Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2D (2020/2021)


Última jornada

Jornada 3 domingo, 11 de abril de 2021
sá. 10 16:30h. Francisco Barreno Castejón 2-2 Oiartzun
sá. 10 17:15h. Salesianos Mulier 1-2 Tolosa
do. 11 11:30h. Pradoviejo Atlético Revellín 0-1 San Ignacio
do. 11 16:30h. Areta Itaroa Huarte 0-2 Arratia
do. 11 16:45h. Municipal Berriozar Berriozar 0-2 Aurrera Vitoria

· Goles de la jornada: 12     · Media: 2,40

Próxima jornada

Jornada 4 domingo, 18 de abril de 2021
sá. 17 16:00h. IMD San Inazio San Ignacio - Mulier
sá. 17 16:30h. Berazubi Tolosa - Castejón
sá. 17 17:00h. Olaranbe Aurrera Vitoria - Itaroa Huarte
do. 18 11:00h. Anexo Karla Lekuona Oiartzun - Berriozar
do. 18 12:00h. Urbieta de Igorre Arratia - UD Logroñés

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Coef. Ptos PJ G E P GF GC Av
1 San Ignacio 1,59 % 27 17 8 3 6 26 24 2
2 Tolosa 1,24 % 21 17 6 3 8 18 30 -12
3 Berriozar 1,22 % 22 18 6 4 8 25 36 -11
4 Atlético Revellín 1,16 % 22 19 6 4 9 24 33 -9
5 Castejón 1,16 % 22 19 7 1 11 21 43 -22
6 Aurrera Vitoria 1,12 % 19 17 6 1 10 23 40 -17
7 Mulier 1,05 % 20 19 5 5 9 21 32 -11
8 Oiartzun 1,00 % 17 17 4 5 8 17 23 -6
9 Arratia 0,88 % 15 17 4 3 10 20 49 -29
10 UD Logroñés 0,78 % 14 18 3 5 10 25 48 -23
11 Itaroa Huarte 0,50 % 9 18 2 3 13 16 50 -34




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2020/2021

Amistoso (fem.)
Women's Champions League
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko X Kopa
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte D
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur D
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 7
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6D
Liga Vasca Femenina - Grupo 1
Liga Vasca Femenina - Grupo 2
Liga Vasca Femenina - Grupo C (ascenso)
Liga Vasca Femenina - Grupo D (descenso)




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com