2ª RFEF Femenina - Grupo Norte (2022/2023)

Senior

Última jornada

Jornada 16 domingo, 29 de enero de 2023
sáb 28 13:00h. Julian Ariza Atlético Madrid B 1-1 Torrelodones
dom 29 11:00h. Tajonar Osasuna B - Europa
dom 29 11:45h. José Luis Saso Parquesol - Viajes Interrías
dom 29 12:00h. Santa Ana Racing - Sárdoma
dom 29 12:00h. Municipal Enrique Porta Zaragoza CFF - Bizkerre
dom 29 12:30h. Ciudad Deportiva Dani Jarque Espanyol B - Athletic Club C
dom 29 13:00h. Ciudad Deportiva de Valdebebas Real Madrid B - Friol
dom 29 16:00h. Polideportivo Giner de los Rios Getafe Femenino - Pradejón

· Goles de la jornada: 2     · Media: 2,00

Próxima jornada

Jornada 17 domingo, 05 de febrero de 2023
sáb 4 15:15h. Municipal Nou Sardenya Europa - Real Madrid B
sáb 4 16:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club C - Zaragoza CFF
sáb 4 18:00h. Julian Ariza Torrelodones - Getafe Femenino
sáb 4 18:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid B - Racing
sáb 4 18:00h. As Relfas Sárdoma - Parquesol
dom 5 Friol - Osasuna B
dom 5 12:30h. Bolue Bizkerre - Espanyol B
dom 5 16:30h. Municipal de Pradejón Pradejón - Viajes Interrías

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Europa 35 15 11 2 2 41 13 28 G G G G P
2 Pradejón 34 15 11 1 3 35 14 21 G P G P G
3 Atlético Madrid B 30 16 9 3 4 27 15 12 P G G G E
4 Real Madrid B 29 15 9 2 4 31 15 16 P G E G P
5 Getafe Femenino 25 15 7 4 4 20 14 6 E G P G G
6 Osasuna B 24 15 7 3 5 25 24 1 G P P E P
7 Bizkerre 23 15 6 5 4 14 13 1 G P E E E
8 Racing 22 15 6 4 5 24 20 4 E G G P E
9 Espanyol B 22 15 6 4 5 25 24 1 E E P G E
10 Zaragoza CFF 21 15 6 3 6 29 24 5 G G G E G
11 Viajes Interrías 16 15 4 4 7 17 22 -5 P G P E E
12 Athletic Club C 14 15 4 2 9 15 33 -18 P G E P G
13 Parquesol 14 15 4 2 9 18 37 -19 E P G G G
14 Sárdoma 10 15 2 4 9 11 30 -19 P P P P P
15 Torrelodones 9 16 1 6 9 10 25 -15 P P P P E
16 Friol 9 15 2 3 10 20 39 -19 G E E P P
  • Ascenso
  • Promoción ascenso
  • Descenso





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2022/2023

Copa Sentimiento
Amistosos (fem.)
Women's Champions League - Fase clasificación
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo A
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo B
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo C
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo D
Euskal Herriko XII Kopa (A maila)
Euskal Herriko XII Kopa (B maila)
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
1ª RFEF Femenina
2ª RFEF Femenina - Grupo Norte
2ª RFEF Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 1
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 6
Liga Vasca Femenina