Clubes vascos de fútbol femenino

Mostrando 201-300 de 362 clubes

Gorbeialdea

Gorbeialdea
- (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Groseko KE

Groseko Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Gure Txokoa KKE

Gure Txokoa Kultur Kirol Elkartea
Bera (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Alevín · Alevín B

Gurutzeta IES

Gurutzeta Instituto Educación Secundaria
Gurutzeta, Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete

Hamabi FK

Hamabi Futbol Klub
- (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Hauskaitz KK

Hauskaitz Kirol Kluba
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B · Alevín

Hondarribia FE

Hondarribia Futbol Elkartea
Hondarribia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Ibaiondo Nerbioi Erreka FK

Ibaiondo Nerbioi Erreka Futbol Kluba
Rekalde, Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete · Infantil · Alevín · Alevín B

Idiazabal KE

Idiazabal Kirol Elkartea
Idiazabal (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

IES Mungia BHI

IES Mungia BHI
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Ikasberri

Ikasberri Kirol Elkartea
Azpeitia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Juvenil · Cadete · Infantil

Ikastxiki FE

Ikastxiki Futbol Eskola
Amorebieta (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B

Ikhoba KK

Ikhoba Kirol Kluba
Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín · Benjamín

Ilintxa SD

Ilintxa Sociedad Deportiva
Legazpi (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Inazio Zubizarreta

Inazio Zubizarreta
Igorre (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

Indarra

Club Deportivo Indarra
Arrankudiaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Infantil · Alevín

Indartsu

Indartsu Club
San Miguel, Basauri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Internacional KE

Internacional Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Intxaurdi KE

Intxaurdi Kirol Elkartea
San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Juvenil · Cadete · Cadete B · Cadete C · Infantil · Infantil B · Infantil C · Infantil D · Infantil E

Intxurre KKE

Intxurre Kirol eta Kultur Elkartea
Alegia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Irauli Bosteko KK

Irauli Bosteko Kirol Kluba
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Iraultza

Iraultza Club de Fútbol
Zamudio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Iru-Bat

Iru-Bat Santa Lucía Sociedad Deportiva
Vitoria-Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Infantil B

Irun Artía

Irun Artía Kirol Emukume Elkartea
Irun (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Iurretako

Iurretako Kirol Taldea
Iurreta (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Jarrilleros FS

Jarrilleros Fútbol Sala
Portugalete (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

JD Somorrostro

Juventud Deportiva Somorrostro
Muskiz (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín

Jesuitas

Jesuitas
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil

Jesús Obrero

Jesús Obrero Club Deportivo
Vitoria-Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Karrantza

Club Deportivo Karrantza
Karrantza (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Kaskagorri

Kaskagorri Amurrioko Futbol Taldea
Amurrio (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Kirol Aunitz KKE

Kirol Aunitz Kultur eta Kirol Elkartea
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Kostkas KE

Kostkas Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Kukuiaga FS

Kukuiaga Fútbol Sala
Etxebarri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

La Merced

Unión Deportiva La Merced
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Infantil

La Salle

Club Deportivo del Colegio La Salle (Donostia)
Donostia / San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

La Salle

Club Deportivo del Colegio La Salle (Bilbao)
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Benjamín

Lagun Artea KE

Lagun Artea Kirol Elkartea
Lakuntza (Nafarroa)

Lagun Onak FS Galdakao

Lagun Onak Fútbol Sala Galdakao
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Lan-Bide FI

Lan-Bide Futbol Ikastetxea
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

Landako Neskak

Landako Neskak
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

Landetxa KT

Landetxa Kirol Taldea
Irun (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Lauburu KE

Lauburu Kirol Elkartea
Ibarra (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Lauro Ikastola

Lauro Ikastola
Lauroeta (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín · Alevín B · Benjamín

Lazkao KE

Lazkao Kirol Elkartea
Lazkao (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Legardalde

Legardalde
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

Leioa EFT

Leioa Emakumeen Futbol Taldea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete-Juvenil · Infantil · Alevín

Leioa Herriko Plaza Gorria KK

Leioa Herriko Plaza Gorria Kirol Kluba
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Leioa Ibaraki AFT

Leioa Ibaraki Areto Futbol Taldea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Leioa Maia EFT

