Liga 2ª División Femenina - Grupo IV (2018/2019)


Última jornada

Jornada 18 domingo, 17 de febrero de 2019
sáb. 16 16:30h. Córdoba 5-0 Luis de Camoens
dom. 17 12:00h. Cáceres - Híspalis
dom. 17 12:00h. Extremadura UD - Granada
dom. 17 12:00h. Castuera - Sporting de Huelva B
dom. 17 12:30h. San Miguel - Santa Teresa
dom. 17 16:00h. Peña El Valle - Pozoalbense
dom. 17 16:00h. La Rambla - Málaga B

· Goles de la jornada: 5     · Media: 5,00

Próxima jornada

Jornada 19 domingo, 24 de febrero de 2019
dom. 24 Sporting de Huelva B - Peña El Valle
dom. 24 Pozoalbense - San Miguel
dom. 24 Santa Teresa - Extremadura UD
dom. 24 Granada - Córdoba
dom. 24 Luis de Camoens - Cáceres
dom. 24 Híspalis - La Rambla
dom. 24 Málaga B - Castuera

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1 Santa Teresa 45 17 14 3 0 70 6 64
2 Córdoba 45 18 14 3 1 60 11 49
3 Granada 44 17 14 2 1 84 4 80
4 Cáceres 37 17 11 4 2 38 12 26
5 Sporting de Huelva B 29 17 9 2 6 46 24 22
6 Pozoalbense 27 17 8 3 6 42 34 8
7 Málaga B 26 17 8 2 7 44 23 21
8 Extremadura UD 24 17 8 0 9 33 32 1
9 Híspalis 22 17 7 1 9 28 38 -10
10 Castuera 12 17 3 3 11 15 44 -29
11 San Miguel 12 17 2 6 9 13 43 -30
12 La Rambla 12 17 3 3 11 14 56 -42
13 Luis de Camoens 4 18 1 1 16 10 78 -68
14 Peña El Valle 4 17 1 1 15 5 97 -92




OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com