Inicio

Txapeldunak.com es un proyecto destinado a impulsar y promocionar el fútbol femenino en general y el vasco en particular.

Este proyecto necesita del apoyo de todos (clubes, jugadoras, afición...), así que esperamos que lo sientas como algo tuyo y colabores con nosotros. Cualquier aportación o corrección, por pequeña que aprezca, será bien recibida... y es que nos gusta mucho intentar cuidar hasta los más pequeños detalles.

AYÚDANOS A MEJORAR:
Mándanos tus sugerenercias, críticas, material, etc... escríbenos a info@txapeldunak.com

¿QUIERES ANUNCIARTE EN LA WEB?:
Cuesta menos de lo que piensas. Consulta todas las opciones publicitarias.
Para cualquier duda puedes escribirnos a info@txapeldunak.com o bien llamarnos al 94 607 15 51.

 

Agenda semanal:

FECHAS: del miércoles 21/02/2024 al martes 27/02/2024



2ª RFEF Femenina - Grupo Norte | más información
sáb 24 16:00h. Municipal de San Jorge Huesca - Athletic Club C Jornada 22
sáb 24 16:00h. Tajonar Osasuna B - Real Oviedo Jornada 22
sáb 24 16:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid C - Zaragoza CFF Jornada 22
sáb 24 18:30h. Zubieta XXI Real Sociedad B - Pradejón Jornada 22
dom 25 12:00h. Instalaciones de Mareo Sporting - Atlético Baleares Jornada 22
dom 25 12:00h. Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Espanyol B Jornada 22
dom 25 12:00h. Santa Ana Racing - Real Madrid B Jornada 22
dom 25 12:30h. Bolue Bizkerre - Viajes Interrías Jornada 22

3ª RFEF Femenina - Grupo 2 | más información
sáb 24 15:30h. Ciudad Deportiva UD Logroñés UD Logroñés - Monte Jornada 21
sáb 24 16:00h. Municipal Berriozar Berriozar - Oiartzun Jornada 21
sáb 24 16:00h. José Luis Saso Parquesol - Osasuna C Jornada 21
sáb 24 16:30h. Rezola Añorga - Bizkerre B Jornada 21
sáb 24 19:15h. Usabal Tolosa - Mutilvera Jornada 21
dom 25 12:00h. Salesianos Mulier - San Ignacio Jornada 21
dom 25 12:30h. Unbe Eibar B - Salamanca FF Jornada 21
dom 25 12:30h. Urbieta de Igorre Arratia - Burgos Jornada 21

Liga Vasca Femenina | más información
sáb 24 15:45h. Asti Txiki Zarautz - Añorga B Jornada 23
sáb 24 17:15h. Anexo Karla Lekuona Oiartzun B - Eibar C Jornada 23
sáb 24 17:30h. Benjamín Martínez Peña Ath. Santurtzi - San Ignacio B Jornada 23
sáb 24 17:45h. San Lorenzo Betiko Neskak - Pauldarrak Jornada 23
sáb 24 18:00h. Sansomendi Lakua - Hernani Jornada 23
dom 25 11:00h. Zubieta XXI Real Sociedad C - Basauriko Kimuak Jornada 23
dom 25 17:00h. Eleizalde Elorrio - Anaitasuna Jornada 23
dom 25 17:00h. Municipal de Arandia Ugao - Aranbizkarra Jornada 23
dom 25 18:30h. Ibaia Alavés B - Leioako Emakumeak Jornada 23

todas las competiciones



Zorionak!

Hoy cumplen años...

Carmen
Carmen Álvarez Sánchez
21 años
Nekane
Nekane Zubia Cobos
21 años
Uxue
Uxue Flores del Río
21 años
Sarriegi
Nora Sarriegi Galdós
23 años
Cristina
Cristina Revuelta Álvarez
26 años
Azahara
Azahara Gutiérrez Pozo
27 años
Paula Hoya
Paula Hoya Elecalde
28 años
Alazne
Alazne Beitia Elorriaga
30 años
María
María Arriaga Tellería
32 años
Isa
María Isabel Herrería Cáceres
33 años
Raquel
Raquel Medina Santana
33 años
Eneritz
Eneritz Borinaga Zabala
36 años
Chami
Chamaida Ramírez León
41 años
Naiara
Naiara Elgorriaga Cáceres
41 años
Carla
Carla Tomás González
43 años