociedad B Jornada 11
sá. 26 17:15h. Urbieta de Igorre Arratia 1 - 2 Añorga Jornada 11
do. 27 11:30h. Olaranbe Aurrera Vitoria 0 - 2 Burgos Jornada 11
do. 27 12:00h. IMD San Inazio San Ignacio 0 - 1 Berriozar Jornada 11
do. 27 12:00h. Municipal de Pradejón Pradejón B 0 - 4 Tolosa Jornada 11
do. 27 12:30h. Monte I Monte 1 - 2 UD Logroñés Jornada 11
do. 27 13:00h. Salesianos Mulier 0 - 0 Oiartzun Jornada 11

Liga Vasca Femenina | más información
sá. 26 15:30h. Sarriena Leioako Emakumeak 4 - 0 Pauldarrak Jornada 13
sá. 26 15:30h. Asti Txiki Zarautz 1 - 1 Anaitasuna Jornada 13
sá. 26 16:00h. Igartza Goierri Gorri 2 - 4 Alavés B Jornada 13
sá. 26 16:00h. San Martín Hauskaitz 2 - 2 IPAR Arriaga Jornada 13
sá. 26 17:30h. Unbe Eibar C 2 - 0 San Ignacio B Jornada 13
sá. 26 18:00h. Sansomendi Lakua 7 - 2 Oiartzun B Jornada 13
do. 27 12:30h. Benjamín Martínez Peña Ath. Santurtzi 4 - 2 Betiko Neskak Jornada 13
do. 27 12:30h. Bolue Bizkerre B 1 - 1 Basauriko Kimuak Jornada 13
do. 27 16:00h. Rezola Añorga B 0 - 2 Elorrio Jornada 13

todas las competiciones



Zorionak!

Hoy cumplen años...

María Herce
María Herce Ibáñez
20 años
Eneritz
Eneritz Igone Orive Fernández
23 años
Laura
Laura Ayllon Aibar
25 años
Larrus
Ainhoa Larruskain Alberdi
26 años
Andrea
Andrea Uribarri Susunaga
27 años
Anne
Anne Castro Martínez
27 años
Aída
Aída Irigoien Sadaba
28 años
Ana
Ana Medrano Echeverría
28 años
Karina
Karina Socarrás Villalonga
29 años
Lara
Lara Blas Bragado
30 años
Leire
Leire Intxausti Fernández
30 años
Lorena
Lorena Sánchez Palacios
30 años
Maider
Maider España Arizcuren
30 años
Estibi
Estíbaliz Torralbo Muñoz de León
32 años
Vega
Brandi Vega Mendeguia
32 años
Dorine Chuigoué
Dorine Nina Chuigoué
34 años
Marina
Marina Batalla Silla
35 años
Sara
Sara Rivera García
39 años
Davi
Davinia González Lahoz
42 años

Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com