Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2 (2022/2023)

Senior

Última jornada

Jornada 17 domingo, 29 de enero de 2023
sáb 28 16:00h. Olaranbe Aurrera Vitoria 0-2 Racing B
sáb 28 16:00h. Municipal Berriozar Berriozar 2-2 Arratia
sáb 28 16:30h. Zubieta XXI Real Sociedad B 1-1 Oiartzun
sáb 28 17:30h. Usabal Tolosa 0-3 Eibar B
sáb 28 18:45h. Pradoviejo UD Logroñés 0-1 Añorga
dom 29 11:30h. Ciudad Deportiva Castañares Burgos - Mulier
dom 29 12:30h. Campos Federativos Albericia Monte - Pradejón B
dom 29 12:30h. IMD San Inazio San Ignacio - DUX Logroño B

· Goles de la jornada: 12     · Media: 2,40

Próxima jornada

Jornada 18 domingo, 05 de febrero de 2023
sáb 4 12:45h. Unbe Eibar B - Real Sociedad B
sáb 4 15:30h. Karla Lekuona Oiartzun - UD Logroñés
sáb 4 16:30h. Municipal de Pradejón Pradejón B - Racing B
sáb 4 17:30h. Urbieta de Igorre Arratia - Burgos
sáb 4 17:30h. Rezola Añorga - Berriozar
dom 5 DUX Logroño B - Monte
dom 5 Tolosa - Aurrera Vitoria
dom 5 12:30h. Salesianos Mulier - San Ignacio

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Real Sociedad B 44 17 14 2 1 59 6 53 G G G P E
2 Eibar B 38 17 12 2 3 42 16 26 G G G G G
3 Burgos 36 16 11 3 2 33 11 22 G G G G E
4 Añorga 34 17 10 4 3 33 16 17 E P P G G
5 Oiartzun 34 17 10 4 3 36 23 13 E G P G E
6 Monte 27 16 8 3 5 32 26 6 G P P G E
7 DUX Logroño B 24 16 7 3 6 20 22 -2 G P G G E
8 San Ignacio 22 16 6 4 6 28 21 7 P E G G G
9 Mulier 22 16 6 4 6 25 27 -2 P G P E P
10 Berriozar 19 17 6 1 10 24 32 -8 P G P G E
11 Racing B 19 17 5 4 8 30 42 -12 G P P E G
12 UD Logroñés 18 17 5 3 9 24 35 -11 P P E P P
13 Arratia 18 17 5 3 9 17 33 -16 P G P G E
14 Tolosa 9 17 2 3 12 14 28 -14 P P G P P
15 Pradejón B 8 16 2 2 12 10 48 -38 P G P P P
16 Aurrera Vitoria 3 17 0 3 14 12 53 -41 E P P P P
  • Ascenso
  • Descenso





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2022/2023

Copa Sentimiento
Amistosos (fem.)
Women's Champions League - Fase clasificación
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo A
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo B
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo C
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo D
Euskal Herriko XII Kopa (A maila)
Euskal Herriko XII Kopa (B maila)
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
1ª RFEF Femenina
2ª RFEF Femenina - Grupo Norte
2ª RFEF Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 1
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 6
Liga Vasca Femenina