Inicio

Txapeldunak.com es un proyecto destinado a impulsar y promocionar el fútbol femenino en general y el vasco en particular.

Este proyecto necesita del apoyo de todos (clubes, jugadoras, afición...), así que esperamos que lo sientas como algo tuyo y colabores con nosotros. Cualquier aportación o corrección, por pequeña que aprezca, será bien recibida... y es que nos gusta mucho intentar cuidar hasta los más pequeños detalles.

AYÚDANOS A MEJORAR:
Mándanos tus sugerenercias, críticas, material, etc... escríbenos a info@txapeldunak.com

¿QUIERES ANUNCIARTE EN LA WEB?:
Cuesta menos de lo que piensas. Consulta todas las opciones publicitarias.
Para cualquier duda puedes escribirnos a info@txapeldunak.com o bien llamarnos al 94 607 15 51.

 

Agenda semanal:

FECHAS: del miércoles 25/01/2023 al martes 31/01/2023



Liga 1ª División Femenina | más información
mié 25 18:00h. Estadi Johan Cruyff Barcelona 7 - 0 Levante Las Planas Jornada 16
mié 25 19:00h. Ibaia Alavés 1 - 3 Real Madrid Jornada 16
mié 25 20:00h. Municipal Fernando Torres Madrid CFF 2 - 2 Atlético Madrid Jornada 16
jue 26 21:00h. Municipal La Palmera Granadilla Tenerife 2 - 1 Real Sociedad Jornada 16
sáb 28 12:00h. Ciudad Deportiva del Villarreal Villarreal 1 - 0 Alavés Jornada 17
sáb 28 14:00h. Ciudad Deportiva Luis del Sol Betis 1 - 3 Madrid CFF Jornada 17
sáb 28 16:00h. Ciudad Deportiva Levante UD Levante 3 - 1 Alhama CF Jornada 17
sáb 28 18:15h. Ciudad Deportiva de Valdebebas Real Madrid 2 - 1 Athletic Club Jornada 17
dom 29 12:00h. Zubieta XXI Real Sociedad - Sporting de Huelva Jornada 17
dom 29 12:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid - Sevilla Jornada 17
dom 29 16:00h. Municipal de Les Planes Levante Las Planas - Valencia Jornada 17
dom 29 18:00h. Municipal La Palmera Granadilla Tenerife - Barcelona Jornada 17

1ª RFEF Femenina | más información
sáb 28 12:00h. Tajonar Osasuna 0 - 1 Deportivo Jornada 17
sáb 28 12:30h. Instalaciones de Lezama Athletic Club B 0 - 1 Eibar Jornada 17
sáb 28 16:30h. Pradoviejo DUX Logroño 2 - 2 Barcelona B Jornada 17
sáb 28 17:00h. Juan Grande Juan Grande 0 - 0 Fundación Albacete Jornada 17
dom 29 11:00h. Manuel Sánchez Delgado Cacereño - Granadilla Tenerife B Jornada 17
dom 29 11:00h. Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Espanyol Jornada 17
dom 29 16:30h. Ciudad Deportiva Córdoba CF Córdoba - Granada Jornada 17
dom 29 17:00h. HFE Tensi Real Oviedo - AEM Lleida Jornada 17

2ª RFEF Femenina - Grupo Norte | más información
sáb 28 13:00h. Julian Ariza Atlético Madrid B 1 - 1 Torrelodones Jornada 16
dom 29 11:00h. Tajonar Osasuna B - Europa Jornada 16
dom 29 11:45h. José Luis Saso Parquesol - Viajes Interrías Jornada 16
dom 29 12:00h. Santa Ana Racing - Sárdoma Jornada 16
dom 29 12:00h. Municipal Enrique Porta Zaragoza CFF - Bizkerre Jornada 16
dom 29 12:30h. Ciudad Deportiva Dani Jarque Espanyol B - Athletic Club C Jornada 16
dom 29 13:00h. Ciudad Deportiva de Valdebebas Real Madrid B - Friol Jornada 16
dom 29 16:00h. Polideportivo Giner de los Rios Getafe Femenino - Pradejón Jornada 16

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2 | más información
sáb 28 16:00h. Olaranbe Aurrera Vitoria 0 - 2 Racing B Jornada 17
sáb 28 16:00h. Municipal Berriozar Berriozar 2 - 2 Arratia Jornada 17
sáb 28 16:30h. Zubieta XXI Real Sociedad B 1 - 1 Oiartzun Jornada 17
sáb 28 17:30h. Usabal Tolosa 0 - 3 Eibar B Jornada 17
sáb 28 18:45h. Pradoviejo UD Logroñés 0 - 1 Añorga Jornada 17
dom 29 11:30h. Ciudad Deportiva Castañares Burgos - Mulier Jornada 17
dom 29 12:30h. Campos Federativos Albericia Monte - Pradejón B Jornada 17
dom 29 12:30h. IMD San Inazio San Ignacio - DUX Logroño B Jornada 17

Liga Vasca Femenina | más información
sáb 28 15:00h. Rezola Añorga B 0 - 1 Leioako Emakumeak Jornada 19
sáb 28 15:30h. San Juan Anaitasuna 2 - 6 Bizkerre B Jornada 19
sáb 28 15:30h. Asti Txiki Zarautz 0 - 1 Peña Ath. Santurtzi Jornada 19
sáb 28 15:30h. Igartza Goierri Gorri 2 - 3 Lakua Jornada 19
sáb 28 16:00h. San Lorenzo Betiko Neskak 4 - 1 San Ignacio B Jornada 19
sáb 28 18:00h. Anexo Karla Lekuona Oiartzun B 4 - 0 IPAR Arriaga Jornada 19
sáb 28 18:45h. Serralta Pauldarrak 3 - 0 Basauriko Kimuak Jornada 19
dom 29 10:30h. Eleizalde Elorrio - Hauskaitz Jornada 19
dom 29 17:00h. Ibaia Alavés B - Eibar C Jornada 19

todas las competiciones



Zorionak!

Hoy cumplen años...

Ariadna
Ariadna Espinosa Albeniz
17 años
Julia
Julia Arrula Llorente
17 años
Nerea
Nerea Aznárez Ochoa
19 años
Barquero
María Barquero Gutiérrez
20 años
Leire
Leire Bronte Ciriza
21 años
María Farfán
María Farfán Hidalgo
23 años
Anna
Anna Buruaga Rodrigo
24 años
Laura
Laura Martínez González
24 años
Leire
Leire Lamaison Luquín
24 años
Altuna
Irati Altuna Sorozabal
25 años
Ane
Ane Rodríguez López de Abetxuko
25 años
Yanira
Yanira Ortigosa Moreno
25 años
Cristina
Cristina Lucero Rodríguez
26 años
Laura
Laura García Serradilla
26 años
Mayra
Mayra Pelayo Bernal
26 años
Paula
Paula Mañoso Hierro
26 años
Carola
Carola García Garrido
27 años
Cosmina
Cosmina Silvina Asavoaei Silea
27 años
María
María Gómez Esteban
27 años
Oihane
Oihane Pérez Estrada
27 años
Naiara
Naiara Sánchez Martínez
28 años
Sara
Sara Sanz Iglesias
28 años
Capó
María del Mar Capó Cerdó
30 años
Nerea
Nerea Aizpurua Umérez
31 años
Ingrid Wold
Ingrid Moe Wold
33 años
Saioa
Saioa Echevarria Ballesteros
33 años
Delie
Marie-Laure Delie
35 años
Raquel
Raquel Martínez Padín
42 años