Inicio

Txapeldunak.com es un proyecto destinado a impulsar y promocionar el fútbol femenino en general y el vasco en particular.

Este proyecto necesita del apoyo de todos (clubes, jugadoras, afición...), así que esperamos que lo sientas como algo tuyo y colabores con nosotros. Cualquier aportación o corrección, por pequeña que aprezca, será bien recibida... y es que nos gusta mucho intentar cuidar hasta los más pequeños detalles.

AYÚDANOS A MEJORAR:
Mándanos tus sugerenercias, críticas, material, etc... escríbenos a info@txapeldunak.com

¿QUIERES ANUNCIARTE EN LA WEB?:
Cuesta menos de lo que piensas. Consulta la sección "Anúnciate" y conoce todas nuestras opciones publicitarias.
Para cualquier duda puedes escribirnos a info@txapeldunak.com o bien llamarnos al 94 607 15 51.

 

Agenda semanal:

FECHAS: del miércoles 18/09/2019 al martes 24/09/2019



Liga 1ª División Femenina | más información
sáb. 21 16:00h. Barcelona - Atlético Madrid Jornada 3
sáb. 21 17:00h. Madrid CFF - Espanyol Jornada 3
dom. 22 11:30h. Valencia - Athletic Club Jornada 3
dom. 22 11:30h. Sporting de Huelva - Sevilla Jornada 3
dom. 22 12:00h. EDF Logroño - CD Tacón Jornada 3
dom. 22 12:00h. Deportivo - Granadilla Tenerife Jornada 3
dom. 22 14:00h. Levante - Rayo Vallecano Jornada 3
dom. 22 16:00h. Real Sociedad - Betis Jornada 3

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte | más información
sáb. 21 17:00h. Atlético Madrid B - Madrid CFF B Jornada 3
sáb. 21 18:00h. Real Oviedo - Alavés Jornada 3
dom. 22 12:00h. Friol - Racing Jornada 3
dom. 22 12:00h. Sporting - Pozuelo Jornada 3
dom. 22 12:00h. Athletic Club B - Osasuna Jornada 3
dom. 22 12:00h. Zaragoza CFF - Parquesol Jornada 3
dom. 22 12:30h. Barcelona B - Seagull Jornada 3
dom. 22 12:30h. Eibar - AEM Lleida Jornada 3

Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur | más información
sáb. 21 13:00h. Granadilla Tenerife B - Femarguín Jornada 3
sáb. 21 18:00h. Fundación Albacete - Levante B Jornada 3
dom. 22 11:00h. Cáceres - Tacuense Jornada 3
dom. 22 11:45h. Santa Teresa - Juan Grande Jornada 3
dom. 22 12:00h. Collerense - Granada Jornada 3
dom. 22 16:30h. Valencia B - Villarreal Jornada 3
dom. 22 18:00h. Alhama CF - Málaga Jornada 3
dom. 22 18:00h. Pozoalbense - Córdoba Jornada 3

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II | más información
sáb. 21 16:30h. Osasuna B - Tolosa Jornada 2
sáb. 21 17:00h. Aurrera Vitoria - Añorga Jornada 2
sáb. 21 17:30h. Itaroa Huarte - Mulier Jornada 2
dom. 22 11:30h. Oiartzun - Atlético Revellín Jornada 2
dom. 22 12:30h. Berriozar - Arratia Jornada 2
dom. 22 12:30h. San Ignacio - Pradejón Jornada 2
dom. 22 16:00h. Bizkerre - EDF Logroño B Jornada 2

Liga Vasca Femenina | más información
sáb. 21 15:30h. Oiartzun B - Lakua Jornada 2
sáb. 21 17:30h. Barakaldo - Hernani Jornada 2
sáb. 21 17:30h. Anaitasuna - Leioako Emakumeak Jornada 2
sáb. 21 18:15h. Elorrio - Eibar B Jornada 2
sáb. 21 18:30h. Goierri Gorri - Real Sociedad B Jornada 2
dom. 22 12:00h. Aurrera Vitoria B - Sestao River Jornada 2
dom. 22 16:30h. Betiko Neskak - Zarautz Jornada 2
dom. 22 18:15h. Bizkerre B - Pauldarrak Jornada 2

todas las competiciones




Zorionak!

Hoy cumplen años...

Rocío
Rocío García Fernández
18 años
Katixa
Katixa García Alkorta
20 años
Iranzu
Iranzu Ugarte Zarraga
23 años
Liber
Libertad Hernández Jiménez
23 años
Paula
Paula Guerrero Sanz
23 años
Maider
Maider López Etxabe
24 años
Noelia Bermúdez
Maria Noelia Bermúdez Valverde
25 años
Verónica
Verónica García Salgado
27 años
Vivi
Viviana Vivero Vías
29 años

Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com