3ª RFEF Femenina - Grupo 4 (2023/2024)

Senior

Última jornada

Jornada 20 domingo, 18 de febrero de 2024
sáb 17 14:00h. La Nucia 6-2 Torrelodones
sáb 17 16:00h. Levante C 1-2 Madrid CFF C
sáb 17 16:00h. Betis B 3-0 Fundación Albacete B
sáb 17 16:00h. Sporting Plaza Argel 2-4 Almería
sáb 17 17:30h. Mislata 0-2 EMF Fuensalida
sáb 17 18:30h. Dínamo Guadalajara 2-1 Villaviciosa de Odón
dom 18 12:30h. Aldaia 0-1 Alhama CF B
dom 18 12:30h. Murcia Féminas 0-1 Pozuelo

· Goles de la jornada: 27     · Media: 3,38

Próxima jornada

Jornada 21 domingo, 25 de febrero de 2024
sáb 24 16:00h. Villaviciosa de Odón - La Nucia
sáb 24 16:00h. Torrelodones - Aldaia
sáb 24 16:30h. Pozuelo - Levante C
sáb 24 17:00h. Almería - Murcia Féminas
sáb 24 18:00h. EMF Fuensalida - Sporting Plaza Argel
sáb 24 18:00h. Madrid CFF C - Dínamo Guadalajara
dom 25 12:00h. Fundación Albacete B - Mislata
dom 25 18:00h. Alhama CF B - Betis B

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Pozuelo 49 20 16 1 3 44 21 23 G G G P G
2 Betis B 41 20 13 2 5 48 24 24 G G G P G
3 Murcia Féminas 38 19 11 5 3 44 21 23 G E P G P
4 La Nucia 35 20 10 5 5 58 32 26 E G G P G
5 Madrid CFF C 35 19 11 2 6 46 26 20 P G P P G
6 Mislata 32 20 9 5 6 29 21 8 G P P G P
7 Almería 31 20 10 1 9 38 37 1 P G G G G
8 Dínamo Guadalajara 28 20 7 7 6 24 27 -3 G G E E G
9 Torrelodones 27 20 8 3 9 44 36 8 P G P E P
10 Villaviciosa de Odón 27 20 7 6 7 38 39 -1 P P P G P
11 Alhama CF B 22 20 6 4 10 26 39 -13 E G E G G
12 EMF Fuensalida 21 20 6 3 11 36 42 -6 P P E G G
13 Levante C 20 20 6 2 12 23 51 -28 G P G P P
14 Fundación Albacete B 16 20 4 4 12 18 43 -25 P P P G P
15 Sporting Plaza Argel 16 20 3 7 10 22 49 -27 E G P P P
16 Aldaia 9 20 2 3 15 14 44 -30 P P E P P
  • Ascenso
  • Posible descenso (peores de grupos)
  • Descenso





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2023/2024

Amistoso (fem.)
Euskal Herriko XIII Kopa (A maila)
Euskal Herriko XIII Kopa (B maila)
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
1ª RFEF Femenina
2ª RFEF Femenina - Grupo Norte
2ª RFEF Femenina - Grupo Sur
3ª RFEF Femenina - Grupo 1
3ª RFEF Femenina - Grupo 2
3ª RFEF Femenina - Grupo 3
3ª RFEF Femenina - Grupo 4
3ª RFEF Femenina - Grupo 5
3ª RFEF Femenina - Grupo 6
Liga Vasca Femenina