Agenda semanal

Desde esta sección podrás consultar cada semana las fechas y horarios de los partidos, así como los resultados de los mismos.

Partidos en: Principal

FECHAS: del miércoles 25/01/2023 al martes 31/01/2023



Liga 1ª División Femenina | más información
mié. 25 18:00h. Estadi Johan Cruyff Barcelona 7 - 0 Levante Las Planas Jornada 16
mié. 25 19:00h. Ibaia Alavés 1 - 3 Real Madrid Jornada 16
mié. 25 20:00h. Municipal Fernando Torres Madrid CFF 2 - 2 Atlético Madrid Jornada 16
jue. 26 21:00h. Municipal La Palmera Granadilla Tenerife 2 - 1 Real Sociedad Jornada 16
sáb. 28 12:00h. Ciudad Deportiva del Villarreal Villarreal 1 - 0 Alavés Jornada 17
sáb. 28 14:00h. Ciudad Deportiva Luis del Sol Betis 1 - 3 Madrid CFF Jornada 17
sáb. 28 16:00h. Ciudad Deportiva Levante UD Levante 3 - 1 Alhama CF Jornada 17
sáb. 28 18:15h. Ciudad Deportiva de Valdebebas Real Madrid 2 - 1 Athletic Club Jornada 17
dom. 29 12:00h. Zubieta XXI Real Sociedad - Sporting de Huelva Jornada 17
dom. 29 12:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid - Sevilla Jornada 17
dom. 29 16:00h. Municipal de Les Planes Levante Las Planas - Valencia Jornada 17
dom. 29 18:00h. Municipal La Palmera Granadilla Tenerife - Barcelona Jornada 17

1ª RFEF Femenina | más información
sáb. 28 12:00h. Tajonar Osasuna 0 - 1 Deportivo Jornada 17
sáb. 28 12:30h. Instalaciones de Lezama Athletic Club B 0 - 1 Eibar Jornada 17
sáb. 28 16:30h. Pradoviejo DUX Logroño 2 - 2 Barcelona B Jornada 17
sáb. 28 17:00h. Juan Grande Juan Grande 0 - 0 Fundación Albacete Jornada 17
dom. 29 11:00h. Manuel Sánchez Delgado Cacereño - Granadilla Tenerife B Jornada 17
dom. 29 11:00h. Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Espanyol Jornada 17
dom. 29 16:30h. Ciudad Deportiva Córdoba CF Córdoba - Granada Jornada 17
dom. 29 17:00h. HFE Tensi Real Oviedo - AEM Lleida Jornada 17

2ª RFEF Femenina - Grupo Norte | más información
sáb. 28 13:00h. Julian Ariza Atlético Madrid B 1 - 1 Torrelodones Jornada 16
dom. 29 11:00h. Tajonar Osasuna B - Europa Jornada 16
dom. 29 11:45h. José Luis Saso Parquesol - Viajes Interrías Jornada 16
dom. 29 12:00h. Santa Ana Racing - Sárdoma Jornada 16
dom. 29 12:00h. Municipal Enrique Porta Zaragoza CFF - Bizkerre Jornada 16
dom. 29 12:30h. Ciudad Deportiva Dani Jarque Espanyol B - Athletic Club C Jornada 16
dom. 29 13:00h. Ciudad Deportiva de Valdebebas Real Madrid B - Friol Jornada 16
dom. 29 16:00h. Polideportivo Giner de los Rios Getafe Femenino - Pradejón Jornada 16

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2 | más información
sáb. 28 16:00h. Olaranbe Aurrera Vitoria 0 - 2 Racing B Jornada 17
sáb. 28 16:00h. Municipal Berriozar Berriozar 2 - 2 Arratia Jornada 17
sáb. 28 16:30h. Zubieta XXI Real Sociedad B 1 - 1 Oiartzun Jornada 17
sáb. 28 17:30h. Usabal Tolosa 0 - 3 Eibar B Jornada 17
sáb. 28 18:45h. Pradoviejo UD Logroñés 0 - 1 Añorga Jornada 17
dom. 29 11:30h. Ciudad Deportiva Castañares Burgos - Mulier Jornada 17
dom. 29 12:30h. Campos Federativos Albericia Monte - Pradejón B Jornada 17
dom. 29 12:30h. IMD San Inazio San Ignacio - DUX Logroño B Jornada 17

Liga Vasca Femenina | más información
sáb. 28 15:00h. Rezola Añorga B 0 - 1 Leioako Emakumeak Jornada 19
sáb. 28 15:30h. San Juan Anaitasuna 2 - 6 Bizkerre B Jornada 19
sáb. 28 15:30h. Asti Txiki Zarautz 0 - 1 Peña Ath. Santurtzi Jornada 19
sáb. 28 15:30h. Igartza Goierri Gorri 2 - 3 Lakua Jornada 19
sáb. 28 16:00h. San Lorenzo Betiko Neskak 4 - 1 San Ignacio B Jornada 19
sáb. 28 18:00h. Anexo Karla Lekuona Oiartzun B 4 - 0 IPAR Arriaga Jornada 19
sáb. 28 18:45h. Serralta Pauldarrak 3 - 0 Basauriko Kimuak Jornada 19
dom. 29 10:30h. Eleizalde Elorrio - Hauskaitz Jornada 19
dom. 29 17:00h. Ibaia Alavés B - Eibar C Jornada 19

todas las competiciones



Zorionak!

Hoy cumplen años...

Eukene
Eukene Martínez de Guereñu Sáez De Jauregui
19 años
Garazi
Garazi Cortés Macías
19 años
Paola
Paola Daniela Villarroel Siles
19 años
Marta
Marta López de Guereñu Arriaga
20 años
Nerea Orrantia
Nerea Orrantia Escobal
20 años
Argi
Argi Barato Zumarraga
23 años
Elena
Elena Santamaría Moro
23 años
Deni
Denie Rae Stewart
24 años
Oihane
Oihane Ucin Iriarte
26 años
Tania
Tania Álvarez Muñoz
26 años
Corpi
Raquel Espada Veiga
27 años
Zuriñe
Zuriñe Barrena Ruano
27 años
Maddi
Maddi Txintxurreta Agirregabiria
28 años
Maitane
Maitane Gómez Marfagón
28 años
Onintze
Onintze Urresti Ispizua
28 años
Rakel
Rakel Sardón Martínez de Arenaza
30 años
Eneritz
Eneritz Rodríguez Lázaro
32 años
Katie
Katelyn Rose Rivers
32 años
Olguita
Olga Rodríguez García
35 años
Maitane
Maitane Corcuera Casado
37 años
Marta
Marta Rodríguez Fouz
51 años