Liga Vasca Femenina (2012/2013)


Última jornada

Jornada 26 domingo, 28 de abril de 2013
sáb 27 15:30h. Betoño Gasteizko Neskak 3-1 Peña Ath. Santurtzi
sáb 27 15:30h. Rezola Añorga B 2-2 Hernani
sáb 27 15:30h. Usabal Tolosa 2-2 Beasain
sáb 27 17:00h. Urbieta de Igorre Arratia 1-1 Berriotxoa
dom 28 11:30h. Nuevo Lasesarre Barakaldo 4-1 Alavés
dom 28 15:30h. Fanderia Touring 1-0 Mariño
dom 28 18:15h. Bolue Bizkerre 1-0 Arizmendi

· Goles de la jornada: 21     · Media: 3,00


LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Barakaldo 69 26 22 3 1 92 24 68 G G G G G
2 Mariño 55 26 17 4 5 46 24 22 G G G G P
3 Gasteizko Neskak 54 26 18 0 8 70 35 35 P P G P G
4 Tolosa 52 26 17 1 8 75 35 40 G G P G E
5 Hernani 46 26 14 4 8 68 40 28 G P G G E
6 Berriotxoa 46 26 13 7 6 61 34 27 G P E G E
7 Arratia 45 26 14 3 9 75 46 29 P P G G E
8 Bizkerre 35 26 10 5 11 52 43 9 G E E P G
9 Peña Ath. Santurtzi 35 26 10 5 11 41 46 -5 P P P P P
10 Beasain 25 26 5 10 11 38 46 -8 G E G P E
11 Añorga B 25 26 7 4 15 41 66 -25 P G P P E
12 Arizmendi 16 26 5 1 20 27 84 -57 P G P G P
13 Alavés 15 26 4 3 19 24 90 -66 P G P P P
14 Touring 3 26 1 0 25 11 108 -97 P P P P G
  • Ascenso
  • Descenso



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2012/2013

VII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko III Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 1
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 2
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Copa Vasca Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina
IX Memorial Tomás Caballero




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com