Liga 2ª División Femenina - Grupo II (2016/2017)

Senior

Última jornada

Jornada 26 domingo, 30 de abril de 2017
mié 26 19:30h. Aurrera Vitoria 0-4 Athletic Club B
dom 30 12:00h. Nstra. Sra. Belén 2-3 Mulier
dom 30 12:00h. Gasteizko Neskak 2-0 Berriozar
dom 30 12:00h. Añorga 2-1 Ardoi
dom 30 12:00h. DUX Logroño 1-0 San Ignacio
dom 30 12:00h. Pauldarrak 3-0 Mariño
dom 30 12:00h. Eibar 1-1 Arratia

· Goles de la jornada: 20     · Media: 2,86


LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Athletic Club B 68 26 22 2 2 81 26 55 G G G G G
2 San Ignacio 56 26 18 2 6 62 34 28 G G P G P
3 DUX Logroño 55 26 18 1 7 59 20 39 P P G G G
4 Mulier 43 26 14 1 11 43 32 11 G P P G G
5 Añorga 36 26 11 3 12 50 42 8 P P E P G
6 Eibar 36 26 10 6 10 33 40 -7 P E G P E
7 Aurrera Vitoria 34 26 10 4 12 52 51 1 G P G P P
8 Gasteizko Neskak 31 26 9 4 13 33 48 -15 P P G P G
9 Pauldarrak 31 26 10 1 15 34 46 -12 G G P P G
10 Ardoi 30 26 9 3 14 45 55 -10 E P G G P
11 Nstra. Sra. Belén 28 26 8 4 14 28 54 -26 G G P E P
12 Mariño 26 26 7 5 14 18 40 -22 P G E P P
13 Arratia 26 26 7 5 14 34 61 -27 E G P G E
14 Berriozar 23 26 6 5 15 36 59 -23 P E P E P
  • Promoción ascenso
  • Descenso





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2016/2017

Amistoso (fem.)
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XI Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 1
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 2
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 3
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 4
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 5
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 6
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 7
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 8
Women's Champions League - Fase clasificación - Grupo 9
Women's Champions League
Euskal Herriko VII Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Copa Vasca Femenina
Memorial Pedro Rodríguez