2ª Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2 (2023/2024)

Senior

Última jornada

Jornada 21 domingo, 18 de febrero de 2024
sáb 17 18:30h. Salinillas Balmaseda 5-3 Zazpi Landa
sáb 17 18:45h. Otxartaga-berri Ortuellako Jendea 0-6 Zuazo
dom 18 12:30h. Bolue Bizkeneskak B 0-3 Betiko Neskak B
dom 18 16:00h. Instalaciones Municipales de Urko Ugeraga 4-0 Peña Ath. Santurtzi B
dom 18 18:30h. Ibarsusi Berriotxoa B 2-1 Ibaiondo Nerbioi B
descansa esta jornada: Pauldarrak C

· Goles de la jornada: 24     · Media: 4,80

Próxima jornada

Jornada 22 domingo, 25 de febrero de 2024
sáb 24 15:30h. Polideportvo Municipal de Rekalde Zazpi Landa - Berriotxoa B
dom 25 11:00h. Polideportvo Municipal de Rekalde Ibaiondo Nerbioi B - Pauldarrak C
dom 25 11:30h. Benjamín Martínez Peña Ath. Santurtzi B - Balmaseda
dom 25 16:00h. San Lorenzo Betiko Neskak B - Ortuellako Jendea
dom 25 18:00h. Ansio Zuazo - Ugeraga
descansa esta jornada: Bizkeneskak B

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Balmaseda 51 19 16 3 0 106 17 89 G E G G G
2 Ugeraga 46 19 15 1 3 83 25 58 G E G P G
3 Betiko Neskak B 43 19 14 1 4 60 24 36 G G G G G
4 Pauldarrak C 34 19 11 1 7 51 35 16 E G G P P
5 Zazpi Landa 31 19 10 1 8 44 49 -5 P G G G P
6 Ibaiondo Nerbioi B 24 19 8 0 11 33 77 -44 P P P P P
7 Peña Ath. Santurtzi B 22 19 7 1 11 48 47 1 P P G G P
8 Zuazo 22 19 6 4 9 36 38 -2 G P G G G
9 Berriotxoa B 19 19 6 1 12 28 65 -37 P G P P G
10 Ortuellako Jendea 9 19 2 3 14 18 74 -56 P P P P P
11 Bizkeneskak B 5 20 1 2 17 22 78 -56 G P P P P
  • Fase final





MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2023/2024

1ª Territorial Fem. Bizkaia
2ª Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
2ª Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Cadete Fem. Bizkaia - Grupo 1
Cadete Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 6
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 7
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3