Leioa Maia Emakume Futbol Taldea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Leioako Emakumeak

Leioako Emakumeak - Sarriena Futbol Kirol Elkartea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete-Juvenil B · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B · Benjamín

Lekeitio FT

Lekeitio Futbol Taldea
Lekeitio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Lemoako Harrobi FK

Lemoako Harrobi Futbol Kluba
Lemoa (Bizkaia)

Equipos del club: · Juvenil

Lodosa

Club Deportivo Lodosa
Lodosa (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Alevín · Alevín B

Luberri

Luberri Kirol Elkartea
Donosti / San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B

Lumo KE

Lumo Kirol Eskola
Gernika (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Marcelo Gangoiti

Marcelo Gangoiti
Muskiz (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

Markina Xemein

Markina Xemein
Markina (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

Martutene KE

Martutene Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B · Infantil C

Meatzaldeko

Meatzaldeko Futbol Taldea
Ortuella (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Mendaviés

Club Deportivo Mendaviés
Mendavia (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete · Alevín

Mendi Hotza

Mendi Hotza FKK
Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Mendialdea KE

Mendialdea Kirol Elkartea
Berriozar (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

Mendibeltz KE

Mendibeltz Kirol Elkartea
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Mercedarias KE

Mercedarias Kirol Elkartea
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B

Mondragón CF

Mondragón Club de Fútbol
Mondragón (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Moraza

Sociedad Deportiva Moraza
Moraza (Bizkaia)

Equipos del club: · Juvenil

Mulier FCN

Mulier Fútbol Club Navarra
Mutilva (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete · Cadete B · Cadete C · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B · Alevín C · Alevín D

Munduko Neskak

Munduko Neskak
Derio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Murillo

Club Deportivo Murillo
Murillo El Fruto (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

Muskiz AF

Muskiz Areto Futbola
Muskiz (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Mutriku FT

Mutriku Futbol Taldea
Mutriku (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Oiartzun KE

Oiartzun Kirol Elkartea
Oiartzun (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Olabide KE

Olabide Kirol Elkartea
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Ordizia KE

Ordizia Kirol Elkartea
Ordizia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Orereta Kafea FC

Orereta Kafea Fútbol Club
Rentería (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Orioko

Orioko Futbol Taldea
Orio (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Ortuellako Jendea

Ortuellako Jendea
Ortuella (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Alevín · Benjamín

Ostadar FT

Ostadar Futbol Taldea
Lasarte-Oria (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Otxarkoaga

Club Deportivo Otxarkoaga
Otxarkoaga, Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Oyonesa

Sociedad Deportiva Oyonesa
Oyón (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

Pasaia

Pasaia Kirol Elkartea
Pasaia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Pauldarrak

Pauldarrak Futbol Kirol Taldea
Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete-Juvenil B · Cadete · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín · Alevín B · Alevín C · Benjamín

Peña Ath. Santurtzi CF

Peña Athletic Santurtzi Club de Fútbol
Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín · Alevín B · Benjamín · Benjamín B

Peña Ath. Sestaotarra

Peña Athletic Sestaotarra
Sestao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Peña Azagresa

Club Deportivo Peña Azagresa
Azagra (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Alevín · Alevín B · Alevín C

Peña Kalimotxo FT

Peña Kalimotxo Futbol Taldea
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Peña Sport FC

Peña Sport Fútbol Club
Tafalla (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Cadete B · Alevín

Portugalete

Club Portugalete
Portugalete (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil · Alevín · Benjamín

Pozgarri FS

Pozgarri Fútbol Sala
Derio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Real Sociedad

Real Sociedad de Fútbol, SAD
San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Cadete

Real Unión

Real Unión Club, SAD
Irún (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Retuerto Sport SD

Retuerto Sport Sociedad Deportiva
Retuerto (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Rioja Alavesa Luzerna CF

Rioja Alavesa Luzerna Club de Fútbol
Laguardia (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Romo AF

Romo Areto Futbola
Getxo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

San Adrián

Club Deportivo San Adrián
San Adrián (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

San Cristobal

Club Deportivo San Cristobal
Berriozar (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

San Francisco

San Francisco Fútbol Club
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

San Ignacio

San Ignacio Ikastola
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

San Javier

Club Deportivo San Javier
Tudela (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete