1ª RFEF Femenina (2022/2023)

Senior

Última jornada

Jornada 19 domingo, 05 de febrero de 2023
dom 5 12:00h. Ciudad Deportiva Córdoba CF Córdoba - Juan Grande
dom 5 12:00h. Tajonar Osasuna - Granadilla Tenerife B
dom 5 12:00h. Manuel Sánchez Delgado Cacereño - Barcelona B
dom 5 12:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club B - AEM Lleida
dom 5 12:00h. Unbe Eibar - Deportivo
dom 5 16:30h. Pradoviejo DUX Logroño - Granada
dom 5 17:00h. Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Fundación Albacete
dom 5 17:00h. HFE Tensi Real Oviedo - Espanyol

Próxima jornada

Jornada 20 domingo, 12 de febrero de 2023
sáb 11 12:00h. Recasens AEM Lleida - Deportivo
sáb 11 12:30h. Ciudad Deportiva Córdoba CF Córdoba - Rayo Vallecano
sáb 11 13:00h. La Hoya del Pozo Granadilla Tenerife B - Athletic Club B
dom 12 11:30h. Ciudad Deportiva Dani Jarque Espanyol - Osasuna
dom 12 12:00h. Ciudad Deportiva Andrés Iniesta Fundación Albacete - Real Oviedo
dom 12 12:00h. Ciudad Deportiva Joan Gamper Barcelona B - Eibar
dom 12 12:00h. Ciudad Deportiva Granada CF Granada - Cacereño
dom 12 12:00h. Juan Grande Juan Grande - DUX Logroño

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Deportivo 37 18 11 4 3 32 15 17 G G P G G
2 Cacereño 35 18 10 5 3 23 11 12 G P G G E
3 Barcelona B 34 18 10 4 4 36 21 15 G E G E G
4 Eibar 34 18 9 7 2 21 11 10 G E E G P
5 Granada 31 18 9 4 5 26 18 8 P P G G G
6 AEM Lleida 30 18 9 3 6 26 19 7 G E G G P
7 Osasuna 30 18 8 6 4 24 17 7 P E E P G
8 DUX Logroño 30 18 8 6 4 29 23 6 G G E E P
9 Espanyol 27 18 7 6 5 26 17 9 P E G G E
10 Fundación Albacete 22 18 5 7 6 17 20 -3 P E P E E
11 Granadilla Tenerife B 19 18 5 4 9 13 26 -13 G P G P G
12 Rayo Vallecano 15 18 4 3 11 17 35 -18 P E P P G
13 Real Oviedo 14 18 3 5 10 17 28 -11 P E P P P
14 Córdoba 13 18 3 4 11 17 26 -9 P E P P E
15 Athletic Club B 12 18 3 3 12 18 38 -20 G E E P P
16 Juan Grande 11 18 2 5 11 10 27 -17 P G P E P
  • Ascenso
  • Promoción ascenso
  • Descenso





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2022/2023

Copa Sentimiento
Amistosos (fem.)
Women's Champions League - Fase clasificación
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo A
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo B
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo C
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo D
Euskal Herriko XII Kopa (A maila)
Euskal Herriko XII Kopa (B maila)
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
1ª RFEF Femenina
2ª RFEF Femenina - Grupo Norte
2ª RFEF Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 1
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 6
Liga Vasca Femenina